Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Ажиотаж на трибунах  
 
Подводим итоги Вятского Кубка Золотого кольца России по мини-футболу среди юношей 2013 года рождения.


Невероятный ажиотаж на трибунах, продуманная организация турнира, довольные лица родителей и детей, 15 интереснейших матчей – этим и многим другим запомнится прошедший уик-энд в Кирове. Соорганизаторы турнира – «Факел - ВятСШОР» проявили настоящее гостеприимство и создали атмосферу праздника. Табло, музыкальное сопровождение, работа сайта – все на привычно высоком уровне.
Вятский Кубок Золотого кольца по 2013 году рождения собрал шесть команд, и среди них сразу три коллектива из Сыктывкара: «Юниор» и две команды воспитанников Академии «Новая Генерация». Также на этот турнир пожаловал «Вымпел» из города Шарьи. Хозяева на этот раз были представлены достаточно скромно. Из местных были только две команды, составленные из воспитанников «Факела ВятСШОР».

Вятский Кубок и начался с поединка первой и второй команды «Факела». Уже к седьмой минуте счет был 3:0. Понятно, что оставшиеся 23 минуты, проведенные командами, превратились для первого состава в формальность. Можно было дать побольше поиграть второй четверке, посмотреть разные варианты с прицелом уже на другие игры, улучшить личную и командную статистику. В итоге забитыми мячами в протоколе отметились сразу 7 игроков «Факела-1». Четыре мяча на счету Данила Швецова и три – Вадима Малых.

Первый игровой день получился насыщенным, участники турнира провели по три игры, по итогам которых определились команды, которые поведут борьбу за первое место. Самую содержательную и сбалансированную игру показали «Факел ВятСШОР-1», «Вымпел» и «Академия-НГ-желтые». Пожалуй, в первый игровой день самым интересным поединком выдался заключительный матч, в котором воспитанники «Вымпела» одержали непростую победу над «Академией НГ-желтые» со счетом 3:2. Три очка в этой встрече позволили футболистам из Шарьи догнать кировский «Факел-ВятСШОР». У обеих команд после трех туров было по 9 очков.

В нижней же части турнирной таблицы особым упорством отличалась встреча между Академией НГ-синие и Факелом-Вят СШОР-2. Возможно, игрокам обеих команд не хватало мастерство, что они с лихвой компенсировали огромным желанием и борьбой. В поединке равных по своему потенциалу команд победным стал гол игрока «Факела-ВятСШОР-2» Даниила Буянкина за 10 минут до окончания встречи.

Во второй игровой день прошли 6 матчей, и четыре из них прошли не без валидола. В матче команд, решающих локальные задачи, преуспели воспитанники «Юниора», которые со своими прямыми конкурентами набрали 4 очка, что позволило им финишировать на четвертом месте.

- Мы с большим удовольствием откликнулись на предложение организаторов поучаствовать в этом турнире, – признался тренер «Юниора» (Сыктывкар) Павел Зыков. – Дети получили огромный опыт и положительные эмоции, поиграли против новых соперников.  Мы всегда ратуем только за развитие детей, и надеюсь, что турнир в Кирове, где нам противостояли сильные команды, позволил ребятам сделать шаг вперед. Понравились «Факел» и «Вымпел», которые имеют в своем составе быстрых и техничных ребят, хорошо играющих в пас. Мальчишки все из большого футбола, что не мешало им показывать свое техническое мастерство на паркете.
Могу поставить команде четверочку. Могли бы, конечно, замахнуться и на большее, но, к сожалению, столкнулись с непредвиденными обстоятельствами. Прямо в дороге заболели два игрока, которые поехали с нами, но так и не сыграли. Болезнь ребят – единственный осадок от этого турнира. В Киров приехали не в первый раз, нам хорошо знакомо город, гостиница, и мы обязательно приедем сюда по 2015 году рождения.

Ключевым в борьбе за первое место стал поединок между «Факел-ВятСШОР-1» и «Вымпелом», прошедший на встречных курсах. Значительная часть матча проходила под диктовку команды из Шарьи, которая дважды по ходу матча вела в счете и лидировала вплоть до 28-й минуты встречи. Cчет 2:2 продержался недолго.
Когда за тридцать секунд до окончания матча, хозяева площадки разыграли образцово-показательную контратаку, и Вадим Малых в касание замкнул передачу Даниила Чеглакова, то на трибунах местного спорткомплекса творилось что-то невообразимое. Болельщики кировской команды настолько шумно и эмоционально праздновали забитый мяч, что могло создаться впечатление, что присутствуешь не на любительском турнире с участие юношеских команд, а на каком-то международном турнире. К слову, необходимо сказать, что на всех матчах Вятского Кубка Золотого кольца на балконе было не менее жарко, чем на площадке. Родители детей поддерживали своих юных футболистов, старались что-то подсказать, не стеснялись проявлять свои эмоции, тем самым создавали атмосферу мини-футбольного праздника.

- По 2013 году рождения в первый раз играли в «Золотом кольце», и от турнира в Кирове остались незабываемые впечатления, – поделился своим мнением тренер «Вымпела» Андрей Кузин. – За два дня мы провели 5 игр, многие поединки были упорными. Порадовало, что в первый раз поиграли с командами из другого региона. В частности, было интересно проверить свои силы на фоне команд из Сыктывкара и Кирова. Обидно было в конце игры уступать «Факелу», потому что мы по ходу всей встречи вели в счете. Немного не повезло. Но мальчишки остались довольны, потому что не часто попадали в тройку призеров на турнирах такого уровня. В первый раз играли в этом зале, поэтому было непривычно, тяжело перестраивались. В Шарье привыкли тренироваться в маленьком зале, поэтому сейчас трудности были неизбежны. Стараемся не только вариться в собственном соку, но и выезжать на турниры в другие города. В частности, за последнее время побывали на турнирах в Иваново и Волгореченске.

На последний матч против «Академии НГ-желтые» хозяева выходили в статусе лидера Вятского Кубка Золотого кольца с двенадцатью очками. Но при этом еще не гарантировали себе первое место. Ничейный результат позволял остаться на первой строчке, тогда как поражение зафиксировало бы в турнирной таблице троевластие и заставило бы считать личные встречи.
Матч получился на загляденье. В нем было все – красивые голы, драматургия, борьба на каждом участке поля и интереснейшая развязка.
Хозяева стараниями Мирона Пентина и Даниила Чеглакова достаточно быстро повели со счетом 2:0, на что гости быстро ответили точными ударами Михаила Екимова и Клима Петракова. Перерыв пошел на пользу игрокам «Факел-ВятСШОР» – во втором тайме на авансцену вышел Вадим Малых, отметившийся двумя точными передачами. На острие атак преуспели все тот же Даниил Чеглаков и Данил Швецов. Поражение отбросило команду из Сыктывкара на третье место.

- Специально привезли в Киров две команды, чтобы дети получили игровую практику в нужном объёме, – поведал тренер «Академии НГ» (Сыктывкар) Артур Тулаев. Всего на этом турнире задействовали 15 игроков. Не могу сказать, что полностью доволен итогами турнира, потому что хотелось его выиграть. Считаю, что три первые команды были приблизительно одного уровня. Если «Факел» был нас немного посильнее, то с «Вымпелом» была равная игра, и всё решили микроэпизоды. Команда из Шарьи вообще понравилась и даже немного удивила. Вроде бы небольшой городок, но тренеру удалось создать сбалансированную и боевитую команду.
Мы не пожалели, что приехали на этот турнир, нам все понравилось, поиграли против сильных соперников, но единственное хотелось бы больше участников. Зато на каждом матче присутствовали болельщики, и для ребят это было чем-то новым и несколько непривычным, учитывая, что в последнее время в связи с эпидемиологической ситуацией были ограничения. Болельщики находились на балконе, акустика в зале была потрясающая.  Разумеется, нашу команду также поддерживали болельщики – родителей было достаточно. Хочется сказать им огромное спасибо, что помогли вывезти детей на этот турнир. Тем более это всегда непросто и особенно с финансовой точки зрения.

В торжественной церемонии награждения приняли участие Спортивный директор АМФ «Золотое кольцо» Илья Бугров и Директор Вятской спортивной школы олимпийского резерва Анна Перминова, которые вручили медали, грамоты, памятные призы и кубки. Участники турнира и организаторы сошлись во мнении, что очень здорово, что в Кирове проводятся такие турниры, которые способствуют популяризации детского футбола и интереса к этому виду спорта.

Андрей Тараканов


19.01.22 ср


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3