Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Денис Дерешев  
 
Тренер команды «Химик» г. Дзержинск Денис Дерешев подвел итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношеских команд 2009 года рождения.

- Мы с Вами разговаривали полгода назад, и тогда Вы отметили, что в основном играете против команд из Поволжья. Сейчас хотелось разнообразия команд и проверить свои силы на фоне новых соперников?

- Да. Участие в турнирах против команд других регионов – это приобретение опыта и игровая практика с командами разных стилей. Сейчас нам было интересно разнообразить географию своих турниров и проверить свои силы на фоне соперников из «Золотого кольца». В Костроме нам противостояли организованные команды, а особенно хорошо проявили себя команды на год младше – «Динамо» Кострома и «Текстильщик» Иваново – очень крепкие коллективы. Дети хорошо подготовлены, понравился уровень технической оснащенности.

- «Химик» провел без поражений розыгрыш Кубка АМФ «Золотое кольцо» и занял первое место. Ожидаемый итог?

- Всегда перед турниром ставим определенные цели. Перед розыгрышем Кубка АМФ «Золотое кольцо» перед ребятами была поставлена задача занять первое место, и они ее выполнили, оправдав наши ожидания. Мы готовились к этому турниру и рассматривали его, прежде всего, как этап подготовки к Суперфиналу по «Локоболу» в Москве. Задачей же минимум в Костроме было попадание в тройку призеров.

- Глядя на результаты команды на турнире в Костроме, невозможно не обратить внимание, что в шести матчах она пропустила всего два мяча. Это можно связать с особенностями данного формата или игровой философией команды?

- Наша команда пляшет от печки, то есть играем от обороны. Считаю, что если в  обороне будет порядок, то, значит и впереди будет нормально. К тому же в моем распоряжении два равноценных вратаря. Сейчас оба играли в каждой игре по тайму и пропустили за весь турнир по одному мячу. Повторюсь, акцент в организации игры делаем на оборону. Отсюда и такие показатели по пропущенным мячам.

- В тройку сильнейших команд розыгрыша Кубка, помимо «Химика», вошли две команды воспитанников костромского «Динамо». На пьедестал попали объективно сильнейшие команды?

- Честно говоря, сильно не смотрел за другими командами. Во-первых, формат турнира подразумевал, что мы один матч играли, затем матч отдыхали, потом опять проводили игру, после чего возвращались в гостиницу. Не успел посмотреть все остальные команды. Видел в деле команду СШ № 13 Ярославль, но она мне кажется чуть послабее. Сильно понравился «Текстильщик» 2010 года рождения.

Перед началом турнира ожидали более широкой географии команд. Насколько мне известно, в этих соревнованиях изначально планировалось участие сильных команд из Вологды и Твери. К сожалению, эти команды по разным причинам не смогли приехать в Кострому. Жаль, что так же на этом турнире мы не увидели «Текстильщика» 2009 года рождения.

- Лучшим игроком Кубка АМФ «Золотое кольцо» был признан футболист Вашей команды Тимур Беддердинов. Справедливо?

- Конечно! Мальчишка провел неплохой турнир и был одним из лидеров нашей команды. Тимур – скоростной футболист. В прошедшем турнире постоянно цеплялся за мячи, что было большим подспорьем для команды при выходе из обороны в атаку, когда мы предпочитали выходить за счет длинной передачи. С помощью этого нападающего нам гораздо легче было строить свои атаки. При этом заострю свое внимание на том, что акцент в атаке делаем на фланги, куда стараемся доводить мяч. Но! Многое зависит от соперника. Исходя от этого строим свой тактический рисунок на игру.                                                                                  
- Давайте резюмируем: не прогадали, что сделали свой выбор в пользу «Золотого кольца»?

- Мы всем довольны! Изначально планировали свое участие в турнире  «Золотого кольца», а если что-то планируешь, то затем что-то менять на перепутье не люблю. Мы заранее забронировали гостиницу «Снегурочка», которая нам очень понравилась. Могу оставить только хороший отзыв об этой гостинице. За три дня мы провели шесть игр. Оптимальный вариант! В Кострому привез 16 футболистов, практически два состава. С одной стороны, все получили игровую практику, а с другой – некоторые даже и не устали.

Так же отмечу очень хороший уровень организации турнира. Понравилось своевременное освещение турнира, вся информация оперативно выкладывалась в социальных сетях и на сайте, поэтому у тренеров не было головной боли, во сколько на следующий день делать завтрак, обед и так далее. Кроме всего, отмечу судейство в Костроме.

- К слову о судействе. Как Вы оцените уровень работы арбитров в матчах розыгрыша Кубка?

- Очень хороший! Ребята молодые, но уже достаточно квалифицированные. Самое главное – судили очень объективно. Даже в матчах против хозяев поля не было никакого предпочтения, что встретишь ни на каждом турнире. Все, что было, то и судили. На каждом матче работали по два арбитра, что является необходимым условием, поскольку мы играли с положением вне игры. Считаю, что ребята хорошо адаптированы к этому правилу. Мы проводим теоретические занятия, а во время учебно-тренировочного процесса делаем акцент, чтобы они не «залезали» в положение вне игры.
 
- Не накопилась ли физическая и эмоциональная усталость к концу сезона?

- Ребятам по 11-12 лет,  и они очень быстро восстанавливаются. Мальчишки хорошо готовы физически, тренировочный процесс продолжался практически беспрерывно, а за все лето отдохнули всего 10 дней. Тем более после побед всегда быстрее идет восстановление. Эмоции после удачных матчей только положительные. Замечу, что уже через день после турнира в Костроме играли полуфинальный матч Первенства Нижегородской области, в котором одержали победу со счетом 3:0. Так что сезон у нас еще продолжается!
 
- Есть стратегическое понимание с прицелом на ближайший период?

- АМФ «Золотое кольцо» проводит турниры в формате 8+1, а нас с Нового года будет интересовать только футбол 11х11 во все поле. Мини-футбол? Эти соревнования в зимний период актуальны. Мы являемся победителями Первенства области в сезоне 2020-2021 годов и серебряными призерами Первенства Поволжья. Участвовали даже в финальном этапе Первенства России по мини-футболу, где, к сожалению, выступили неудачно. Однако для нас тот турнир был очень полезен, и он позволил приобрести большой опыт. В этом году от Первенства России по мини-футболу по 2008-2009 годам рождения отдохнем, а в следующем по 2009-2010 годам рождения обязательно примем участие.


Андрей Тараканов

29.09.21 ср


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3