Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Виктор Карпихин  
 
Тренер юношеской команды «Доброград» 2007-08 годов рождения Виктор Карпихин рассказал о важности участия в Первенстве АМФ «Золотое кольцо» по футболу 8х8 и поведал игра какой европейской команды ему импонирует.
 
- Год назад в своем интервью вы сказали, что по уровню организации Первенство АМФ «Золотое кольцо» среди юношей – это лучшие соревнования, в которых вам доводилось участвовать. Если говорить о летнем сезоне – как изменилось мнение за прошедшее время?

- Пока Первенство 8х8 в самом разгаре, поэтому еще не пришло время делать однозначные выводы. Дело в том, что необходимо посмотреть как пройдет награждение, что для нас очень важно. В целом, конечно, организация соревнований не может не радовать. Организаторы идут навстречу командам. Например, из-за участия наших ребят 2008 года рождения в Иваново во всероссийском турнире на призы «Кожаный мяч» перенесли на удобное время матчи нашей команды в Первенстве АМФ «Золотое кольцо» по 2007-08 годам рождения.
Считаю, что удается держать высокую планку и по уровню судейства. Если и можно предъявить какие-то претензии, то разве только что по туру в Александрово, когда по каким-то причинам произошла накладка и судили местные арбитры.  Нельзя сказать, что они судили плохо или предвзято, но их внешний вид и манера судейства отличались не в лучшую сторону от тех арбитров, которых непосредственно назначает на матчи проводящая организация. Кстати, местная команда из Александрово «Фаэтон» достаточно сильная и сбалансированная – произвела приятное впечатление . Ребятам, по все видимости, не хватает опыта, везения.
 
- В этом году впервые АМФ «Золотое кольцо» проводит Первенство по футболу среди юношей. Насколько, по-вашему, это важно?

- Организаторы делают большое дело! Молодцы, что смогли осуществить эти соревнования не на словах, а на деле. Уверен, что оставшаяся часть Первенства пройдет хорошо. Дети  в летний период очень хотят не просто играть в футбол, а участвовать в хороших и столь представительных для них турнирах. Раньше мы, как правило, играли в Первенстве Владимирской области и в турнире «Кожаный мяч», где нам, естественно, «приелось» играть с одними и теми же соперниками. Сейчас появилась возможность играть на более высоком уровне с ведущими командами «Золотого кольца». Я считаю, что эти соревнования вызывают большой интерес и должны проводиться дальше. Вопрос о необходимости данного турнира даже не обсуждается. Первенство АМФ «Золотое кольцо» – это уже имя, турнир с определенным статусом.
 
- Насколько интересен этот турнир для ребят и тренерского состава?

- Эти соревнования воспитывают ребят, которые с детского возраста привыкают к дальним поездкам. Он имеют возможность встретиться с теми командами, с которыми не играли раньше. В свою очередь нам тренерам интересно посмотреть на своих подопечных уже на более высоком уровне.
 
- После 10 матчей ваша команда уверенно занимает первое место. Как оцените пройденный отрезок?

- Если вы обратили внимание, то наши юношеские команды из Доброграда, участвуя в соревнованиях по мини-футболу, всегда в лидерах. Сейчас, естественно, стараемся не опускать планку и ставим задачу побеждать в каждом матче. Ребята – молодцы, что стабильно пополняют очковую копилку. Жаль, что уступили ивановскому «Текстильщику». Наверное, это наша вина. В Иваново приехали сразу двумя командами и ребятам 2007-2008 годов рождения пришлось ждать, когда сыграют их младшие товарищи. В результате первая игра с владимирским «Торпедо» была непростой, а на ивановскую команду нам не хватило свежести. К тому же и сам «Текстильщик» показывает очень содержательную игру.
 
- Судя по всему, выводы после поражения в Иваново были сделаны?

- Да. Это заставило нас еще более серьезно готовиться к каждой игре. В Тверь мы отправились за день до игры. У ребят появилась возможность выспаться, лучше подготовиться к этим матчам. Хочется сказать большое спасибо тем, кто оказывает нам определенную финансовую помощь. Нам удалось заручиться поддержкой руководства крупной фирмы «Аскона», занимающейся строительством и производством матрасов. Важно отметить, что на территории ковровского района, фирма «Аскона» занимается строительством частного города Доброград. Увидев, что у нас сильная команда, Владимир Михайлович Седов – директор фирмы «Аскона», взял нас под свое крыло.
Возвращаясь к Первенству, стоит сказать, что я с большим уважением отношусь ко всем нашим соперникам.  Все команды, с которыми мы встречались, достаточно сильные, а проходных матчей – нет. Команда из Владимира на год младше остальных, но показывает грамотный интересный футбол. Весьма хорошее впечатления оставила игра ярославской команды, представляющей МУ СШ № 13. Также имеют свое лицо команды СШОР из Твери, «Эль Классико» и «Наши надежды». Неслучайно все игры проходят в упорной борьбе. Во второй части Первенства хочется всем командам пожелать удачи и обойтись без травм. А победит пусть – сильнейший.
 
- Сменим тему. Интересно узнать о ваших тренерских предпочтениях. Игра какой европейской команды вам импонирует?

- Сейчас больше всех нравится игра английского «Ливерпуля». Юрген Клопп – красавец! Мало того, что главный тренер сумел создать коллектив, так еще поставил команде сумасшедшую игру! При этом нынешний «Ливерпуль» тактически очень гибкая команда. Когда надо – бежит в атаку, когда требуется сохранить победный счет – играет от обороны. От своих ребят также требую вариативности. Все зависит о игровой ситуации,  уровня соперника и готовности наших игроков. Когда надо – можем отойти назад или включить прессинг.
 
- Продолжая тему «Ливерпуля»: кого из игроков своей команды можете назвать доброградскими Салахом, Фирминьо и Ван Дейком?

- У нас команда достаточно сбалансированная и человек 14 могут сделать результат. Но до звезд «Ливерпуля» им еще расти и расти. Могу отметить нашего центрального защитника Матвея Голубева, центрального полузащитника Кирилла Чалаева и Тимура Гудина, который может в нужный момент забить из ничего. Пожалуй, эти три футболиста являются системообразующими игроками команды. Что касается их перспектив... Была бы кость, а мясо нарастет.
                                                                                                                                                                                                                                         Андрей Тараканов 



15.08.19 чт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3