Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Реванш не удался  
 
Подводим итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношеских команд 2013 года рождения.


Очередные футбольные баталии среди юных футболистов 2013 года рождения получились интересными, захватывающими, пусть и с предсказуемым финалом. АМФ «Золотое кольцо» старается развиваться во всех направлениях. Скажем, неделю назад впервые организовала турнир с участием 24 команд, а сейчас так же впервые в одно время на одном стадионе провела два турнира по двум разным возрастам – по 2013 и 2014 годам рождения. Игры проходили в формате 4+1 на площадке размерами 40х20. 

- Для нас проведение одновременно двух турниров на одном стадионе стало новым опытом, новым вызовом, и в целом считаю, что мы справились, – отметил футбольный судья, один из организаторов розыгрыша Кубка Евгений Денисовский. –  Одновременно на большом поле мы проводили до четырех матчей, а самое главное, что команды не мешали друг другу играть в футбол. Сложность заключалась в том, что по двум возрастам всего участвовали 22 команд,ы и нужно было постоянно контролировать ситуацию, чтобы не возникало путаницы, какие возрастные группы играют, на какой площадке играют. Кроме всего, у многих тренеров было сразу по несколько команд, поэтому нам нужно было развести эти игры, чтобы тренеры не разрывались. Некоторые футболиcты выступали в майках без номеров, поэтому было определенные шероховатости с точки зрения занесения статистики на сайт. Спасибо родителям, которые внимательно следили и помогали нам исправлять ошибки на сайте.
В младших возрастах многие родители хотели пробраться поближе к полю, чтобы подсказать, помочь своему ребенку, и нам приходилось следить, чтобы они находились на трибунах.  Согласен с мнением тренера СШ № 3 имени Георгия Ярцева, что можно было в младшей группе сделать поменьше перерыв между полуфиналами и финалом.  Думаю, что учтем этот момент на будущее.

В минувшие выходные на стадионе «Славнефть» скучать не пришлось.  Розыгрыш Кубка АМФ «Золотое кольцо» собрал 12 команд, 11 из которых представляли Ярославскую область – «Старт» Тутаев, ФК «Переславль», две команды «Демиург» Ярославль, две команды «СШ № 6-Забивака Рыбинск», а также три команды, состоящих из воспитанников СШ № 13 Ярославль. Единственным представителем соседнего региона стал «Дегтяревец» из Коврова. Причем команда из Владимирской области приехала в Ярославль не отбывать номер, а навязала борьбу победителю турнира. Противостояния со сверстниками «СШ № 6-Забивака-2» (Рыбинск) стали украшением турнира. Первое из них случилось уже на групповой стадии и началось под диктовку футболистов из Коврова, которые уже к шестой минуте повели со счетом 2:0 после точных ударов Константина Ларина и Ярослава Майорова. Казалось, что футболисты из Коврова в этой игре могут взять реванш за поражение в финале розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» в Ростове Великом. Однако с этим категорически были не согласны подопечные Максима Мельникова и Игоря Елкина. Перелом в игру внес второй мяч, забитый Иваном Трушиным незадолго до перерыва при счете 3:1. Во втором же тайме «Дегтяревец» танцевал под музыку рыбинской команды. Как итог, уверенная победа «СШ №6-Забивака» со счетом 7:4.

- Очень тяжело найти причины этого поражения, – отметил тренер команды «Дегтяревец» Алексей Стеблецов.  – По всей видимости, сказались психологические проблемы у некоторых мальчишек. В детском футболе частенько случаются перепады даже в одной взятой игре.
Организаторы не стали экспериментировать с формулой турнира, разделив 12 команд на четыре группы. Групповой же этап мало на что влиял с точки зрения шансов на призовые места. По итогам матчей в группах все 12 команд сохранили шансы на призовые места. Победители своих групп напрямую выходили в четвертьфинал, а команды, занявшие в своих группах второе и третье место, играли дополнительный матч 1/8 финала. Ярче других на групповом этапе себя проявили воспитанники тутаевского «Старта», СШ № 13 Ярославль и 2 команды «СШ №6-Забиваки». Именно эта четверка команд заняла в своих группах первые места, что позволило им напрямую добыть в путевку в четвертьфинал.

Двоякое впечатление оставило выступление тутаевского «Старта». С одной стороны, команда могла спокойно дойти до финала, но уступила в равной борьбе в четвертьфинале команде «Дегтяревец». Плюс ко всему здорово провела матч за пятое место против ФК «Переславль», забив семь безответных мячей. С другой стороны - по сравнению с декабрьским турниром по мини-футболу в Ростове Великом, команда сделала четыре шага назад, переместившись с первого места на пятое.

- Не вижу в этом ничего страшного, потому что все команды ставят перед собой цель выигрывать, – считает тренер «Старта» Артем Чичварин. – В четвертьфинале по голевым моментам превзошли соперника, но нас подвела реализация. Думаю, в актив нам можно записать и победу над ФК «Переславль». Зимой мы переиграли в зале эту команду со счетом 2:1, а сейчас со счетом 7:0. Думаю, что мальчишки полностью выполняли установку тренера.
Формула турнира? Интересная. Команда, допустившая на старте два поражения, сохраняла шансы на первое место. Тренеры имели возможность дать поиграть всем ребятам и не смотреть на результат.

Важно отметить, что на турнире в Ярославле принял участие Захар Чичварин – сын тренера «Старта» Артема Чичварина. На счету семилетнего футболиста 3 забитых мяча в пяти играх.

- Мне кажется, что на этом турнире он не показал до конца свой потенциал, – оценил игру своего сына наставник тутаевской команды. – Пока ищу ему позицию и использую на месте центрального защитника.

В полуфинал попали четыре сильнейшие команды этого турнира, и в какой-то момент показалось, что в финал могут выйти две рыбинские команды. С этим категорически были не согласны воспитанники команды "Дегтяревец", отправившие в ворота СШ №6-Забивака-1 три безответных мяча. В другом полуфинале СШ №6-Забивака-2 не без проблем переиграла "СШ № 13-желтые" 3:2 благодаря трем точным ударам Даниила Афонина.

Нельзя сказать, что финальный матч держал всех в напряжении до последних минут. Футболисты из Рыбинска стараниями Сергея Сахарова повели 2:0 уже к 5-й минуте встречи. В дальнейшем «СШ №6-Забивака» держала нити игры в своих руках, не позволив сопернику вернуться в игру.
Выход в финал команды «Дегтяревец» – закономерность, а не случайность. В сентябре 2021 года будет три года, как ребята занимаются футболом. У мальчишек уже достаточно опыта участия в различных турнирах.

- В целом итоги турнира можно занести нам в актив, поскольку в Ярославле собрались боеспособные команды, – подчеркнул наставник команды из Коврова. – Пока нам никак не удается найти противоядие рыбинской команде, о чем говорят три поражения в личных встречах. Объективно в составе соперника собраны более мощные и техничные футболисты. Плюс ко всему команда из Рыбинска пользовалась правилом, разрешающим бить по воротам с центра поля. Облегченными мячами они забивали достаточно много мячей дальними ударами. Любой штрафной удар – это как пенальти. Посмотрели, как действует соперник, и сами попытались вскрывать оборону противников дальними ударами. Однако у нас больше техничных футболистов, а не тех, которые обладают поставленным ударом с дальней дистанции.

В торжественной церемонии награждения принял участие Президент АМФ "Золотое кольцо" Иван Бирюлин, который вручил медали, грамоты, памятные призы и кубки.

Андрей Тараканов       


3.06.21 чт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3