Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Александр Корнев  
 
Тренер команды СШ №3 Кострома Александр Корнев, подводя итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» по 2008 году рождения, назвал лучший матч и лучших игроков своей команды.
 
- Были ли перед началом розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» ощущения, что ваша команда способна побороться за первое место?

- Однозначно мы ехали на турнир не отбывать номер, а побороться за «золото». Хоть мы не тренируемся в зале, нам хотелось получить игровую практику. Благо наши родители поддержали идею заявиться на этот турнир.
Есть сожаление, что наша вторая команда не попала в тройку призеров, хотя все возможности для этого были. Считаю, что присутствовал элемент случайности.
 
- Чувствуется, что голос у вас уставший, охрипший...

- Это действительно так. Нагрузка выпала сумасшедшая. Полагаю, что любому тренеру тяжело проводить по 4 матча в день. Особенно напряженным выдался третий заключительный день турнира, в котором жарким получился полуфинал и матч за 5-е место. Вовсе неслучайно голос у меня «сел». В эмоциональном плане выложился на сто процентов. Матчи выдались непростыми, поэтому пришлось немного покричать и разбудить детей.
 
- Выходит вы очень эмоциональный тренер?

- Мой тренерский стаж – 10 лет и сейчас я уже не так эмоционально воспринимаю ошибки, как на заре своей тренерской карьеры. Стал взрослее, учусь на своих ошибках. Тренером начинал практиковаться еще лет 10-11 назад в институте.
 
- Если подводить итоги прошедшего розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо», то какие команды-противники, на ваш взгляд, доставили больше всего неудобств?

- Очень тяжелым выдался полуфинал с командой СШ № 13 Ярославль. С одной стороны – все складывалось для нас хорошо и мы повели в счете. С другой стороны – неожиданно, пропустив два мяча, столкнулись с большими проблемами. Все решил пятиминутный отрезок, в течение которого мы смогли забить четыре мяча, что позволило нам обеспечить путевку в финал.
В Шуе собрались разные по классу и стилю игры команды. В одних просматривались ярковыраженные лидеры, которые проводят на площадке много времени и забивают голы за счет индивидуальных действий, а в других – футболисты играли в командный комбинационный футбол, стараясь взять мяч под свой контроль.
 
- Можете ли вы сказать, что на протяжении всего турнира игра первой команды полностью оправдала ваши ожидания? И были какие-то моменты, которые «выбивали из колеи»?

- В целом негативных моментов не было. Мы поступательно по плану двигались вперед. Разве только что в матче группового этапа получили необязательную красную карточку, в результате чего наш лидер Александр Кононенко пропустил полуфинальный поединок. Разумеется, это сказалось на рисунке нашей игры. Однако мы справились с этим испытанием, как бы болезненно на нас не сказалось отсутствие ключевого футболиста. Как говорится, ребята сыграли за себя и за того парня.
Возвращаясь к тому удалению, стоит сказать, что с нашей стороны была игра рукой, поэтому красная карточка показана правильно.
 
- Решающий матч. «Тейково». Болельщики на трибунах. В раздевалке перед игрой было сильное волнение?

- Ребята были выхолощены после полуфинала – как физически, так и морально. Пришлось немного взбодрить. И надо сказать, что мальчишки вышли на игру с хорошим настроем, забив быстрые три гола. Однако, затем, подумали, что дело сделано и слишком расслабились, чем не преминул воспользоваться соперник, сокративший отставание в счете до минимума. Хорошо, что в концовке забили четвертый гол, который успокоил игру.  Победа в финале стала закономерным итогом.
 
- Получается, что  у вас нет вопросов к игре своей команды. Вам удалось в итоге добиться от парней того футбола, который вы от них ждали?

- Мы не совсем ровно прошли этот турнир, возможно сказывалась усталость, поэтому в концовках игр переходили на индивидуальные действия. Главное – результат достигнут. Так что больших претензий к ребятам нет.

 
- Назовите лучший матч и трех лучших игроков вашей команды?

- Для первой команды лучшим стал матч против СШ № 13 Ярославль, в котором мы на зубах вырвали победу, совершив небольшой камбэк. А вот для второй команды, скорее всего, лучшим стал поединок против Академии Эггер – очень сильной команды, выступающей в соревнованиях по мини-футболу. Приятно осознавать, что ребята ликвидировали отставание в счете, а по пенальти вырвали победу.
Три лучших игрока? Здесь стоит вести речь об игроках обеих команд. В первой команде отмечу капитана Илью Малыгина, Александра Кононенко и голкипера Романа Кочурова, спасавшего нас в сложные моменты с завидной периодичностью.
Во второй команде хотелось бы выделить не троих человек, а именно всю команду, потому что там подобралась достаточно ровная команда, а проявляли себя все. Если же проходить по персоналиям, то неплохо себя проявил вратарь этой команды, выручивший СШ № 3 Кострома в серии пенальти. Два его отбитых удара помогли нам досрочно закончить серию шестиметровых ударов.
 
- Давайте резюмируем: обе команды справились с поставленными задачами?

- По большому счету когда ехали на турнир обе команды были разделены на две более и менее равные. Костяк СШ № 3 Кострома составляют 18 человек, которых разделил примерно на две равные по силам команды – по три защитника в каждую из команд. Так получилось, что физически вторая команда немного уступала, что, скорее всего, связано с антропометрическими данными. Но по игре я бы не сказал, что вторая команда в чем-то уступала.
 
- Как оцениваете поколение футболистов 2008 года рождения?

- Мальчишек этого возраста я набрал когда им было по 5 лет и за все время, думаю, просмотрел более 100 футболистов, что помогло сформировать представление о ключевых футболистах, без которых уже не представляю команду. У нас сложилась достаточно семейная обстановка, в команде и ко многим ребятам я прикипел. Во-вторых, у нас сложились хорошие отношения с родителями. C другой стороны, футбол – такая вещь, что каждые полгода кто-то подходит к первой команде, а кто-то наоборот снижает к себе требования и спускается во вторую команду. Слава богу, сейчас большой выбор футболистов и высокая конкуренция. Кто из ребят выполняет требования, не пропускает тренировки и участвует во всех соревнованиях, тот прибавляет быстрее.
Считаю, что речь идет о достаточно сильных ребятах, в чем мы могли убедиться на других турнирах, в которых участвовали лидеры Золотого кольца. В частности, в последний  раз ездили в Тверь и в первый раз смогли в серии пенальти обыграть эту команду. «Шинник»? Последние матчи остаются за ярославской командой. Что касается «Текстильщика», то речь идет о сильной команде, с которой встречались всего один раз. Вообще стоит сказать, что когда по нашему году рождения начнется Первенство МФФ «Золотое кольцо» в формате 11х11, мы столкнемся с огромной конкуренцией.

                                                                                                                                                     
Андрей Тараканов
 

13.01.20 пнд


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3