Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Первая победа  
 
Подводим итоги Летнего Кубка Золотого кольца России по футболу среди юношей 2012 года рождения.


Прошедшие выходные в Ростове Великом получились жаркими в прямом и переносном смысле. Меккой футбола «Золотого кольца» стал местный стадион «Спартак», на котором на одной половине поля прошли соревнования среди юношей 2014 года рождения, а на другой – среди юношей 2012 года рождения.

Стоит сказать, что для некоторых команд 2012 года рождения Летний Кубок стал одним из этапов подготовки ко второй части Первенства АМФ «Золотое кольцо». Например, для воспитанников «СШ № 3 имени Георгия Ярцева» и «СШОР-Владимира». А вот для команды МФК «Баренец» Мурманск прошедший турнир в Ростове Великом стал первым в «Золотом кольце».

- Как раз в эти дни наша команда находилась на учебно-тренировочных сборах в Ростове Великом, а узнав, что в эти сроки здесь проводится турнир по 2012 году рождения, с удовольствием приняли в нём участие, – подчеркнул тренер команды из Мурманска Халдун Нуриев. – Мы планировали заявиться на турнир еще в прошлом году, но не срослось. Сейчас заявили две команды, причём одна из них была представлена ребятами 2013 года рождения и даже мальчишками 2014 и 2015 годов рождения. Замечу, что первая команда была представлена не всеми сильнейшими ребятами – они приедут на сбор в Ростов Великий в августе месяце с ребятами 2010 года рождения. Мне понравилось, что многие тренеры играли не на результат, а задействовали в игре всех ребят, делая замены шестерками. Понравился уровень соперников, квалифицированное судейство и адекватные тренеры команд. С точки зрения организации отмечу своевременное освещение турнира на сайте и в социальных сетях, а прямые видеотрансляции игр позволяли следить за матчами всем желающим.

Если говорить о сборах, то здесь тихое спокойное место, хорошие условия для тренировок на стадионе «Спартак». Так что мы остались всем довольны. Неслучайно третий год подряд ездим на сборы в этот город.

Всего в Летнем Кубке приняло участие 10 команд, которые были разделены на две группы. По итогам группового этапа определились полуфиналисты. Пожалуй, большего можно было ожидать от хозяев турнира. Футболисты из Ростова Великого в первый игровой день уступили ФСК «Чемпионику»-2:4, и это поражение стало фатальным. Первое же место в этой группе заняли воспитанники СШ № 3, что ни для кого не стало неожиданностью.

Во второй группе доминировал тутаевский «Старт», одержавший четыре победы в четырех матчах с потрясающей разницей забитых и пропущенных мячей 30 – 1. Следом финишировала команда «СШОР Владимир», одержавшая в первый игровой день стратегически важную победу над командой «Труд» со счетом 2:0.
Тренер «Труда» Андрей Шереметьев привез в Ростов Великий две команды, которые выступили в силу своих возможностей заняв седьмое и девятое места.

- У нас достаточно много ребят в группе, поэтому нам хотелось задействовать как можно больше футболистов на этом турнире, и мы заявили две команды – рассказала один из руководителей команды «Труд» (Собинка) Елена Осовская – мама игрока команды Владимира Осовского. Нам хотелось поиграть против сильных команд, что стало большим опытом. К концу турнира ребята устали, но в целом выглядели достойно. Ребята все счастливы, что поиграли на турнире и посетили такой прекрасный город, как Ростов Великий. Каждый турнир – это гамма и эмоций, и новых впечатлений. Как мама стараюсь не пропускать ни одного турнира.

Одна из сенсаций турнира – четвертое место команды «СШ № 3 имени Георгия Ярцева» Кострома. Мало того, что подопечные Дмитрия Александрийского не смогли в полуфинале сломить сопротивление коллектива из Владимира, так еще и потерпели крупное поражение в матче за третье место от тутаевского «Старта» со счетом 0:5. Хотя до начала розыгрыша Кубка, пожалуй, именно костромская команда считалась главным фаворитом. Все-таки костромчане провели на должном уровне первую часть Первенства АМФ «Золотое кольцо», где занимают третье место. А вот для тутаевской команды третье место стало достойным результатом. Команда Артема Чичварина, сформированная на половину игроками 2013 года рождения, по ходу турнирной дистанции обыграла участников Первенства – «СШ № 3» и «СШОР Владимир». Однако единственное поражение на турнире – в полуфинале от ФСК «Чемпионика» лишило команду шансов побороться за главный трофей соревнований.

Весьма драматичным и интригующим получился финальный матч, в котором воспитанники «СШОР Владимира» ещё за минуту до окончания матча с ФСК «Чемпионик» вели со счетом 1:0 благодаря точному удару Максима Фролова под занавес первого тайма. Однако на последней минуте грянул гром. Переславцы получили право на штрафной удар. К мячу подошёл Семён Зимин и через мгновение мяч отказался в верхнем углу ворот. Как признался опытный наставник переславской команды Алексей Соловьёв, перед штрафным ударом он сказал Зимину, что если он не забьёт, то он завершит тренерскую карьеру. Подобный психологический ход сработал, а в серии пенальти удача была на стороне ФСК «Чемпионика». Переславские футболисты вошли в историю, поскольку впервые команда из этого города стала победителем турнира с участием команд «Золотого кольца». Видна тренерская рука. Безусловно, удалось подобрать достаточно интересных футболистов, которые в будущем могут еще пошуметь не на одних соревнованиях.

- Летний Кубок Золотого кольца рассматривали как этап подготовки ко второй части Первенства Золотого кольца - рассказал тренер команды «СШОР Владимир» Алексей Воронин. – В целом ребята выполнили свою задачу и играли в свою игру. Были непростые погодные условия, но ребята во Владимире тренируются днём, поэтому сейчас выдержали испытание жарой. Чтобы сохранять свежесть у ребят, делали как можно чаще замены. В каких-то матчах проводили замены шестерками, в каких-то делали точечные замены.
В финале пропустили гол на последней минуте со штрафного удара, после чего в серии пенальти удача была на стороне соперника. Из поражения сделали выводы. Убежден, что фол на последней минуте матча с нашей стороны был необязательным. Футбол – это игра ошибок, но я надеюсь, что ребята получили огромный опыт и в дальнейшем мы избежим таких погрешностей, которые допустили в финальном матче. В том числе и с моей стороны была сделана ошибка. Игрок, который сфолил, в конце игры устал и необходимо было освежить состав команды.

Наставник владимирской команды отметил, что во время турнира ребята жили в Ростове Великом и удалось спортивную программу совместить с культурной.
- Ребята прогулялись до Кремля, вечером перед закатом солнца у нас была прогулка на лодках, по утрам – зарядка на набережной реки Неро, поэтому дети остались всем довольны.

В минувшие выходные АМФ «Золотое кольцо» провела два турнира с участием юношеских команд. Летние Кубки в Ростове Великом закрыли программу соревнований на июль. В ближайшие дни возобновятся Первенства, а уже в августе стартует очередная серия краткосрочных турниров.

Андрей Тараканов


27.07.22 ср


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3