Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Александр Баскаков  
 
Тренер команды «Сборная Ростовского МР» Александр Баскаков подвел итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2009 года рождения.

- Эмоции от победы зашкаливают как у ребят, так и у тренеров, – поделился своим мнением Александр Баскаков. – Приятно занимать первое место в турнире такого статуса. Для команды «Ростовского МР» – это самый громкий успех в рамках соревнований среди юношеских команд. Ребята из Петровска в первый раз участвовали в турнире под эгидой АМФ «Золотое кольцо». Для шести игроков из Петровска – это был дебютный турнир на таком уровне. До этого мальчишки принимали участие в соревнованиях «Мини-футбол- в школу», где заняли третье место в Ярославской области. Плюс ко всему участвовали в Первенстве Ярославской области по мини-футболу.
 
- На турнире в Ростове Великом Ваша команда была представлена Сборной Ростовского района. По какому принципу проходило комплектование?

- За нашу команду играла четверка из Петровска и четверка из Ростова Великого. Непосредственно перед этим турниром команда готовилась в Ростове Великом. В течение двух недель в новогодние праздники на своей машине возил детей на тренировки. Ребята тренировались четыре раза в неделю. Кстати, этим же составом мы участвуем в Открытом Первенстве Ярославля по футболу в формате 8х8. Так что мальчишки уже были знакомы друг с другом.
 
- На этом турнире вместе с Вами игрой команды руководили еще два тренера – Михаил Власичев и Сергей Лапшин. Как распределяли обязанности?  Не было внутри тренерского штаба разногласий по поводу тактики, формирования четверок и так далее?

- Если вы намекаете на то, что у нас в штабе были лебедь, рак и щука – это не тот случай. Считаю, что мы работали весьма слаженно. Вместе с тренером Михаилом Власичевым определяли состав на игру и принимали решения в зависимости от хода игры. В то же время просматривалось, что я больше руководил четверкой из Петровска, а Михаил Власичев чаще давал ценные советы ребятам из Ростова Великого. Что касается Сергея Лапшина, то он работал с вратарями. В целом у нас не было никаких разногласий, и все важные решения мы принимали втроем.
 
- Вопрос, который уже набил оскомину - когда в Петровске решится вопрос с хорошим спортивным залом?

- Пока, к сожалению, у меня нет ответа на этот вопрос.  По слухам ведется определенная работа в этом направлении. Но пока нас кормят только обещаниями. Больше всего жаль детей, которых толком не пускают даже в школьные залы. Ребята занимаются на улице.
 
- По общему мнению, очень приятное впечатление на этом турнире произвели игроки вашей команды – братья Стыркины. На ваш взгляд, они действительно очень сильно выделялись на общем фоне? Кого из игроков можете отметить в составе других команд?

- Я бы помимо братьев Стыркиных отметил игрока нашей команды Максима Новикова. Если мы посмотрим видеозаписи матчей, то увидим в их исполнении хорошие комбинации, перемещения, передачи. Они, конечно же, поопытнее и помастеровитее, что видно по статистике. Неслучайно именно эти ребята проводили больше времени на площадке, забивали важные голы, отдавали голевые передачи.
Что касается игроков из других команд, то не могу сказать, что кого-то сильно для себя выделил. Разве что понравились ребята 2010-2011 года рождения из Ростова Великого. В остальных же командах было по 1-2 игрока, которые выделялись индивидуальными качествами. А вообще, на прошедшем турнире мы увидели разные команды по стилю. Скажем команда из Архангельска по традиции старалась больше играть именно в мини-футбол, используя короткий и средний пас. А вот коллектив из Коврова, как мне показалось, больше играл в большой футбол.
 
- За два дня ребята провели по пять игр. Усталость накопилась?

- К завершению турнира чувствовалась усталость. Тем не менее, считаю что все были в одинаковых условиях. Формула же турнира была справедливой. Очень хорошо, что все команды сыграли между собой в один круг. Хочется сказать большое спасибо организаторам, которые, как и обычно, все провели на высшем уровне. Понравилось судейство. Не могу не отметить, как оперативно работали организаторы с точки зрения предоставления информации. Статистика матчей, фотографии, видеотрансляции выкладывались на сайте и в социальных сетях. Молодцы!
 
- Ощущалась ли поддержка болельщиков со стороны родителей детей?

- Так как из-за угрозы распространения эпидемии коронавируса родителей не пускали на трибуны, они наблюдали за нашими матчами по видеотрансляциям в прямом эфире. Мы постоянно чувствовали поддержку родителей, которые звонили, поздравляли с победами.
 
- Давайте резюмируем, в чем кроется секрет успеха вашей команды?

- Считаю, что совокупность нескольких факторов позволила нам выступить столь успешно. Во-первых, считаю, что в этом возрасте у нас подобрался очень боеспособный состав, а некоторые ребята не затерялись бы и в Шиннике». Сказалось, что мы провели качественную работу на совместных тренировках в Ростове Великом в рамках подготовки к турниру. Это сбор позволил четверке из Петровска привыкнуть к залу и попробовать наши комбинации в зале, где стандартные размеры мини-футбольной площадки. В-третьих, нам помогли домашние стены.
Полагаю, что никто не может поставить под сомнение справедливость победы нашей команды. За исключением последнего ничего не решающего для нас матча с «Барсами», в остальных поединках мы доминировали над соперниками. Крупные победы – яркое тому подтверждение.
 
- После столь успешного выступления в розыгрыше Кубка не сложилось мнение, что нужно было заявиться в Первенство АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2009-2010 годов рождения?

- Если честно, то мы подобный вариант даже рассматривали. Одна из причин – определенные документальные проблемы в объединении между школами Ростова Великого и Петровска. Если рассматривать возможность участия исключительно командой из Петровска, то помимо финансовых проблем, остро встал бы вопрос с подбором исполнителей. Для достойного выступления на таком уровне нам необходимо было бы точечное усиление состава.
Андрей Тараканов
 


18.01.21 пнд


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3