Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Дмитрий Ухов  
 
Тренер команды «Кристалл» Радужный Дмитрий Ухов рассказал о комплектовании и поставленных задачах в Первенстве ММФЛ «Золотое кольцо» среди мужских команд.


- «Кристалл» – новичок Первенства ММФЛ «Золотое кольцо» среди мужских команд. Чем обусловлено участие Вашей команды в этих соревнованиях?

-  Считаю, что за последнее время у нас подросло неплохое поколение талантливых мальчишек 2001-2003 годов рождения.  Ребятам нужно расти и переходить на новый этап развития. Плюс ко всему созрели финансово, что подтолкнуло нас к тому, чтобы мы проверили свои возможности на уровне лучших команд «Золотого кольца». Пока не готов сказать будем ли мы участвовать в этих соревнованиях на постоянной основе. Сейчас непростое время, приходится считать каждую копеечку, поэтому наше дальнейшее участие напрямую будет зависеть от финансовых возможностей администрации города Радужного.  У нас есть большой опыт участия в соревнованиях по «Золотому кольцу» среди юношеских команд, где мы сталкивались с достаточно большими затратами. Так что последнее слово не за нами, а за руководством города.
 
- Расскажите об основных принципах комплектования Вашей команды?

- Костяк команды составляют ребята из Радужного. Кроме всего, взяли двух иногородних мальчишек – они раньше играли за нашу команду по 2001 году рождения. У нас есть принципиальная позиция, чтобы за Кристалл» выступали собственные воспитанники. Одна из наших задач – немного поднять уровень взрослого мини-футбола в городе. Думаю, наши болельщики со стажем хорошо помнят, что в свое время в Радужном была команда по футзалу, которая выступала под названием «Кристалл» в Суперлиге Чемпионата России.
Если говорить о стартовых двух матчах, то за нас выступали только два возрастных игрока – вратарь Николай Поляков 1982 года рождения и Олег Чайка 1995 года рождения. Все остальные – еще мальчишки. 
 
- Изучая заявочный лист «Кристалла», обратил внимание, что за команду заявлен Сергей Бушенский – неоднократный чемпион России, чемпион Европы, чемпион Мира среди клубных команд по футболу в зале, мастер спорта международного класса по футзалу. Сергей не принял участие в стартовых матчах во Владимире. Стоит ли ждать его в следующих играх?

- Планируется, что он с нами поедет на ближайший тур в Ярославль. Думаю, что если у Сергея не поменяются планы, то он даже в таком возрасте нам поможет. Если искать резервы для усиления игры нашей команды, то возможное появление Сергея – наш главный козырь. Как минимум он что-то подскажет ребятам. А вообще, нам неоткуда брать «звезд». Будем растить своих «звездочек».
 
- Вы отметили, что у Вас сейчас подобралась очень молодая команда. А был ли у мальчишек опыт участия в турнирах против мужских команд, пусть и на более низком уровне?

- Был, конечно. Дело в том, что практически все игроки этой команды участвуют в Первенстве города Владимира по мини-футболу – не в СуперЛиге, а в Первой Лиге. Команда не в первый год участвует в этих соревнованиях, но только не под названием «Кристалл», а под названием «Мебельный аппарат». По ходу нынешнего сезона находились на первой строчке, но два последних поражения немного нас отодвинули от лидера.
 
- С задачами на сезон в Первенстве ММФЛ «Золотое кольцо» определились?

- Нынешний сезон для нас ознакомительный. Мы хотим узнать, сколько нам будет стоить все это удовольствие, что позволит определиться с планами на следующий сезон. Желание играть у нас есть, потому что хочется, чтобы наши мальчишки развивались и оставались при деле. Для них эти соревнования – приобретение огромного опыта и очередная ступень. С точки зрения турнирной цели перед нами не стоит никаких задач. Результат над командой абсолютно не довлеет! А насколько вообще целесообразно ставить какие-то большие задачи, если мальчишки в первый раз играют на таком взрослом уровне? Перед стартовыми играми своей команды на установке сказал ребятам, чтобы они играли в свою игру, как их учили все эти годы. Надо выходить и пробовать обострять игру. Здесь не настолько высокий уровень, чтобы выходить на площадку с дрожащими коленями. Поэтому постарался вселить в ребят уверенность, что они что-то могут и все в их руках.
 
 
- По двум стартовым матчам во Владимире совпали ли Ваши ожидания с реальностью? Каким Вам показался уровень участвующих команд?

- Уровень команд я знал. Мне кажется, что в любой игре Первенства ММФЛ «Золотое кольцо» может случиться все что угодно. Даже аутсайдер может обыграть лидера за счет хорошего настроя. Большое значение имеет финансовая мотивация игроков. Возможно, в каких-то командах игроки получают зарплату или премиальные за игры. Такие команды могут усилить свой состав, взяв игрока со стороны. Наши же игроки ничего не получают и играют чисто на энтузиазме.
 
- Насколько для игроков Вашей команды непривычно проводить две игры в день, да еще и в формате: 2 тайма по 15 минут чистого времени?

- Для многих наших ребят такой формат не стал проблемой, поскольку дети 2001 и 2003 годов рождения ездили на финальный этап Первенства России по мини-футболу, где матч состоял из двух таймов по 20 минут чистого времени! Так что здесь нет ничего страшного. C другой стороны, откровенно говоря, тяжело играть две игры подряд. Но здесь выражать свое недовольство неправильно – календарь сделан в интересах команд, которые хотят минимизировать свои расходы.
 
- 7 февраля в Радужном впервые состоится тур Первенства ММФЛ «Золотое кольцо» среди мужских команд. Является ли это спортивным событием для вашего города? Все ли готово к проведению матчей по мини-футболу такого статуса?

- Это очередной вызов, очередная ступень в развитии наших воспитанников. Если говорить о спортивной инфраструктуре, то у нас в Радужном вполне приемлемый зал для игры в мини-футбол. Конечно, он не супер-пупер, как например, в Ярославле или во Владимире, но с учетом населения нашего города терпимо. Пока не могу сказать пустят ли на наши домашние матчи болельщиков. Конечно, говорить о зрительском ажиотаже, какой, например, бывает во Владимире, не приходится, у нас в основном ходят на мини-футбол только родители детей, но своя атмосфера поддержки у нас присутствует. 

Андрей Тараканов


20.01.21 ср


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3