Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Кубок Мэра г. Ярославля - АМФ Кубок Мэра г. Ярославля - АМФ "Золотое кольцо" среди юношей 2009 г.р. 18-20 марта 2024 г.
  •   18.03.24, пнд
    Демиург 09
    ДЮСШ РППК 09
    1 - 4
    Л/а манеж (Ярославль)
  •  
    ДЮСШ РППК 09
    Динамо - Унион 09 к
    2 - 1
    Л/а манеж (Ярославль)
  •  
    Динамо - Унион 09 к
    Демиург 09
    7 - 1
    Л/а манеж (Ярославль)
  •  
    СШ № 13 09 к
    Ветерок 09
    4 - 2
    Л/а манеж (Ярославль)
  •  
    Ветерок 09
    Фрунзенец 09
    0 - 8
    Л/а манеж (Ярославль)
  •  
    Фрунзенец 09
    СШ № 13 09 к
    1 - 7
    Л/а манеж (Ярославль)
  •  
    Металлург 09
    Альтаир 09
    5 - 0
    Л/а манеж (Ярославль)
  •  
    Альтаир 09
    Платинум 09
    1 - 4
    Л/а манеж (Ярославль)
  •  
    Платинум 09
    Металлург 09
    3 - 1
    Л/а манеж (Ярославль)
  •  
    Виктория 09
    Старт 09
    1 - 3
    Л/а манеж (Ярославль)
  •  
    Старт 09
    СШ Химик 09
    2 - 0
    Л/а манеж (Ярославль)
  •  
    СШ Химик 09
    Виктория 09
    0 - 7
    Л/а манеж (Ярославль)
  •   19.03.24, вт
    Динамо - Унион 09 к
    Ветерок 09
    1/8 финала
  •  
    Металлург 09
    Демиург 09
    1/8 финала
  •  
    Фрунзенец 09
    СШ Химик 09
    1/8 финала
  •  
    Виктория 09
    Альтаир 09
    1/8 финала
 
Роман Кузнецов  
 
Тренер вологодского «Юниора» Роман Кузнецов подвел итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2016 года рождения.


 
- Роман, поздравляем Вас со вторым местом в розыгрыше Кубка АМФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношей 2016 года рождения. Мы с вами разговариваем в первый раз, поэтому, прежде чем перейти к подведению итогов этого турнира, расскажите немного о себе, сколько времени работаете тренером по футболу?

- Тренером по футболу работаю только второй год, а сам занимаюсь футболом с семи лет. Честно говоря, не думал о тренерской работе. После того как отслужил в армии получил от Никиты Александровича Маркова предложение поработать тренером. Пришел на собеседование, в течение первых двух месяцев проходил обучение и работал помощником.  
 

- Хотелось бы поговорить о Вашей карьере в качестве игрока. Расскажите, за какие выступали команды, какие у Вас достижения? Мечты сбылись?

- С семи лет занимался в детской-спортивной школе «Сухона», постоянно участвовали во всероссийских соревнованиях по футболу. Если вспоминать значимые достижения, то первое, что приходит на ум – первое место в финальном этапе «Мини-футбол в школу». В 2012 году сначала мы выиграли городской этап, затем – областной, после чего занимали первые места на Северо-Западе и финальном этапе. Кроме всего выезжали на соревнования в Москву, Санкт-Петербург, Псков, Сыктывкар и другие города.
Когда заканчивал школу, то мне хотелось бы собрать свою детскую команду и что-то с ней выиграть. Рад, что такая мечта потихоньку сбывается. Собрал команду и начал с ней участвовать в соревнованиях. Что-то получается, а что-то – нет.
 

- Поделитесь эмоциями – каково это не проиграть ни одного матча в основное время и стать только вторыми? Справедлив ли результат финального матча?
- Думаю, что справедлив. Нам нужно было забивать свои голевые моменты. В итоге сработал футбольный закон: «Не забиваешь ты – забьют тебе». С другой стороны, поражение от воспитанников СШ № 13 было очень обидным. На мой взгляд, наша команда была лучше, постоянно прессинговала, много времени проводила в атаке и находилась с мячом. Однако сами себе привезли такой ненужный гол.
 

- Действительно пропущенный гол был необязательным.

- Он стал следствием недопонимания – моего и одного из наших игроков. Он хорошо играет головой, и я при опасном штрафном в наши ворота попросил его встать в ворота. Думал, что он, если что, сыграет головой. Игрок же подумал, что нужно встать на ворота и при пробитии штрафного удара поймал мяч в руки. В итоге – пенальти, после которого пришлось отыгрываться в счете. Ребята поначалу растерялись, но смогли взять себя в руки и переломили ход неудачно складывающегося матча забив красивый гол после подачи углового стараниями Тимура Задорина. В серии пенальти, видимо, у «Юниора» (Вологда) немного не получается. Хотя у нас был отличный шанс выиграть финал после того как у соперника было два промаха подряд. Однако в решающий момент не смогли забить и уступили воспитанникам СШ № 13 (Ярославль).
 

- Ощущался ли в Ярославле праздник футбола? Какая обстановка была на трибунах?

- Ощущался! Единственное в первый игровой день был очень сильный дождь. Нам было не до футбола. Самое главное – чтобы дети не заболели, поэтому постоянно проводили замены и заставляли их одевать куртки.
Отмечу, что мы ехали на турнир в Ярославль за победой. Был уверен в своих ребятах, думал, что все получится. И получилось же! Второе место – очень хороший результат. Считаю, что мальчишки показали достойную и результативную игру. Неслучайно все полевые игроки по ходу розыгрыша отметились забитыми мячами. Порадовала и поддержка родителей! В целом – все круто. Продуманная до мелочей организация, квалифицированное судейство, достойный уровень соперников.
 

- Какие команды Вам понравились по содержанию игры?

- Неплохое впечатление произвел «Технарь». Команда старалась разыгрывать мяч, пусть что-то не получалось при работе с мячом. Так что ребята – молодцы. Отмечу и «Доброград», который пытался играть в пас. Хотя было заметно, что у подопечных Виктора Карпихина маловато соревновательного опыта. Думаю, что мальчишки с каждым турниром будут набираться опыта и прибавлять в результатах. Что касается победителей турнира – воспитанников СШ № 13, то отмечу вратаря и нападающего команды. Хочется поздравить хозяев соревнований с первым местом. Ярославская команда реализовала свои моменты, что вылилось в результат.
 

- Расскажите об условиях для тренировок в вашей школе?

- Ребята круглогодично занимаются в зале два раза в неделю. С сентября месяца будем переходить на три тренировки в неделю, потому что убежден в том, что два занятия в неделю – очень мало. В то же время замечу, что у нас и сейчас есть третья тренировка по воскресеньям, когда родители играют вместе с детьми. Ребята смотрят на игру взрослых, учатся под них открываться. Сам также участвую в этой тренировке и получаю большое удовольствие.
Подчеркну, что для проведения тренировок у нас все есть – инвентарь, мячи, фишки, конусы.
 

- Верхушкой пирамиды вологодского футбола является «Динамо». Есть ли у Вас контакт с детской школой? Передаете ли самых талантливых ребят в СШОР Динамо Вологда?

- Взаимодействия со СШОР пока нет. Нет такой системы, что ребенок вырастает, и мы передаем его в спортивную школу. Решения куда отдавать своего ребенка принимают родители. Понятно, что в спортивной школе просматриваются перспективы. Ребята тренируются на полях, а они – в приоритете у многих родителей. Все равно потом наступает тот возраст, когда ребята сами переходят в СШОР по футболу, чтобы попасть затем в «Динамо» Вологда и дальше развиваться.
 

- А есть ли спрос на Ваших воспитанников в ведущих Академиях России?

- Наша школа существует с 2017 года и пока я не слышал случаев, чтобы кто-то из наших воспитанников пополнил ряды «Академий». Однако исключать подобного нельзя, особенно в перспективе ближайших лет. В «Юниоре» есть талантливые, сильные, перспективные ребята.
 

- Поделитесь, пожалуйста, планами команды на летний период времени?

- К сожалению, у нас не получится организовать летний лагерь. Сделали опрос, но не у всех получается. Планируем принять участие в турнирах в Череповце и в Золотом кольце. В конце июля обязательно приедем в Ростов Великий и проверим свои силы на фоне остальных команд. Будем смотреть по ситуации. Если по близости будут проводиться соревнования, то с удовольствием их рассмотрим.


Андрей Тараканов
 


6.06.23 вт


ГРУППА 1
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 ДЮСШ РППК 09 2 2 0 0 6-2 4 6
2 Динамо - Унион 09 к 2 1 0 1 8-3 5 3
3 Демиург 09 2 0 0 2 2-11 -9 0
ГРУППА 2
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 СШ № 13 09 к 2 2 0 0 11-3 8 6
2 Фрунзенец 09 2 1 0 1 9-7 2 3
3 Ветерок 09 2 0 0 2 2-12 -10 0
ГРУППА 3
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Платинум 09 2 2 0 0 7-2 5 6
2 Металлург 09 2 1 0 1 6-3 3 3
3 Альтаир 09 2 0 0 2 1-9 -8 0
ГРУППА 4
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Старт 09 2 2 0 0 5-1 4 6
2 Виктория 09 2 1 0 1 8-3 5 3
3 СШ Химик 09 2 0 0 2 0-9 -9 0