Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Антон Попов  
 
Тренер команды СШ ЦДЮС (Мытищи) Антон Попов подвел итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди юношей 2011 года рождения.

 
- Антон, поздравляем Вас и Ваших мальчишек с заслуженной победой в розыгрыше Кубка АМФ «Золотое кольцо». Шесть убедительных побед подчеркивают, что именно воспитанники СШ ЦДЮС стали сильнейшими на этом турнире. Какие сейчас испытываете эмоции?

- Нам очень приятно выиграть турнир такого статуса и качества. Тем более противостояли команды серьезного уровня. После победы всегда хорошие чувства.
 

- На этом турнире, как и на всех предыдущих, регулярно велись видеотрансляции. Будете пересматривать и анализировать игры?

- Обязательно. Более того, мы это делали и сейчас сразу после игр – смотрели, анализировали, поправляли свои ошибки. Естественно, эти видеотрансляции помогают нам внедряться в нюансы и исправлять свои ошибки, которые были допущены в игре. Плюс ко всему, отмечаем и положительные действия со стороны ребят.
 

- Как выглядит сам процесс – смотрите всю игру или заостряете внимание на отдельных эпизодах?

- Всю игру конечно не разбираем, а останавливаемся только на ключевых моментах – игре в атаке и обороне, индивидуальных ошибках. Показываю, как нужно правильно выбирать позицию, и где мы неправильно делаем те или иные вещи. Минут 15-20 уделяю тем моментам, которые мы наигрываем, но по каким-то причинам не получаются. В то же время акцентирую внимание и на тех моментах, которые получаются. Говорю ребятам, что молодцы, правильно все сделали.
 

- Ваши ребята участвовали во многих соревнованиях, поэтому Вам есть с чем сравнивать. Чем этот турнир отличался от многих других?

- Скажем так: все турниры плюс-минус одинаковые. В Переславле-Залесском была хорошая организация, все четко по времени. В этом плане все было на уровне. Ребятам же победа в Кубке «Золотого кольца» запомнится великолепными эмоциями. Постараемся не останавливаться на достигнутом. Будем дальше тренироваться и расти.
 

- Чем запомнится группой этап? Учитывая результаты игр, Вам не показалось, что для Вашей команды он стал легкой прогулкой?

- Если посмотреть на результаты игр, то действительно может показаться, что мы достаточно легко прошли групповой этап. Тем не менее во всех матчах соперники молодцы и старались навязывать сопротивление. Особенно это проявилось в полуфинальном матче с «Викторией». Если на групповом этапе у этой команды мы выиграли легко со счетом 9:1, то в полуфинале лишь 4:0 при достаточно тяжелом характере матча. Финал также получился упорным. По накалу и по содержанию он получился настоящим финалом.
 

- По общему мнению, очень приятное впечатление на этом турнире произвели игроки Вашей команды – лучший нападающий Макар Куксевич и лучший игрок турнира Артем Рюлин. На ваш взгляд, они действительно очень сильно выделялись на общем фоне? Кого из игроков можете отметить в составе других команд?

- Понятно, что Макар Куксевич и Артем Рюлин – лидеры команды, но я бы не стал говорить, что только они молодцы. Безусловно, и Макар, и Артем в данном турнире проявили себя очень хорошо, но все равно с помощью своих партнеров по команде, которые в каких-то эпизодах помогали и создавали моменты. На данном этапе эти футболисты имеют определенное мастерство, которое позволяло реализовывать голевые моменты. В то же время не стану принижать заслуги других ребят. Не стоит забывать, что кто-то играет в обороне, кто-то страхует их и исправляет какие-то ошибки. Стараемся все перекладывать на наш совместный труд.
Если говорить об игроках соперников, то конкретно по фамилиям назвать никого не могу, потому что все было достаточно быстро. Плюс ко всему, в Переславле-Залесском мы были представлены двумя командами, и я постарался концентрироваться на работе с ними. В стане противников были неплохие ребята. В частности, в составе ивановского «Ветерка» мне понравился их вратарь. Считаю, именно надежная игра голкипера позволяла долгое время держать команду в игре в матче с нами.
 

- Какую оценку дадите игре второй Вашей команды?

- Ребята показали неплохой футбол. Просто они были чуть менее уверены в своих силах. Тем не менее, проявили себя достаточно хорошо. Очень доволен, что им удалось получить много игрового времени – они старались себя проявлять. Убежден, что игровая практика, полученная в Переславле-Залесском, пойдет им только на пользу и дальше они будут расти, прогрессировать и тянуться за ребятами, которые на данном этапе чуть-чуть выглядят по уровню повыше чем они. В целом игрой второй команды очень доволен. Порадовало, что в проигранном четвертьфинале с «Викторией» не бросили играть боролись до конца и забили на последней минуте гол. Так что проявили себя достаточно хорошо. Думаю, что они и дальше будут расти, и прогрессировать.
 

- Ваша команда специализируется на мини-футболе или большом футболе?

- Мы играем только в мини-футбол. Все турниры, сборы, проводим в формате 4+1. В летний период времени отдыхаем, а собираемся в августе, когда начинаем вести предсезонную подготовку. На протяжении всего сезона заточены на мини-футбол. Замечу, что в нашей школе есть распределение – отдельно отделение «большого футбола», отдельно – мини-футбола».
 

- Охотно ли сейчас дети идут заниматься мини-футболом? Вы проводите отбор или берете всех желающих?

- К сожалению, уже давно сложилась такая тенденция, что все ребята идут в большой футбол. Но и мини-футбол в нашей стране потихоньку выходит на другой уровень. Например, на канале «Матч ТВ» начали транслировать игры. Сейчас потихоньку люди начинают понимать, что такое мини-футбол. К сожалению, у нас есть определенные проблемы с набором ребят в некоторых возрастах. Но есть 3-4 команды, которые действительно хорошо укомплектованы и готовы быть конкурентоспособны среди наших грандов – МФК «Тюмень», «ВИЗ-Синары». Понятно, что мы не дотягиваем до их уровня, но хотя бы можем с ними побороться. Кстати, сейчас три возраста нашей школы от Московской области поедут на финальный этап Первенства России по мини-футболу среди команд спортивных школ.
 

- Давайте резюмируем, в чем кроется секрет успеха Вашей команды?

- Труд, работа, отношение ребят к тренировкам, их восприятие тренировочного процесса, внимание и корректировки, когда им говорит тренер – все это в совокупности дает результат. Всегда говорю ребятам – “Как поработаете на тренировках, как вложите в себя те или иные вещи, так и покажете в игре.” Каждая игра для них – экзамен, как в школе после пройденного материала. Сейчас они молодцы, хороша поработали и, соответственно, заслужили победу на этом турнире.
 

- Большое спасибо за живой и откровенный разговор. Дальнейших успехов в тренерской карьере!

- Спасибо! В свою очередь хочу выразить свою благодарность организаторам, которые дали возможность поиграть на таком хорошем турнире.


Андрей Тараканов


11.03.24 пнд


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3