Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Кубок Мэра уезжает в Республику Коми  
 
В Ярославле завершился первый из четырех запланированных турниров – Кубок Мэра по мини – футболу. Первыми на старт вышли юноши 2007 года рождения.



Март – традиционно самый насыщенный месяц в году, когда АМФ «Золотое кольцо» проводит наибольшее количество турниров по мини-футболу среди юношей. В первый месяц весны едва успеваешь следить за соревнованиями. Едва в Волгореченске в воскресенье завершился турнир среди юношей 2016 года рождения, как уже на следующий день в Ярославле начался розыгрыш Кубка по 2007 году рождения, прошедший на паркете легкоатлетического манежа. Проявили креатив и организаторы, согласовавшие турнир Кубком Мэра города Ярославля.

Турнир собрал шесть команд которые сыграли между собой в один круг. Среди участников Кубка Мэра большой интерес был прикован к команде из Республики Коми. Тренер Иван Горбунов привез в Ярославль объединенную команду из воспитанников «Смены» (Воркута) и «Новой Генерации (Сыктывкар). Такой подбор исполнителей позволял этот коллектив сразу же причислить в число главных фаворитов. Конкуренцию «северным» гостям в первую очередь должны был составить воспитанники СШ № 13 – ребята 2007 года рождения. Еще одна команда СШ № 13-2008, выступая против ребят на год старше, решала на этом турнире локальные задачи.

С первых же туров стало понятно, что проходных матчей не будет. В этой возрастной категории подобрались равные команды, которые при необходимости могут сыграть и на результат. Особенно ярко это проявилось в матче первого игрового дня, в котором «Молога» переиграла «Флагман» со счетом 7:3. Именно эти три очка стали основополагающими и позволили коллективу из Тверской области финишировать на третьем месте.

- Безусловно, для нашей команды, базирующейся в поселке, третье место на турнире такого уровня – большой успех – подчеркнул тренер «Мологи» (Максатиха) Денис Стрелков. – Ехали в Ярославль за игровой практикой с сильными соперниками, а получилось, что смогли прыгнуть выше головы. В каких-то матчах немного повезло, в каких-то – заслужили победу за счет работы. Что сразу же хочу отметить – хорошую организацию турнира и работу сайта. Своевременно появляются результаты, статистика, что вызывает большой интерес у ребят. За всем этим внимательно следят и родители, которые звонят и просят внести небольшие изменения. Порадовало квалифицированное, объективное судейство. Но самое главное – нам противостояли сильные соперники, поиграли «каждый с каждым» в один круг. Хорошо, что была возможность сыграть со всеми соперниками. Особенно интересно было проверить свои силы против объединенной команды из Воркуты и Сыктывкара. Наши воспитанники редко, когда выезжают в другие города и не имеют возможности сыграть против именитых команд, а здесь в Ярославле так получилось, что встретились с мини-футбольными клубами. Было заметно, что ребята из мини-футбола. Мы же напротив только в зимний период времени играем в зале, а летом – на большом поле и участвуем в Чемпионате области. По содержанию игры понравился «Флагман», который заслуживал более высокого места в итоговой таблице.  Мы обыграли эту команду, но, откровенно говоря, нам немного повезло, потому что соперник выглядел посильнее нас. В Ярославле были во второй раз и на этот раз решили ограничиться только участием в турнире. Сводить ребят на экскурсию не получилось.

Не могли попасть в тройку призеров обе команды СШ № 13. Ребята 2008 года рождения только на днях завершили Оргхим-Первенство АМФ «Золотое кольцо». Выступая против игроков на год старше, в целом не провалились. В актив можно занести ничейный результат с командой СШ № 13-2007 в первый игровой день. Откровенно не удался лишь матч третьего игрового дня с победителем турнира – «Сменой-Новой Генерацией». Сказались и травмы, не позволившие хозяевам площадки выступить в своем оптимальном составе. Что касается команды СШ № 13-2007, то она набирала ход по ходу турнира, в третий игровой день одержала две победы, но в итоге заняла только четвертое место, до тройки призеров не хватило одного очка. Безусловно, в актив пойдет игра с «Сменой-Новой Генерацией», в котором воспитанники Дмитрия Городкова обыграли чемпионов со счетом 3-1.

На протяжении всего Кубка Мэра Ярославля интересный комбинационный футбол демонстрировали воспитанники «Флагмана». Команда выделялась поставленной игрой и умелыми подключениями пятого полевого игрока. Ключевым стал поединок 4 тура против ФК «Санино». В этой игре все решил один единственный мяч, автором которого стал игрок команды из Владимирской области Иван Захаров, отличившийся за четыре минуты до сирены. Но главным творцом победы стал Тимофей Богданов, отыгравший ключевой матч на ноль, а по завершении турнира, признанный лучшим вратарем.

- Радует, что у воспитанников нашей школы по-прежнему в этом возрасте большой интерес к футболу, – заметил тренер «Флагмана» (Пушкино) Антон Ефименко. – Ребята успевают и учиться, и играть. В нашем распоряжении практически 20 человек ребят этого возраста, которые уже играют в мужских соревнованиях. В прошлом году наши воспитанники участвовали в турнирах «Золотого кольца» в Переславле-Залесском и Ростове-Великом.
Прошедший турнир в Ярославле запомнится как обычно хорошей организацией и достойным уровнем соперников. Матчи прошли в очень хорошем легкоатлетическом манеже, где отличный паркет и площадка стандартных размеров, поэтому трудно предъявить какие-то претензии. Единственное нас расстроило, что не смогли попасть в тройку призеров. Подчеркну, что в матчах со всеми соперниками играли первым номером, и, на мой взгляд, ребята, как минимум, заслуживали попадание в тройку призеров. Однако подвела реализация голевых моментов. Забей мы хотя бы половину из того, что создавали, то однозначно попали на пьедестал. Самыми интересными были матчи с победителем и серебряным призером Первенства – со «Сменой-Новая Генерация» и ФК Санино», в которых мы смотрелись достойно, уступив со счетом 1:2 и 0:1. По содержанию игры самое большое впечатление произвела объединенная команда из Республики Коми. Вообще мы в каждую зиму стараемся найти турнир и поиграть с топовой, именитой командой, которая специализируется конкретно на мини-футболе. Кстати, в прошлом году мы в полуфинале обыграли МФК «Новая Генерация».

ФК «Санино» в своем фирменном стиле выиграл и у «Мологи»-2:1, что позволило занять второе место. Любопытно, но в этом частном клубе футболом занимаются только ребята 2007-2009 годов рождения. Для ребят 2007 года рождения это был один из последних турниров, и уже в скором времени они перейдут во взрослую команду, которая принимает участие в районных турнирах.

ФК «Санино» с первых же матчей ставку сделал на оборону. Неслучайно подопечные Рустама Даминова на этом турнире всех меньше забили и пропустили.

- По сравнению с предыдущим турниром «Золотого кольца» в Ярославле, когда мы были седьмыми с участием девяти команд, сделали большой шаг вперед – подчеркнул тренер ФК «Санино» (Владимирская область) Рустам Даминов. – Замечу, что в прошлом сезоне мы особенно не играли в мини-футбол, мало проводили времени в зале, а вот в этом сезоне у нас был намного более серьезный подход. Во-первых, подтянули специалиста, который хорошо разбирается в мини-футболе. Сергей Сергеевич Ерохин помог подготовить команду, рассказал тонкости мини-футбола, розыгрыши комбинаций и так далее.  
В Ярославле мы столкнулись с высоким уровнем конкуренции, провели пять игр. Все они получились на редкость упорными и плотным. Не было ни одной проходной игры, все соперники максимально навязывали борьбу. Мы сознательно играли вторым номером, потому что нашей команде не хватает мини-футбольных навыков, а времени на подготовку было мало. Понимали, что за короткий срок не сможем поставить команде хороший, атакующий, быстрый футбол. В сложившейся ситуации сделали ставку на оборону и игру вторым номером на ошибках соперника. Это дало свои плоды.

По окончании заключительного матча турнира «Смена-Новая Генерация – СШ №13-2007», который к тому моменту не имел турнирного значения, состоялось награждение команд. Сам же поединок завершился победой ярославской команды. Для объединённой команды из Воркуты и Сыктывкара это поражение стало первым на турнире, но позволило так и остаться на первом месте. Гости из Республики Коми на протяжении кругового турнира демонстрировали содержательную игру и заслуженно стали обладателями Кубка Мэра.

В торжественной церемонии награждения принял участие Президент АМФ «Золотое кольцо» Иван Бирюлин, который вручил медали, грамоты, памятные призы и кубки. 

Андрей Тараканов


9.03.24 сб


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3