Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Упорная борьба  
 
Подводим итоги Первенства «СШ-13 - Золотое кольцо» среди юношей 2009 года рождения.

Тренеры, родители, а главное мальчишки могут быть счастливы. Ребята 2009 года рождения буквально на флажке успели принять участие в Первенстве «СШ-13 - Золотое кольцо» до запрета со стороны вышестоящих структур на проведения соревнований до 10 апреля 2020 года с целью недопущения распространения коронавируса.

И турнир-то получился очень интересным! Эмоциональным! С яркой концовкой, где невозможно было предсказать победителя! За победу в нем боролись 12 юношеских команд из Ярославля, Вологды, Архангельска, Костромы, Череповца. А еще - из Белгорода и поселка Бабаево. География участников соревнований постоянно расширяется, и это, пожалуй, один из самых позитивных моментов. Мини-футбол в «Золотом кольце» продолжает развиваться. На радость юным футболистам, тренерам, болельщикам и, конечно же, организаторам, которые весь мини-футбольный сезон работают, не покладая рук. То, что на протяжении всего сезона мини-футбольное сообщество могло следить в режиме онлайн за всеми соревнованиями, кропотливая работа и дело рук организаторов.
Впервые в этих соревнованиях участвовали воспитанники МФК «Зодиак» Белгород, которые на групповой стадии выглядели достойно и уступили будущим полуфиналистам – костромскому «Ровеснику» и «Доброграду» с минимальным счетом-1:2.


- Впечатления от турнира в Ярославле остались положительными, – отметил тренер МФК «Зодиак» Белгород Алексей Воронков. – В нашей области такого и близко нет. Организаторы ведут полную статистику матчей и отдельно каждого игрока, осуществляют фото и видеосъемку. Все матчи прошли на великолепном покрытии при хорошем судействе. Очень рад и немножко удивлен, что в моем регионе такого не происходит. Так что организаторы большие молодцы. Важно, что в Ярославле подобрались сильные соперники. Впечатлила и география турнира, что позволило нам проверить свои силы на фоне интересной команды из Архангельска.   

- Дайте оценку выступления своей команды.

- Заострю своем внимание на том, что с ребятами этого возраста работаю всего лишь полгода, и определенный прогресс в игре есть. Однако, некоторые индивидуальные ошибки не позволили нам в своей группе подняться выше третьего места. Будем стремиться исправлять свои ошибки. Считаю, что по пятибалльной шкале команда выступила на «троечку». Конечно, всегда хочется большего, но мы отталкиваемся от возможностей на данный момент каждого игрока.

- Реально ли увидеть Вашу команду и в следующих турнирах?

- На эту темы мы уже общались с организаторами. Если подобный турнир будет проведен следующей осенью, то мы обязательно приедем сюда, потому что помимо всего нам очень понравилось отношение к командам - раздевалки, площадка. Конечно, на полгода вперед что-то планировать очень тяжело, но если мы хотим и дальше развиваться, то должны участвовать в соревнованиях такого уровня.
 
На групповой стадии скучать не пришлось. Пожалуй, группа 2 получилась самой сильной по подбору участников. Весьма любопытно было посмотреть за выступлением команды «Старт» Бабаево, которая звезд с неба не хватает. Попав в группу смерти бабаевцы выглядели достойно. С самой лучшей стороны проявил себя Даниил Зайцев, который занимается футболом всего шесть месяцев, что, впрочем, не помешало ему стать лучшим бомбардиром команды. Приятно удивил Данила Емельянов, от которого мало кто ожидал такой уверенной игры. Что касается команды, то лучшим стал поединок в группе против «Юнита-1», по ходу которого «Старт» вел 2:0, но во втором тайме не удержал преимущество и сыграл 2:2.


- Первый тайм вообще был идеальным, – отметил наставник команды Алексей Черемхин. – Сказалась двухминутная расслабленность, по ходу которой мы пропустили два гола. За три дня мы сыграли по 5 игр, и сейчас команда чувствует эмоциональную усталость. Физически ребята не устали, поскольку нас было 10 человек. По моим ощущениям нам не повезло с жеребьевкой, потому что мы попали в самую сильную группу. С другой стороны, сами виноваты в том, что не реализовали столько много голевых моментов.

- Настроение не ухудшилось?

- Нет! Домой возвращаемся в хорошем настроении и положительными эмоциями. В Ярославле понравилась организация соревнований. Со всей необходимой информацией о турнире можно было познакомиться оперативно. Для наших детей многое было впервые. Например, наши ребята впервые оказались в таком большом городе и на соревнованиях такого уровня. Родители и футболисты впервые столкнулись с таким судейством – честным, профессиональным, непредвзятым. Кроме всего, для наших мальчишек зал был в диковинку – большой, стандартный. У нас такого нет, поэтому понадобилось время чтобы привыкнуть.
 
В этих соревнованиях было сразу несколько фаворитов. Учитывая, что «Доброград» стартовал с поражения от вологодского «Ровесника» 1:4, выход в полуфинал уже стал достойным результатом. Тем более в матче за третье место «Доброград» взял реванш у того же «Ровесника» со счетом 4:2.


- Для нас каждый турнир очень важен, мы подчеркиваем для себя что-то полезное, – отметил тренер Виктор Карпихин. Сейчас лишний раз убедился в том, что без дисциплины в быту и на футбольной площадке делать нечего. На первый матч мы не настроились и не выполнили тренерские установки. Затем еще раз поговорил с командой, и ребята меня услышали.

- Ярославль красивый город. Была ли возможность оценить достопримечательности?

- Мы сюда приехали не на экскурсию, а в футбол играть. На экскурсии пусть ребята вместе со школой ездят. Наша задача – набираться опыта, повышать свое мастерство, получать игровую практику с сильными командами. Считаю, что Ассоциация с каждым годом делает шаг вперед, потому что расширяется география команд и, как я уже неоднократно говорил, растет уровень организации соревнований, за что хочется сказать отдельное спасибо. Очень сожалеем, что из-за коронавируса соревнования приостановлены, потому что у нас должны были играть ребята 2006, 2007 и 2008 годов рождения. Есть большое желание доиграть мини-футбольный сезон, пусть мы даже что-то упустим в плане подготовки к летнему сезону.
 
К слову, все четыре решающие матчи розыгрыша Первенства получились напряженными. Впервые на моей памяти три из четырех матчей завершились победой одной из команд со счетом 1:0, что лишний раз подчеркивает насколько равные подобрались полуфиналисты турнира. И все же в квартете полуфиналистов выделялся вологодский «Ангелболл», который в полуфинале и финале одержал две минимальные победы со счетом 1:0.

- На этих стадиях слабых соперников нет, – подчеркнул тренер вологодской команды Владислав Колтунов. – Оба матча получились напряженными. У ребят было ощущение ответственности, все-таки это были уже матчи за медали. Отмечу, что никто из соперников не выбрасывался, все играли аккуратно, поэтому матчи получились такими мало результативными.
По моим ощущениям ребята заслуженно заняли первое место, потому что интереснее смотрелись, как в финале, так и в полуфинале. Считаю, что мы создали гораздо больше голевых моментов, чем наши соперники. Например, в полуфинале с вологодским «Ровесником» дважды не забили в пустые ворота, а в финале столкнулись с надежной игрой вратаря соперников.


- Впечатляет, что в двух решающих матчах Вы не пропустили ни одного мяча. Как удалось так быстро поставить команде игру в обороне?

- С ребятами много разговариваем, а в тренировочном процессе отрабатываем организацию игры в обороне. К концу сезона ребята разбежались, навтыкались, получили хорошую игровую практику, что вылилось в слаженные командные действия. Цементирует же наши оборонительные действия Богдан Мясников. Мальчишки общаются друг с другом и прислушиваются к словам капитана команды.

 
Соревнования по мини-футболу под эгидой АМФ «Золотое кольцо» по хорошо известным причинам приостанавливаются. Как будто в самый нужный момент кто-то у нас украл вишенку на торте... Теперь возобновление розыгрышей Кубка среди юношеских команд многие будут ждать с едва скрываемым нетерпением.


 
Пресс-атташе АМФ "Золотое кольцо" Андрей Тараканов.

20.03.20 пт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3