Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Кубок АМФ Кубок АМФ "Золотое кольцо" среди юношей 2018 г.р. 13-14 апреля 2024 г. Кострома
  •   13.04.24, сб
    Динамо 18
    Динамо - 2 18
    5 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Футболис 18
    3 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Вымпел 18
    19 - 0
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Динамо - 2 18
    4 - 1
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Юниор 18
    0 - 12
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Футболис 18
    1 - 4
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Футболис 18
    0 - 6
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Динамо 18
    1 - 13
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Starteen - Звезда 18
    1 - 6
    Динамо (Кострома)
  •   14.04.24, вск
    Динамо - 2 18
    Starteen - Звезда 18
    0 - 7
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Футболис 18
    3 - 9
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Футболис 18
    1 - 10
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Starteen - Звезда 18
    2 - 3
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Юниор 18
    2 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Вымпел 18
    6 - 1
    Динамо (Кострома)
 
Сергей Марков  
 
Тренер команды «Динамо» (Кострома) Сергей Марков поделился своими эмоциями после победы в Кубке АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2013 года рождения.
 


- Сергей, для начала хочу поздравить Вас и Вашу команду с победой в розыгрыше Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2013 года рождения. Какие эмоции испытывали мальчишки, осознавая, что команда стала сильнейшей в таком представительном турнире?

- Во-первых, спасибо за поздравление! Для нашей команды - это вторая победа в соревнованиях «Золотого кольца» по футболу в формате 6+1. Эмоции после первого места исключительно положительные. Мальчишки очень старались, а по ходу турнира столкнулись с определенными трудностями. Мало того, что наш капитан и бомбардир Руслан Колмаков после первого игрового дня заболел, так еще во второй игровой день Артем Серегин получил повреждение. Таким образом, мы лишились сразу двух основных футболистов. С другой стороны, получили возможность проявить себя и получить больше игрового времени другие футболисты. Считаю, что ребята воспользовались своим шансом и заслуженно заняли первое место. Порадовало, что в финале, проигрывая со счётом 0:1, смогли переломить ход неудачно складывающегося матча и в итоге победили «Текстильщик» со счетом 3:1.
 
- Какая команда произвела более сильное впечатление – соперник по полуфиналу «Забивака» Рыбинск или финалист «Текстильщик» Иваново?

- Понравились обе команды, хотя в полуфинале против «Забиваки» нам было немного полегче. На мой взгляд, в составе рыбинской команды больше техничных, индивидуально сильных футболистов, а «Текстильщик» выделяется командной игрой.
 
- Турнир по 2013 году рождения в «Золотом кольце» проходил далеко не в первый раз, поэтому можно было заранее обозначить круг фаворитов. Для многих результаты розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» стали ожидаемыми. Разделяете мнение?

- Я бы не стал так ставить вопрос. В частности, ожидал, что на этом турнире поборется за призовые места команда СШ № 3 им. Ярцева (Кострома). Однако подопечные Анатолия Коновалова, обыграв на групповом этапе «Текстильщик», затем уступили «Забиваке» и поделили очки со вторым составом «Динамо», что не позволило выйти в полуфинал. В то же время по содержанию игры команда понравилась, видно какого существенного прогресса добились ребята за последний год. Мне тяжело сказать, что СШ № 3 не хватило для выхода в полуфинал, но то что ребята старались играть в комбинационный футбол – это факт. Приятно порадовала и еще одна костромская команда.
 
- Вы намекаете на вашу вторую команду – «Динамо-синие?»

- Да. Многие матчи можно занести команде в актив. Ребята на групповом этапе обыграли ДЮСШ РППК, а в матче за пятое место уступили СШ №3 только в серии пенальти. Однозначно ребята растут и постоянно навязывают конкуренцию игрокам первой команды. В целом на этом турнире они продемонстрировали хорошее содержание игры, cамоотдачу, навязали всем борьбу и достойно выглядели на фоне фаворитов. Пожалуй, нашей второй команде не хватило равноценных замен.
 
- В истории останется победа Вашей команды. Если Вас сейчас попросить назвать одну причину, позволившую Вам занять первое место, то что в первую очередь приходит на ум?

- Отмечу, что за плечами у ребят двухнедельный летний лагерь. Спасибо руководству нашей спортивной школы, которое добавило к нашим тренировкам еще две тренировки в неделю на технику. В итоге у ребят получалось по 5-6 тренировок в неделю, что не могло не сказаться на росте их индивидуального мастерства. Ребята потихоньку набирали и подошли к этому турниру в хорошей форме. Не стоит забывать, что наши воспитанники также этим летом участвовали в Первенстве Костромской области по футболу среди юношей 2012 года рождения.
Кроме всего, отмечу самоотдачу ребят и поддержку болельщиков, которые гнали мальчишек вперед. Соответственно, ребята выкладывались на все сто процентов. Немаловажно, что внутри команды сложился очень хороший микроклимат. Мальчишки второй команды поддерживали ребят из первой команды и наоборот.
 
- В следующем сезоне по 2013 году рождения будет проведено уже полноценное Первенство АМФ «Золотое кольцо» с разъездами в два круга. Многие задаются вопросом: какие команды могут составить конкуренцию «Динамо» в борьбе за первое место?

- Если большинство лучших команд «Золотого кольца» примет участие в этих соревнованиях, то нас ждет очень интересное Первенство. Понятно, что впереди еще очень много времени и все может измениться, но лично наша команда собирается участвовать в этих соревнованиях.
Конкуренция обещает быть очень высокой. Безусловно, максимальные задачи будет ставить «Текстильщик». Также не затеряются такие команды как «Забивака» Рыбинск, «Старт» Тутаев и ФК «Переславль», с которыми будет очень интересно проверить свои силы. Конкурентоспособная команда сложилась в Вологде, в чем мы смогли убедиться по предыдущим турнирам в Дмитрове и Костроме. Кроме всего, мы еще ни разу не встречались со сверстниками «Шинник» Ярославль и «Торпедо» Владимир.
  
- Сильно ли Ваша футбольная школа изменилась за последнее время? Просматривается ли положительная динамика?

- Считаю, что в нашей школе для мальчишек созданы хорошие условия для тренировок. В нашем распоряжении хорошая материально техническая база: три искусственных футбольных поля, манеж. Мне кажется и руководство школы принимает правильные решения, предоставляя нам возможность участвовать в различных турнирах и дополнительные тренировки на технику. То, что школа «Динамо» двигается в правильном направлении, говорят и текущие результаты. Практически по всем возрастам наши воспитанники в «Золотом кольце» занимают первые места или входят в тройку призеров.
Самое главное - тренеры и руководство школы плывут в одной лодке, что является неотъемлемой частью успеха. Мы вместе делаем оно дело, и работаем как над достижением результата, так и над развитием личности футболистов.
 
- Какая ситуация сложилась в школе «Динамо» с тренерскими кадрами?

- Мне кажется, что у нас подобралcя неплохой сплав опытных и молодых специалистов – Владимир и Виталий Демьяновы, Александр Бурков, Рафаэль Базиян, Александр Крылов... Плюс ко всему мой брат – Дмитрий Марков, работающий с командой 2009 года рождения.  Считаю, что практически все лучшие тренерские кадры Костромы, наиболее подготовленные, опытные собраны именно в «Динамо», что в принципе и дает положительный результат.
Необходимо сказать, что успехи «Динамо-2013» связаны с тем, что на возрасте работают два тренера. Мне помогает Артем Игоревич Брусникин. Убежден, что на каждой тренировке должны присутствовать два тренера – это правильно и способствует качественному проведению учебно-тренировочного процесса.
 
Андрей Тараканов


13.09.22 вт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Starteen - Звезда 18 5 5 0 0 38-5 33 15
2 Футболис 18 5 4 0 1 31-8 23 12
3 Динамо 18 5 2 1 2 23-12 11 7
4 Юниор 18 5 2 1 2 22-18 4 7
5 Динамо - 2 18 5 1 0 4 9-23 -14 3
6 Вымпел 18 5 0 0 5 3-60 -57 0