Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Денис Белков  
 
Тренер команды ФШ «Олимп» (Дубна) Денис Белков подвел итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2009 года рождения.

- Поздравляем с уверенной победой в розыгрыше Кубка АМФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношей 2009 года рождения. Сложилось впечатление, что в Переславле болельщики стали свидетелями очень интересного турнира. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от увиденного?

- Действительно, для нашей команды получился очень интересный турнир. Тем более мы давно не играли вместе и соскучились по соревновательной деятельности. Обстоятельства сложились таким образом, что у нас на протяжении четырёх месяцев не было команды, соответственно, не было турниров. Если раньше мы считались спортивной школой, то сейчас стали частной.
Так удачно сложилось, что мы сразу попали на очень хороший турнир с великолепной организацией и достойным уровнем команд.  Очень порадовало, что подобрались команды равные по классу, а никак на многих других турнирах, где 1-2 команды сильные, а остальные значительно слабее.  Ещё раз подчеркну, что розыгрыш Кубка АМФ «Золотое кольцо» по 2009 году рождения получился очень интересным. Так что с удовольствием съездили в Переславль. Если нас еще пригласят на турнир с участием команд «Золотого кольца», то мы с большой радостью приедем.
 

- А пока можно понаслаждаться победой в Переславле?

- Конечно! Эмоции замечательные уже от того, что смогли вместе собраться и выехать на турнир. Поэтому мы испытали только положительные эмоции – как родители, так и ребята. А какая шикарная и доброжелательная обстановка была на трибунах! Кроме всего понравилось судейство. Очень квалифицированное! Не могу даже вспомнить ни одного спорного момента. Причём все матчи судили по два арбитра, что достаточно редко встречается. Кстати, наша команда впервые участвовала в Кубке «Золотого кольца», и я просто не мог не обратить внимание еще на один момент!

 
- Заинтриговали. Интересно, что вы имеете в виду?

- Прямые видеотрансляции игр. Здорово, когда все оперативно выкладывается на сайт Ассоциации. Ребята большие молодцы!
 

- Чем объясните поражение на групповом этапе от «Динамо-синие» (Кострома) со счетом 0:4?

- Непосредственно перед началом турнира потренировались всего два раза, причём в небольшом школьном зале, где площадка 24 на 12. Всё последнее время до наступления холодов и выпадения снега тренировались на футбольном поле. В мини-футбол долгое время не играли, поэтому перестраивались и добавляли уже по ходу турнира. Качество игры в первых матчах оставляло желать лучшего и только ближе к окончанию турнира наша игра стала напоминать мини-футбол. «Олимп» не специализируется на игре в мини-футбол, поэтому в Переславле перед ребятами не стояло никаких тактических задач. Мы сейчас не готовились к какому-то турниру по мини-футболу, не наигрывали комбинации и стандартные положения. Цель была поиграть и, может быть, наработать игровые связи. Стоит заострить внимание на том, что на данный момент времени мы не располагаем «глубоким» составом, поэтому не можем заявить команду в соревнования в формате 11х11.
Что касается нашего обидчика по групповому этапу, то было видно, что костромская команда подготовилась к турниру и умело играла на столба. Отсюда поражение со счётом 0:4. В то же время я понимал, что если мы еще раз встретимся с воспитанниками «Динамо», то будет совсем другая игра.
 

- Какой матч на турнире можете взять за образец?

- Больше всего мне понравился финальный матч против ДЮСШ РППК. Важную роль сыграла и рыбинская команда, игра которой оставила приятное впечатление. Ребята подобрались великолепные: техничные, думающие, но пока им не хватает физических данных и антропометрии.
Но зато с точки зрения содержания игры, думаю это одна из самых интересных команд «Золотого кольца». Дай бог, что главному тренеру удастся сохранить этот состав и никого из ребят не заберут в другие команды. В таком случае мы получим очень сильную команду.
Возвращаясь к финальной игре, не думал, что для нас она так удачно сложится по счету. Нельзя сказать, что игра была для нас лёгкой. Просто мы были слишком хороши и показали свою лучшую игру.
 

- Очень многим почитателям мини-футбола интересно, чтобы Вы рассказали о том, что и как происходило внутри команды, какая была атмосфера. Интересует взгляд изнутри, все то, что осталось за кадром.

- Мне кажется, мы достаточно плодотворно провели эти три дня, ребята ещё больше сплотились и сдружились между собой.  Мальчишки сходили на экскурсию, погуляли по Красной площади и съездили в музей шоколада. Так что провели время с пользой. Условия для проживания хорошие. Всё рядышком. Здорово.
 

- Расскажите о достижениях команды «Олимп», в каких соревнованиях занимали призовые места?

- В своем оптимальном составе показывали очень достойные результаты в Первенстве Московской области, дважды подряд, занимая первые места, как в соревнованиях по футболу, так и мини-футболу. Замечу, что в этих соревнованиях не участвовали топовые Академии России.
Также дважды становились победителями Первенства России по футзалу. Кроме всего занимали четвертое место в Оргхим-Первенстве России по мини-футболу среди команд спортивных школ, уступив в полуфинале команде из Сыктывкара.  В Нижнем Новгороде уровень участвующих команд был очень высоким.
 

- Давайте подведем итоги нашей беседы. Что вы хотите получить на выходе, какие задачи стоят перед вашей школой?

- Мы базируемся в небольшом городке Московской области с населением 70 тысяч человек. Задача нашей школы – развивать футболистов и давать им возможность себя реализовать в командах более высокого уровня. Некоторые наши мальчишки выступают за команду из Ногинска, там их замечают, и, соответственно, они получают предложения поехать на просмотр в топовые футбольные Академии России.  Из нашей команды трех футболистов забрали в Академию ФК «Краснодар», по одному игроку в Академии ФК «Спартак» (Москва) и ФК «Сочи».
В заключении хочется сказать слова благодарности игроку «Локомотива» Дмитрию Живоглядову, который оказывает помощь команде. Можно сказать, что мы играем под его патронажем.
 

Андрей Тараканов


29.11.22 вт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3