Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Реванш во Владимире  
 
В минувшие выходные во Владимире прошли очередные матчи Первенства ММФЛ «Золотое кольцо» среди мужских команд Первой Лиги.



Владимирские болельщики впервые могли увидеть вживую две ярославские команды – «Академию LS» и «Звезду-Наши Авиалинии». Обе команды являются участниками чемпионата Ярославля по мини-футболу в Высшей Лиге, но только сейчас решили проверить свои силы на фоне ведущих команд «Золотого кольца».

«Звезда-Наши Авиалинии» немного припоздала на стартовый матч против МФК «Князь Владимир», но, выйдя на игру практически без разминки, нисколько не поплыла под натиском грозного соперника. После первого тайма счет в матче так и не был открыт, причем ярославская команда не отсиживалась в обороне и старалась на каждую атаку соперника отвечать своей. 
  
Картина изменилась после перерыва, когда хозяева добавили в движении и забили четыре безответных мяча, авторами которых стали четыре разных футболиста – Сергей Прохоровский, Игорь Присакарь, Давид Тевосян, Максим Сасс. Тяжело в чем-то упрекнуть и вратаря «Звезды-Наши Авиалинии» Илью Кузьмина – в первом случае мяч технично переправили в ворота с близкого расстояния, во втором – отправили пушечным ударом под перекладину, в третьем – забили в тот момент, когда один из игроков гостей в столкновении с вратарем получил повреждение и был, что называется, отыгран. Точку же в этом поединке поставил Максим Сасс, поразивший пустые ворота соперника ударом со средней дистанции. Для 27-летнего футболиста этот гол стал первым в этом Первенстве. Ярославцы имели отличный шанс возвратиться в игру в середине второго тайма при счете 0:2, но Иван Рыженков не реализовал шестиметровый удар, назначенный за подножку в чужой штрафной площади на Семене Коровкине. Подводя итоги стартового матча игрового дня стоит признать, что в целом исход справедливый, но гости как минимум на один мяч наиграли.
 
Далее на площадку владимирского спорткомплекса вышли две ярославские команды – «Академия» экзаменовала потратившую много сил в первой игре «Звезду-Наши Авиалинии». Команда Максима Ломакина и Ахмада Паллаева пожаловала во Владимир без травмированных Георгия Григоряна, Карима Гаджиева, а также Александра Перова и Артема Ерусланова. Обе команды хорошо знают сильные стороны друг друга, поэтому чем-то удивить друг друга было тяжело. «Академия LS» безусловно знала, что соперник любит и умеет играть «на столба» и постаралась нейтрализовать фактурного нападающего Константина Дудченко, известного по играм за ФК «Шинник» (Ярославль) в Первенстве ФНЛ. Что касается «Звезды», то она ожидаемо построила игру вторым номером и ждала свой шанс в контратаках.

Для команды Валентина Рыженкова оба матча во Владимире сложились по похожему сценарию. Вновь убедительный первый тайм, вновь проседание по физике во втором, вновь – 0:4 на табло. В этом матче кошмарным стал отрезок в середине второго тайма, когда «Академия LS» забила все четыре мяча. Первого можно было избежать – Алексей Дмитриев забивал не из убойной позиции.
«Академия» помимо позиционных атак классно проводила встречные атаки. Именно так был забит второй мяч счет, когда Давида Павлова вывел на удар не пожадничавший Алексей Дмитриев. Оба футболиста во Владимире сыграл вдохновенно и записали на свой счет результативные баллы в обеих встречах.
Еще один приятный для болельщиков «Академии LS» момент –  гол Григория Белостоцкого – самого опытного игрока команды, который выигрывал Первенство «Золотого кольца» в составах других ярославских команд – «Подводника» и «Шинника» еще при руководителе Сергее Ионченкове, а главными звездами в тех командах были Борис Никоноров и Андрей Миронов.
  
И, конечно, хороша была связка Глеб Кузнецов – Александр Рюзов, организовавшая третий мяч в матче. При счете 4:0 игра была сделана и было заметно, что «Академия LS» доигрывает матч в эконом-режиме и держит в уме свой следующий поединок с МФК «Князь Владимир».
 
Одна из интриг центрального матча игрового дня – какие выводы сделали подопечные Валерия Груздева после неудачной первой очной встречи в Радужном, когда ярославцы не преуспели в атаке, а в обороне раз за разом пропускали опасные контратаки соперника. Как показали тридцать минут чистого времени во Владимире – работа над ошибками была проведена на «пятерку». На этот раз все пошло совсем по другому сценарию. Причем счет в этом матче открыл новичок «Академии LS» Давид Павлов, который является самым молодым игроком команды. Новичок не затерялся и пришелся ко двору. Пусть он еще не полностью погружен в тактические перестроения команд, но в плане самоотдачи выглядел прекрасно. Гол же забил после того как оказался в нужное время в нужном месте и поставил ногу под прострел с левого фланга Игоря Богатырева. Вообще стоит отметить всю команду гостей – каждый на площадке и в обороне отрабатывал и в атаках своей команды участвовал. Одна из них на исходе 10-й минуты матча привела ко второму взятию ворот, которое можно занести в мини-футбольные учебники. Комбинация получилась на загляденье, а главным ее конструктором стал Александр Рюзов, который начал ее у своих ворот, а через пять секунд завершил у чужих. Выверенной оказалась и передача Алексея Дмитриева, который все сделал мастерски и своевременно.

Во второй половине матча, уступая в два мяча, хозяева площадки атаковали большими силами, но каждый раз не хватало завершающего удара или последнего гроссмейстерского паса. Тут же вспомнилось об отсутствии в составе многолетнего лидера владимирской команды Андрея Миронова, который как раз в своей лучшей форме славился тем, что мог своей скрытой передачей поставить в тупик оборону сопернику. Но на сегодняшний день у Андрея в приоритете другие соревнования, хотя он в заявке команды на сезон и всем поклонникам мини-футбола было бы интересно увидеть его в ярославских турах. Пока же в игре с организованным и мотивированным соперником у команды Андраника Тевосяна были проблемы. Хотя игроки хозяев поля частенько били мимо ворот –  попадали то во вратаря, то в стойку ворот. Но и «Академия», каким бы серьезным не был натиск соперника, не дрогнула, а за две минуты до финального свистка организовала третий гол. Ложкой дегтя в ярославской бочке меда стал пропущенный гол с сиреной после удара игрока владимирской команды Вячеслава Радченко. Но этот гол никак не повлиял на настроение болельщиков «Академии LS», которые провожали своих любимцев дружными: «Мо-лод-цы! Мо-лод-цы!»

- Уступили ярославской команде по всем статьям, игра не получилась, ребята сыграли явно ниже своих возможностей – резюмировал по итогам домашнего тура руководитель МФК «Князь Владимир» Борис Агапитов. – Трудно кого-то выделить в индивидуальном плане. Видимо, футболисты были не в своей тарелке и не смогли реализовать свои игровые возможности и сильные стороны. Проигрывая в счете, естественно, владели территориальным преимуществом, но при этом создали не так много голевых моментов, как нам хотелось. Отчасти и фортуна от нас отвернулась, потому что моменты были, но подводила реализация. Возможно, забей мы гол при счете 0:2 игра бы и повернулась в другую сторону. Но все равно само качество игры не устраивало. После этого поражения ничего для нас не потеряно, и очень многое будет зависеть от ярославских туров.
Что касается «Академии», то было видно, что соперник провел определенную работу над ошибками после поражения в Радужном и изучил нашу манеру игры. Соответственно, гости правильно построили игру тактически – нейтрализовали все наши сильные стороны и сыграли на своих козырях. В стане соперника есть ряд молодых игроков, которые показали прекрасные технические способности – обыгрывали один в один, постоянно обостряли игру. Плюс ко всему, желание и самоотдача были выше, чем у нас. Отмечу у ярославской команды тактические заготовки и розыгрыши стандартных положений.

- После первого не самого удачного для нас тура в Радужном внесли коррективы в свою игру и уже знали, что ждать от владимирской команды, – рассказал руководитель «Академии LS» Ахмад Паллаев. – Особенно большое внимание уделили контратакам МФК «Князя Владимир». Считаю, что мы хорошо подготовились к этой игре и заслужили победу. В этом поединке очень важно было повести в счете, чтобы потом где-то можно было уже самим сыграть на контратаках. В начале второго тайма соперник поджал нас к своим воротам, но мы выдержали этот натиск. Если территориальным преимуществом владели хозяева, то голевых моментов, на мой взгляд, было побольше у нашей команды.
Шесть очков с выезда – прекрасный результат, в чем вижу большую роль наших болельщиков. Поддержка чувствовалась и сейчас во Владимире и неделей ранее в Волгореченске. После того как успешно съездили на выезд, понимаем, что у нас есть хорошие шансы чтобы побороться за самые высокие места.

МФК «Князь Владимир» не смог на своей площадке взять шесть очков, что крайне редко случается с владимирской командой. Таким образом, без потерь продолжает идти только «Северный градус-Ровесник», для которого ближайший тур в Ярославле не станет легкой прогулкой.

Андрей Тараканов


6.02.24 вт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3