Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Кубок АМФ Кубок АМФ "Золотое кольцо" среди юношей 2018 г.р. 13-14 апреля 2024 г. Кострома
  •   13.04.24, сб
    Динамо 18
    Динамо - 2 18
    5 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Футболис 18
    3 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Вымпел 18
    19 - 0
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Динамо - 2 18
    4 - 1
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Юниор 18
    0 - 12
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Футболис 18
    1 - 4
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Футболис 18
    0 - 6
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Динамо 18
    1 - 13
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Starteen - Звезда 18
    1 - 6
    Динамо (Кострома)
  •   14.04.24, вск
    Динамо - 2 18
    Starteen - Звезда 18
    0 - 7
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Футболис 18
    3 - 9
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Футболис 18
    1 - 10
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Starteen - Звезда 18
    2 - 3
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Юниор 18
    2 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Вымпел 18
    6 - 1
    Динамо (Кострома)
 
Кирилл Белянчиков  
 
Тренер ФК «Чайка» (Углич) Кирилл Белянчиков подвел итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2015 года рождения.

 
- Впервые в своей истории воспитанники «Чайки» стали победителями розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо». Событие?

- Для нашей школы, города, это конечно событие. До этого наивысшим достижением было третье место по 2016 году рождения. Ребятами остались довольны. Сейчас после успеха в Переславле-Залесском услышал в свой адрес и в адрес команды очень много поздравлений.
 

- Греет душу, что этот успешный результат был достигнут именно под вашим руководством?

- Безусловно. За этим успехом стоит большая проделанная работа. Причем со многими ребятами занимаются и родители, некоторые в футболе с 4 лет. Если в двух предыдущих розыгрышах Кубков в Костроме и в том же Переславле-Залесском у нас что-то не получалось, и команда занимала лишь восьмое место, то сейчас удалось одержать победу на турнире.
 

- Учитывая средний уровень участников турнира, какие у Вас были ожидания?

- Действительно многие сильные команды на этом турнире не принимали участие, поэтому мы ставили перед собой задачу попасть в тройку призеров. В итоге удалось даже перевыполнить задачу. Нам было интересно сыграть против новых соперников. Например, против таких как СК «Рогачево» – хорошей команды, старающейся играть в пас.  Мне кажется, просматривается рука тренера. Так же интересным, зрелищным получится матч ¼ финала против «Текстильщика ЯМР»
 

- Справедливым ли получился результат финальной игры?

- На мой взгляд, первое место «Чайки» – заслуженный результат. У нас все же команда посильнее. Хотя начало матча получилось скомканным, и мы дважды уже на первых минутах вынуждены были отыгрываться. К середине матча вели со счётом 4:2 и эти цифры так и не изменились до окончания матча. Хочется сказать спасибо сопернику, который оказал нам очень серьезное сопротивление. В то же время необходимо добавить, что у нашей команды было очень много опасных моментов – обязаны были выигрывать с крупным счетом.
 

- Дайте, пожалуйста, оценку содержания игры своей команды?

- Несмотря на победу, нам есть над чем работать. Наша команда, в большей степени, заточена на большой футбол и ребятам больше нравится большой футбол. На газоне мы себя гораздо лучше чувствуем, чем в зале. Такая тенденция сложилась из покон веков.
По сравнению с нашими двумя предыдущими турнирами «Золотого кольца» видна игра в пас – через стенки, игра на третьего, что очень радует.  Замечу, что ребята в формате 4+1 играют уже два года, адаптировались к нему. Костяк команды составляют девять человек, которые постоянно вместе тренируются, вместе ездят на турниры и хорошо чувствуют друг друга. Остальные ребята уровнем ниже, поэтому получают игровую практику в менее статусных турнирах. Раньше времени переходить на новый формат не собираемся.
В зимний период времени нам один раз в неделю выделяют ФОК, но в основном тренируемся в общеобразовательных школах, где зал гораздо меньше.

 
- В этом возрасте результат делают не столько командные взаимодействия, а сколько индивидуально сильные футболисты. Увидели ли на этом турнире ярких игроков, способных решить исход эпизода в одиночку?

- Индивидуально сильные игроки были практически в каждой команде и будет неправильно кого-то мне называть. Самых же ярких – выделили организаторы. Одно могу сказать, что мне нравится своя команда, импонирует как ребята выглядят на своей позиции.
По ходу турнира после травмы основного вратаря пришлось идти на перестановки и ставить в рамку ворот номинального защитника.

 
- Семилетние мальчишки не устали физически и эмоционально во время трехдневного турнира?

- Усталость стала накапливаться уже во второй игровой день.  За три дня силы иссякли.  Считаю, нам не хватило свежести, чтобы довести свои моменты до конца в последней финальной игре. Ребята теряли концентрацию и где-то не дорабатывали. Тем не менее мальчишкам могу выразить огромный респект. Выложились на сто процентов и заслуженно победили.
Стоит заострить внимание на том, что для нашей команды это вторая поездка, где мы останавливались в гостинице. В прошлом году также ездили в Переславль-Залесский, но не на три дня как сейчас, а на два. Безусловно, такие поездки способствуют сплочению коллектива, ребята узнают друг друга и становятся ближе. Помимо того, что команда участвует во многих турнирах, стараемся не забывать и о досуге и куда-то выводить ребят, чтобы они лишний раз почувствовали, что играют в одной команде. К сожалению, на этот раз у нас не получилось куда-то организованно выйти всей командой. Игры были днём – к ним серьёзно готовились. Вечером освобождались только после 17:00.
 

- Расскажите о своей тренерской философии. Какой футбол стараетесь прививать ребятам?

- Обязательное условие – игра низом, чтобы было больше передач и ребята использовали стеночки. Получаю удовольствие, когда и мяч двигается, и игроки не стоят на футбольном поле. Все в движении и через пас. Главное, чтобы уже в этом возрасте ребята умели смело идти в обыгрыш «один в один» и вступали в отбор мяча. Плюс ко всему ребята должны уметь доводить до логического завершения выходы «двое против одного». Опять же – через стеночки, через правильные открывания партнера. Задача – довести эту игру до автоматизма.
 

- Есть ли у Вас какие-то пожелания организаторам?

- В принципе нам все понравилось, а спорные моменты, не вдаваясь в подробности, удалось решить, за что большое спасибо организаторам. Тяжело, что-то пожелать, когда в «Золотом кольце» все организовано на таком высоком уровне – прямые видеотрансляции, фотоотчеты, оперативное обновление результатов игр и турнирных таблиц. В плане календаря игр нет каких-то долгих ожиданий, что очень радует.
 

- Это был один из последних, если не последний Ваш турнир в зале в этом сезоне. Можете ли поделиться планами на летний сезон?

- Насколько я знаю по 2015 году рождения, в этом сезоне не будет полноценных Первенств с разъездами – ни в «Золотом кольце», ни в Ярославской области. Акцент сделаем на участии в краткосрочных турнирах. Ближайшие соревнования запланированы в Ярославле на стадионе «Славнефть». Летом планируем организовать летний лагерь с двумя тренировками в день.  Плюс ко всему попробуем организовать турнир по футболу у себя в Угличе. Посмотрим, что из этого получится.


Андрей Тараканов


27.03.23 пнд


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Starteen - Звезда 18 5 5 0 0 38-5 33 15
2 Футболис 18 5 4 0 1 31-8 23 12
3 Динамо 18 5 2 1 2 23-12 11 7
4 Юниор 18 5 2 1 2 22-18 4 7
5 Динамо - 2 18 5 1 0 4 9-23 -14 3
6 Вымпел 18 5 0 0 5 3-60 -57 0