Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Анастасия Самойлова  
 
Тренер команды «Барсы» (Архангельск) Анастасия Самойлова поделилась своими впечатлениями о победе в розыгрыше Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2012 года рождения.
 
- Анастасия, поздравляем ваших воспитанников с первым и третьим местом в розыгрыше Кубка АМФ «Золотое кольцо». Отличный результат или все-таки в глубине души рассчитывали выйти в финал двумя командами?

- Во-первых, спасибо за поздравление. Во-вторых, мы выполнили турнирную задачу, хотя и отправлялись в Ростов Великий не ради каких-то медалей и занятых мест, а ради воплощения в жизнь всех наших наработок в учебно-тренировочном процессе. Хотелось посмотреть, как всё это будет выглядеть в игре. Повторюсь, результат был для нас второстепенен.
 

- По какому принципу формировали составы команд?

- Вместе с тренером Александром Тетеревлевым перед турниром было принято решение разделить ребят на две равные команды. Интересно было посмотреть на игроков – кто как себя проявит в данных командах. В принципе мы любим экспериментировать. Если для игроков одной команды эксперимент удался, то от футболистов второй команды ожидали большего и хотели увидеть от них больше лидерских качеств.
 

- Как распределяли обязанности вместе с тренером Александром Тетеревлевым?

- В нашем тренерском тандеме нет первого или второго тренера. Вместе делаем одно дело и работаем ради развития наших детей. На все игры выходили вдвоём, поскольку вместе работаем с ребятами 2012 года рождения.
В тренировочном процессе из-за большой загруженности каждого из нас редко удаётся провести занятие вдвоем. Две тренировки в неделю провожу я, а две остальные – Александр Тетеревлев.
 

- Обе команды «Барсов» достаточно уверенно заняли первые места в своих группах. Стали ли матчи группового этапа для вас лёгкой прогулкой?

- Не стала бы так говорить. В этом розыгрыше Кубка все команды что-то из себя представляли и абсолютно не было проходных игр. Даже обе тутаевские команды, занявшие в своих группах последние места, выглядели достойно и в целом мне понравилось. Так же впечатлила команда из Ростова Великого. У названных мною команд прослеживается рисунок игры.
Некоторые команды, например, такие как Монза увидели в первый раз на соревнованиях в «Золотом кольце».
 

- И все-таки позволю высказать своё мнение. На мой взгляд, было заметно преимущество ваших команд над соперниками в технике, быстроте принятии решений, в игровом рисунке. Может стоило пойти по пути команды «Барсов-2014» и заявиться в соревнования против команд на год старше?

- Обязательно примем участие в розыгрыше Кубка АМФ «Золотое кольцо» по 2011 году рождения. Планируем выступить ребятами 2012 и даже 2013 года рождения.
 

- Вернёмся к прошедшему турниру по 2012 году рождения. Получилось ли сыграть в фирменном стиле и не отойти от своего комбинационного футбола?

- Получилось сыграть в свой футбол не во всех матчах, так в Ростове Великом зал специфический и не самых больших размеров. На такой площадке требовалось быстрее думать и принимать решения.
За образец могу взять нашу финальную игру с ФСК «Чемпионик», в которой ребята продемонстрировали хороший уровень взаимодействия на площадке. Что касается «Барсов-белые», то по содержанию запомнился заключительный матч группового этапа с «Текстильщиком ЯМР».
 

- Есть понимание – почему у команды «Барсы-белые» не получился полуфинальный матч с ФСК «Чемпиоником»?

- Вышли на игру с не самым хорошим настроем. Плюс ко всему дети не смогли выйти на пик своей физической формы. Футболисты из-за участия во внутренних соревнованиях не успели набрать оптимальные кондиции. Соответственно не хватило свежести в ногах.
Что касается пенальти – это лотерея. На тренировках не уделяем этому внимание. Нужно реализовывать свои моменты с игры, тогда не будет повода говорить о пенальти.
Соперник по полуфинальному матчу подобрался неплохой и берет свое за счет желания, мощи и напора. Переславцы в принципе всегда достойно выступают.
 

- Каким вам показался финальный матч с участием команды «Барсы-красные» и ФСК «Чемпионика»?

- После поражения в полуфинале попросили «красных» внести небольшие коррективы в скорости принятия решений. Необходимо сказать, что «Барсы-красные» уже встречались с переславской командой на групповом этапе, поэтому в какой-то степени им было легче играть.
 

- Кто из воспитанников «Барсов» проявил себя наиболее ярко на этом турнире?

- Многие ребята проявили себя с самой лучшей стороны. В составе «Барсы-белые» организаторы отметили Никиту Зотова. Плюс ко всему хороший турнир провел Михаил Филатов – игрок, который бывает и в одной и в другой команде. В стане победителей, наверное, были два ярко выраженных лидера – Даниил Хвостов и Артем Данилов.
 

- Есть ли спрос на ведущих футболистов вашей школы?

- Интерес к нашим ребятам есть. В прошлом сезоне некоторые мальчишки покинули ряды команды – как по 2012 году рождения, так и по старшим возрастам. Есть ребята, которые в возрасте 14 лет уже наигрываются в мужских командах.
Вопрос к руководству нашего города. К сожалению, у нас не так много больших залов. То есть наши воспитанники больше половины своих тренировок проводят в школьных залах.
 

- Турнир в Ростове Великом запомнится очередной победой воспитанников «Барсов». А что осталось за кадром?

- В Ростов Великий наша команда приезжает далеко не в первый раз. Нам здесь все нравится: расположение, организация турниров под эгидой АМФ «Золотое кольцо», удобно добираться до Архангельска. В день приезда было свободное время –  сводили ребят в кино на фильм «Человек – муравей». Всем понравилось, ребята зарядились положительными эмоциями на турнир.
Немного погуляли по городу. У нас не было очень много времени, так как играли две команды. Естественно, что все три соревновательных дня мы были в зале фактически с утра до вечера.
 

- В заключении расскажите немного о себе. Почему решили свою жизнь связать с тренерской профессией?

- Раньше сама активно играла в футбол на любительском уровне. Если детский футбол в Архангельске еще как-то развит, то женский не развит от слова «совсем». Сейчас уже прикасаюсь к мячу по мере возможности. В свое время футбол меня затянул и мне стало интересно набрать детей и поработать детским тренером по футболу. Получила специализированное образование.
Дети 2012 года рождения были набраны мною, когда им было по четыре года. Раньше вместе с этими ребятами мы были под эгидой «Юниора», но затем не сошлись с руководством во взглядах на футбол, то есть целях и задачах. Года четыре назад всеми своими группами перешли в структуру «Барсов».


Андрей Тараканов


13.03.23 пнд


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3