Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Рудольф Чесалов  
 
Тренер команды «СШОР Вологда» Рудольф Чесалов подвел итоги Летнего Кубка Золотого кольца России по футболу среди юношей 2011 года рождения.

 
- Поздравляем Вашу команду с победой в Летнем Кубке Золотого кольца России по футболу среди юношей 2011 года рождения. В Переславль ехали за первым местом или главное было получить игровую практику?

- Спасибо за поздравление! В первую очередь, заявились на этот турнир ради получения игровой практики. От нашей школы участвовало два состава и оба проявили себя очень хорошо. Первое место стало приятным дополнением к турниру.
 
 - Как Вы уже успели отметить, на этот турнир Вы привезли сразу две команды, которые встретились между собой уже в первом туре. Каким получился матч по накалу? Это был обычный матч или напротив принципиальный?

- Наши ребята довольно часто играют такие матчи, поэтому у футболистов есть определённый опыт встреч между собой. Не могу сказать, что эти матчи носят товарищеский характер, они всегда принципиальные и проходят в интересной, упорной борьбе. Даже сейчас победа первой команды над второй со счётом 8:0 не отражает того накала и упорства, с которыми проходил матч.
Мне не в первый раз приходилось одному одновременно руководить двумя составами и в таких случаях просто даёшь ребятам поиграть и не делаешь акцент на помощи какому-то составу. По ходу таких игр корректирую игру обеих команд.  В целом никому никакого предпочтения не отдается. Руководить двумя командами тяжело, но с этим ничего не поделаешь. Отмечу, что я остался доволен игрой не только первой команды, но и второй. Ребята большие молодцы и очень хорошо себя проявили как в плане содержания игры, так и в том, над чем сейчас усердно работаем.
 
- Давайте сразу уточним. Над чем сейчас работаете в тренировочном процессе? Какую игру прививаете своим подопечным?

- В столь юном возрасте какой-то конкретный футбол ребятам не ставим и очень много времени работаем над развитием техники и индивидуальных качеств. В целом работаем комплексно и в детском возрасте не идем по пути становления какой-то игры, за счет которой можно получать результат. Наша задача – многогранное развитие футболистов, чтобы они в этот основной период времени становления футболистов обогащали свой футбольный двигательный багаж, на чем уже можно будет потом ставить какую-то игру. Пока же просим ребят играть, используя простейшие варианты взаимодействий на футбольном поле.
 
- Константин Сибиряков, ставший лучшим игроком турнира, реально большой талант?

- Костя обладает очень хорошими качествами, и у него есть предрасположенность в дальнейшем стать квалифицированным футболистом, что успели подметить и тренеры других команд. Надеемся, что он продолжит прогрессировать и в итоге выйдет на высокий уровень. Да, сейчас в Переславле Сибиряков провёл хороший турнир, но не хочется выделять только его одного. В любом случае ему еще надо очень много над собой работать.
 
- А насколько конкурентоспособная команда подобралась по 2011 году рождения? Много ли способных и талантливых мальчишек?

- В свое время мы провели очень большую и качественную работу по отбору ребят этого возраста. Все парни талантливые, трудолюбивые, много тренируются и стараются повысить свой уровень мастерства. Неслучайно у нас внутри команды высокая конкуренция за место в составе и сама команда конкурентоспособна на всех соревнованиях.
 
- АМФ «Золотое кольцо» в последние три года очень активно проводит соревнования среди юношеских команд по футболу и мини-футболу, но Ваша команда только сейчас заявилась в эти соревнования. Многие Ваши коллеги, глядя на содержание игры вашей команды, выразили сожаление, что «СШОР Вологда» не участвует в Первенстве «Золотого кольца», в котором собраны все сильнейшие.

- В Переславле проводился розыгрыш кубка, то есть краткосрочный двухдневный турнир. Лично мне такие форматы турниров нравятся больше, потому что считаю, что для развития детей младших возрастов такие форматы более предпочтительны, чем турниры, которые растянуты на несколько месяцев c домашними и выездными матчами. В полноценном Первенстве планируем участвовать в следующем году, а пока нам достаточно и таких двухдневных турниров.
Замечу, что у всех тренеров разный взгляд на этот вопрос. А что касается полноценного Первенства АМФ «Золотое кольцо» по 2011 году рождения, то я слежу за этими соревнованиями и командами, которые в них участвуют. Если тренер считает целесообразным заявиться в Первенство, то команда участвует. У меня, повторюсь, немного другое видение на эту ситуацию.
 
- Оцените качество естественного газона в Переславле? Пришлось ли ребятам к нему привыкать?

- В этом возрасте я приверженец естественных полей. Мы и у себя в Вологде в летний период времени стараемся по возможности как можно больше проводить тренировок на натуральном газоне. Сейчас в Переславле какого-то дискомфорта или привыкания к полю не испытывали. На мой взгляд, газон в Переславле приемлемый, что позволяет проводить на нем турниры такого уровня. Так что с моей стороны не может быть никаких нареканий к качеству газона.
 
- Давайте резюмируем. В целом Ваши ожидания от турнира совпали с реальностью?

- У нас не было задачи занять какое-то место, а победа в Летнем Кубке стала дополнительным бонусом. Все, что мы хотели - мы получили. Самое главное - ребята приобрели игровой опыт и убедились лишний раз в том, что они на правильном пути и все наши победы – это результат плодотворной работы на тренировках. Они внимательно слушают тренера, что воплощается в первые места.
Необходимо отметить и организацию турнира. Прямые видеотрансляции игр, квалифицированное судейство, своевременное обновление всей необходимой информации на сайте говорит о серьезном отношении к делу. Нет никаких нареканий к организации турнира, а если и возникали на поле какие-то спорные ситуации, то они дипломатично решались, за что хочется сказать спасибо проводящей организации. Если будут удобны сроки проведения турниров и достойный уровень соперников, то мы, конечно, с удовольствием еще поучаствуем в этих турнирах. Кстати, турнир в Переславле понравился и нашим родителям, которые зарядились положительными эмоциями и отлично провели время в замечательном городе.
 
Андрей Тараканов


19.07.22 вт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3