Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Все решил тур в Радужном  
 
Подводим итоги Первенства ММФЛ «Золотое кольцо» среди мужских команд Первой Лиги.


По завершении Первенства ММФЛ «Золотое кольцо» среди мужских команд Первой Лиги еще больше понимаешь значимость самого первого тура в Радужном, по ходу которого МФК «Князь Владимир» крупно обыграл «Академию LS» со счетом 7:2. 

Ярославцы, правда, после того болезненного поражения через три недели провели работу над ошибками и взяли реванш со счетом 3:1, что, как оказалось, было недостаточно для первого места. Обе команды в дальнейшем включили режим машины, побеждали одного соперника за другим и в итоге набрали по 27 очков.

Обязан был включиться в чемпионскую гонку «Ровесник-Северный градус», который лихо стартовал с четырех побед и с поставленной игрой. Однако в дальнейшем подопечные Алексея Шихова потерпели по два поражения от своих прямых конкурентов, что вычеркнуло их из числа претендентов на первое место. Для вологодской команды третье место считается если не провалом, то, как минимум, неудачным результатом, а отставание в 9 очков от лидеров – слишком большое.

Перед последним туром перед командой стояла архисложная задача – не просто выиграть два матча, но и сделать это с необходимой разницей забитых и пропущенных мячей. Ни против «Академии LS», ни против «Князя Владимира» мы так и не увидели ту команду, которая побеждала в прошлом году. Поражения со счетом 2:5 и 2:9 – яркое тому подтверждение. Против «Академии LS» удавалось сохранять равновесие в счете на протяжении первой трети матча, а затем подопечные Валерия Груздева нащупали слабые места в обороне гостей, забили три мяча, фактически сняв все вопросы о победителе матча. Отдадим должное «Ровеснику-Северный градус», который без боя не сдался и за минуту до окончания матча стараниями Дмитрия Лапина – лучшего бомбардира и снайпера Первенства ММФЛ – сделал счет 4:2. Но практически тут же ярославцы до верного разыграли комбинацию, точку в которой поставил автор «дубля» Дмитрий Осинкин.

Уже по первым минутам стал понятен настрой владимирской команды. К решающему туру команда Бориса Агапитова и Андраника Тевосяна подошла в полной боевой готовности, а главное – хорошо подготовленной психологически. МФК «Князь Владимир» растёт, а ментально был готов бороться за чемпионство. Если в прошлом сезоне команда полностью провалила последний ярославский тур и вместо первого места заняла лишь третье, то на этот раз все срослось – запредельный настрой, психологическое состояние и, конечно же, присутствие на площадке лидера - Андрея Миронова. Сразу скажем, что сейчас он не феерил, ему не приходилось играть без замен и вытаскивать увязшую в борьбе команду “за уши”. Но только одно присутствие Миронова на площадке вселяло в игроков владимирской команды огромную уверенность. Игрового времени Андрей провёл примерно столько же сколько и остальные ребята, что заставило комментатора матча сказать, что его редко выпускают. В целом Андрей играл важную роль в ансамбле, у которого многое получалось.

Против такого «Князя Владимира» шансов у «Ровесника-Северного градуса», потерявшего турнирную мотивацию, было очень мало. Тем не менее коллективу Алексея Шихова большой респект. Уступая со счетом 0:3, вологодская команда стараниями авторов забитых мячей – Никиты Пичугина и Дмитрия Лапина смогла вернуться в игру. Однако концовка осталась за владимирской командой, которая грамотно сыграла в обороне при игре «четыре на пять» и умело распорядилась своими шансами в атаке.

- Победа со счетом 9:2, конечно, не отражает того накала, который присутствовал на площадке - считает руководитель МФК «Князь Владимир» Борис Агапитов. – На протяжении почти всего матча борьба была очень серьёзной. Возможно, ещё сказался фактор того, что для соперника это был второй матч подряд, что накладывает определенный отпечаток. Мы были в такой же ситуации, когда после матча с «Локомотивом» выходили на свежего соперника из Вологды, и нам было тяжело. В этом плане у нас равенство – один раз мы в этой ситуации побывали, другой – соперник из Вологодской области. Настрой был такой, что мы не могли проиграть. Многое получалось, минимум претензий и по самоотдаче, и по реализации, и по всем основным компонентам.

Чтобы обеспечить себе первое место, «Князю Владимиру» нужно было побеждать «Звезду-Наши Авиалинии». После того как на 10-й минуте матча ярославцы стараниями связки Иван Рыженков – Семен Коровкин сократили отставание в счете до минимума, в игре мог наступить перелом. Счет 2:1 в мини-футболе считается очень скользким, и игру мог успокоить только третий гол гостей. По сути, похороны интриги состоялись на 18-й минуте, когда Вячеслав Радченко забил третий гол. В дальнейшем довести матч до победы для владимирской команды было делом техники.

- Наш второй матч тоже складывался не просто и долгое время был скользкий счёт – отметил руководитель МФК «Князь Владимир» Борис Агапитов. – В какой-то момент присутствовал элемент невезения, никак не могли реализовать свои голевые моменты. Потом потихоньку нас прорвало, и концовка уже осталась за нами. Это был один из лучших наших туров на протяжении всего чемпионата.

- В большей степени наши ожидания совпали с реальностью – поделился своим мнением руководитель «Звезды-Наши Авиалинии» Валентин Рыженков. – Еще до начала чемпионата нам было понятно, какие команды разыграют медали, а какие скорее всего будут решать свои локальные задачи. Так и получилось. Если говорить про наш коллектив, то еще до старта Первенства говорил, что мы будем выступать своим составом, не пытаясь пригласить игроков только под конкретный турнир. Пусть наши ребята попробуют свои силы, набьют шишек, но почувствуют уровень, цену каждой ошибки или проигранного единоборства, получат опыт, который пригодится им в будущем. Понравилось, как мы сыграли в отдельных отрезках, да и 2-3 матча более-менее целостными получились. Очень хотелось что-то зацепить у лидеров, но по факту близки к этому были только однажды в ярославском туре против вологодской команды. Жаль, что не смогли практически ни разу сыграть ни в оптимальном составе, ни в оптимальном физическом состоянии. Основная причина – травмы. Но повторюсь, мы в целом решили те задачи, которые для себя ставили. Надеюсь, что и в дальнейшем сможем принять участие в этом турнире. Что касается того, кто по игре показывал больше чемпионскую игру «Князь Владимир» или «Академия LS», то здесь не хочу кого-то обидеть, соперники действительно были достойны друг друга. Но по мнению непосредственно игроков нашей команды, нам сложнее было против, казалось бы, хорошо знакомой «Академии LS», которая по ощущениям и не играла против нас в полную силу.

«Князь Владимир» в нынешнем мини-футбольном сезоне заслужили немало добрых слов.  Потерпев лишь одно домашнее поражение от «Академии LS», ребята прошли процедуру выздоровления от этой неудачи, встали на ноги и резво завершили сезон шестью победами. Сезон получился просто феерическим – с потрясающей концовкой, когда одна победа следовала за другой, а на финише сезона пришлось считать забитые мячи в личных встречах. По большому счету у «Князя» в прошедшем сезоне был только один конкурент – «Академия LS». Кто-то скажет, что по сравнению с прошлым сезоном заметно сдала команда «Ровесник-Северный градус», но на самом деле это не совсем так. На мой взгляд, команда Алексея Шихова осталась примерно на том же уровне, а конкуренты – сделали шаг вперед. Хотя все-таки в важных матчах сказывается у вологодской команды отъезд Андрея Жилина, Иванова Матвея, а еще и Приходько Данила не было на площадке.

Владимирской же команде пожелаем удачи на финале Первенства России по мини-футболу в Ставрополе. Почему бы не повторить результат, который команда показала два года назад, когда вошла в тройку сильнейших команд Первой Лиги.


Андрей Тараканов


21.03.24 чт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3