Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Новый формат  
 
Итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношей 2012 года рождения.

 
В Костроме в борьбе за Кубок АМФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношей 2012 года рождения сошлись 5 юношеских команд, хотя первоначально планировалось участие как минимум восьми команд. Однако из-за проблем с транспортом не смогли доехать до Костромы две команды воспитанников СШ № 13 и «Азбука футбола». Велосипед изобретать не стали: 5 команд сыграли между собой в один круг. Стоит сказать, что команды 2012 года рождения впервые играли в формате 7+1. В связи с небольшим количеством матчей на турнире увеличилось время одного тайма - с 15 минут до 20.
Среди пяти участников две команды были из Костромы, причем «Динамо» и «СШ № 3 имени Георгия Ярцева» являются призерами Первенства АМФ «Золотое кольцо» и котировались как претенденты на победу в кубке. Заметим, что этот турнир им был необходим, чтобы получить игровой тонус накануне отъезда в Анапу на турнир ДФЛ «Загрузи себя футболом». Конкуренцию костромичам должен был составить ФК «Череповец», главным тренером которого является Владислав Фридель. Двумя другими участниками турнира были «Видное-Развитие» и «Заволжская ДЮСШ № 12 (Заволжск, Ивановская область).

Ноль очков, ноль забитых мячей и сорок один пропущенный мяч – таковы статистические показатели на этом турнире команды Заволжская ДЮСШ № 12, которая решала локальные задачи. Команда базируется в Заволжске – небольшом городе Ивановской области. Заметим, что на один из турниров «Золотого кольца» приезжала команда 2015 года рождения. Что касается команды 2012 года рождения, то объективно ей было очень тяжело – в команде была одна девочка и несколько ребят 2013 года рождения.
«Видное –Развитие» – не новичок розыгрышей Кубков АМФ «Золотое кольцо. В мае месяце команда приезжала также в Кострому, где финишировала на двенадцатом месте. Летом команда участвовала в Первенстве Ленинского городского округа Московской области, а в ближайшей перспективе планирует участвовать в Первенстве Москвы. Стоит сказать, что команда наполовину была укомплектована ребятами 2013 года рождения, поэтому в ряде матчей «проседала» физически. Как могли старались и тащили свою команду лидеры – Савелий Слесарев и Кирилл Ротов.

- Впечатления от турнира остались самые радужные, – отметил тренер команды «Видное-Развитие» Игорь Абраменко. – В Кострому ездили за получением игровой практики с сильными командами, чтобы нам было достаточно тяжело. Убеждены, что ребятам нужно постоянно развиваться, и чем больше игровой практики с сильными командами, тем лучше. У себя мы играем с соперниками ниже уровнем. А для того, чтобы понять свой потенциал, необходимо выезжать в другие города и играть с более сильными командами.
В Костроме провели три матча с сильными соперниками, и мне показалось, что все команды не сильно отличаются по стилю игры. Возможно, более силового плана ребята из «Динамо» – мы проиграли всю борьбу, с этой командой нам совсем было сложно. Не легко было и с череповецкой командой, поскольку для нас это была вторая игра за день. А вот с командой «СШ № 3 Ярцева» более и менее выглядели достойно и в каких-то моментах не уступали и могли забить. При определенном стечении обстоятельств результат мог быть другим. Наверное, пока мы уступаем во всём, кроме технической подготовки. А некоторые наши воспитанники в плане технической подготовки, наверное, даже превосходили многих ребят. Заметно уступали нашим соперникам тактически, потому что в формате 7+1 ещё не играли. Стоит сказать, что мы ограничены при комплектовании и не имеем возможность проводить отбор.

Турнир в Костроме – великолепная возможность для тренеров поэскпериментировать с составом и посмотреть своих футболистов в новых условиях. Наставник «СШ № 3» Дмитрий Александрийский в последнем поединке против Заволжской ДЮСШ № 12 пошел на неожиданный ход и отрядил в оборону нападающих, а защитников поставил атаковать и забивать голы. Такой тактический ход сработал на сто процентов: два защитника на двоих забили шесть мячей.

- В зависимости от уровня соперника какие-то матчи мы провели в четыре защитника, а какие-то – в три – рассказал тренер команды «СШ № 3» Дмитрий Александрийский. – Стараюсь, чтобы мальчишки могли сыграть на нескольких позициях и не были узкоспециализированными. С появлением на поле еще одного футбола и переходом на формат 7+1 по большому счету ничего не изменилось – команды должны быть готовы к тому, что с каждым годом будет прибавляться по одному человеку.

Турнир не преподнес сенсационных результатов. Уже никого не удивишь тем, что «Динамо» и «СШ № 3» разошли миром. На пятой минуте матча «динамовцы» повели в счете после точного удара Ивана Дегтева, на что соперник ответил разящей контратакой и завершающим ударом Вячеслава Архипкина. Таким образом, воспитанники «СШ № 3» в третий раз по ходу сезона сыграли вничью с «Динамо» – были нулевые ничьи в Первенствах области и «Золотого кольца». И вот сейчас в очередном противостоянии сорок минут игры вновь зафиксировали ничейный счет.

- В этом году уже в третий раз играем вничью с командой «СШ № 3 Имени Георгия Ярцева» – заметил тренер «Динамо» Иван Пурис. – Видимо, произошёл сбой. Замечу, что у нас между командами нет никаких противостояний, родители и дети нормально общаются между собой. Каждый идет своим путём, и если когда-то получится сделать сборную, то я поддержу эту идею.

- Греет ли душу третья ничья с «Динамо»?– Расцениваю эти результаты по-другому с позиции своих мальчишек, как они развиваются – подчеркнул тренер команды «СШ № 3» Кострома Дмитрий Александрийский. - Мне кажется, что мои футболисты находятся примерно на том же уровне, поэтому порой закрадывается мысль, что «Динамо» становится немного хуже, чем раньше. С другой стороны, мои мальчишки стали поувереннее и нет таких больших спадов – в этом компоненте мы, конечно, прибавили. В остальном нам еще работать и работать.
На этот турнир заявился с целью поиграть с новыми командами и подготовиться к турниру по футболу ДФЛ «Загрузи себя футболом» в городе Анапа. Мы, конечно, просили турнир в формате 6+1, но, к сожалению, он был немножко другой. Зато было задействовано больше ребят.
Не думаю, что в конце сезону у ребят есть пресыщение футболом. В этом возрасте такого быть не должно. Вспоминаю наше поколение футболистов – мы с утра до вечера играли во дворе в футбол. Ребята этого возраста восстанавливаются быстро. Главное, что есть желание.

Победитель турнира определился только в последней игре, в которой встретились между собой «Динамо» и ФК «Череповец». Турнирный расклад был следующий. Победитель этого матча становился обладателем Кубка, а в случае ничейного результата первое место занимало «Динамо». А вот результативная ничья выводила ФК «Череповец» на второе место.
«Динамовцы» по разным причинам не смогли рассчитывать в этом матче на Сурикова, Павлова и Дегтева. Зато появился шанс показать себя у ближайшего резерва. Ребята выше головы хоть и не прыгнули, но не выпадали из командной игры. В итоге –закономерная команда костромской команды со счетом 2:0.

- Мне очень понравилась череповецкая команда и особенно линия защиты, которая старалась переходить из линии обороны в атаку через пас – отметил тренер «Динамо» Иван Пурис. – Произвела впечатление и средняя линия. Мне кажется, что мы превзошли соперника в физических кондициях и, возможно, в опыте. В целом череповчане за последний год сделали очень большой шаг вперед. Ребятам постоянно говорю, что с каждым турниром будет всё сложнее и будет происходить выравнивание класса команд. Тем более нам не приходится рассчитывать на усиление из других команд области.
В стане победителей не обошлось без ложки дегтя в бочке меда. По ходу розыгрыша кубка попал в лазарет один из лучших игроков и лидер команды Иван Дегтев, получивший перелом лодыжки в одном из столкновений с соперником. Естественно, Иван очень сильно расстроился, и чтобы ему поднять, настроение команда решила отдать ему Приз лучшего игрока, а Кубок отвезли ему домой. Он как никто другой заслужил эти награды.

Андрей Тараканов

22.09.22 чт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3