Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Кубок АМФ Кубок АМФ "Золотое кольцо" среди юношей 2018 г.р. 13-14 апреля 2024 г. Кострома
  •   13.04.24, сб
    Динамо 18
    Динамо - 2 18
    5 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Футболис 18
    3 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Вымпел 18
    19 - 0
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Динамо - 2 18
    4 - 1
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Юниор 18
    0 - 12
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Футболис 18
    1 - 4
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Футболис 18
    0 - 6
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Динамо 18
    1 - 13
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Starteen - Звезда 18
    1 - 6
    Динамо (Кострома)
  •   14.04.24, вск
    Динамо - 2 18
    Starteen - Звезда 18
    0 - 7
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Футболис 18
    3 - 9
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Футболис 18
    1 - 10
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Starteen - Звезда 18
    2 - 3
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Юниор 18
    2 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Вымпел 18
    6 - 1
    Динамо (Кострома)
 
Все решится во втором круге  
 
В Ярославле на стадионе «Славнефть» прошли матчи первого круга Первенства АМФ «Золотое кольцо» по футболу 6х6 среди женских команд.


В Первенстве по футболу 6х6 организаторы не стали изобретать велосипед и предложили участникам соревнований ту же формулу проведения соревнований, что и в Первенстве АМФ «Золотого кольца» по мини-футболу среди женских команд. То есть в соревнованиях принимает участие пять команд, которые по итогам игр в два круга выявят победителя и призеров. Учитывая пожелания команд и финансовый фактор все матчи пройдут в Ярославле по субботам и воскресеньям. Важно отметить, что в минувшие выходные все команды провели по четыре игры – программа первого круга на этом была выполнена. По абсолютно той же системе пройдут матчи второго круга – они запланированы на 3-4 августа. 
Женские футбольные баталии проходили на площадке размером чуть меньше четвертинки футбольного поля. Встречи прошли в формате: 5 в поле и вратарь, продолжительность – 2 х 20 минут. Учитывая, что команды провели четыре игры чуть более чем за сутки, нагрузку девчонки получили очень приличную. Тем более на такой жаре, мешавшей командам показывать максимальные скорости. Логично, что преимущество получили команды с большей глубиной скамейки.
По сравнению с Первенством по мини-футболу в списке участников соревнований кардинальных изменений не произошло. Разве только что на этот раз в Ярославль не приехала команда «Влада»  Владимир.  По ряду причин не удалось заявиться на эти соревнования ЖФК «Иваново». Чтобы календарь был удобнее и в день команды проводили по две игры необходимо было заявить на турнир пятую команду. В сложившейся ситуации вполне логично, что вакантное место заняла еще одна команда, представляющая МУ СШ № 13 Ярославль. 

- Обстоятельства сложились таким образом, что появилась возможность выставить еще одну команду,  чем мы с радостью и воспользовались, – отметил тренер команды МУ СШ №13 Николай Фадеенко.Естественно во вторую команду заявили более молодой состав, куда вошли пять человек 2004 года рождения. Девчонки не разочаровали, но ждал от их большего. Во втором круге однозначно они сыграют значительно лучше.

До чего же полезно сыграла в стартовых играх лидер команды МУ СШ № 13 Анастасия Наумова! Из-за серьезной травмы один из старожилов команды пропустила зимний сезон, а сейчас находится только на пути к своей лучшей форме. Конечно такая длительная пауза не могла не сказаться на ее состоянии, но даже сейчас не в самом лучшем игровом тонусе она была боевой единицей.  Как всегда на ведущих позициях в ярославской команде были игроки из Иваново – три Юлии – Бабаева, Величко и Морозова. Пришлась ко двору и новичок команды – тверичанка Анастасия Колочкова, записавшая на свой счет 5 (3+2) балла за результативность. Бросилось в глаза сбалансированность состава МУ СШ № 13, а роль лидера могла взять на себя любая футболистка. Достаточно сказать, что сразу девять игроков команды МУ СШ № 13 в первых четырех играх отметились как минимум двумя баллами за результативность, чего в других командах не просматривалось и в помине. Главный же вывод следующий: с приходом Александры Колочковой и возвращением в строй после травм Анастасии Наумовой и Юлии Бабаевой команда МУ СШ № 13 стала значительно сильнее. 
Обретает свои лучшие кондиции нападающая команды из Кирова Анна Халявина. Три месяца назад она приезжала в Ярославль и тогда в рамках мини-футбольного Первенства, откровенно говоря, не впечатлила. Сейчас же в ее игру вернулась скорость, а вместе с ней уверенность и забитые мячи. В четырех матчах Первенства Анна забили три мяча и трижды ассистировала партнерам по команде. Вообще матчи с участием ЖФК «Динамо-ВятСШОР» на этом турнире получились очень интересными, а автором самого важного мяча стала Ксения Ануфриева, принесшая своей команде победу за 2 минуты до конца матча с ЖФК CШОР Тверская область. До фаворитов Первенства – ярославских команд подопечные Вадима Плехова пока не дотягивают. Поражения от «Сиесты» - 1:5 и МУ СШ № 13 -1:4 – яркое тому подтверждение. Тем не менее ЖФК «Динамо-ВятСШОР» сделала шаг вперед, показав дисциплинированный и организованный футбол. Порадовало, что команда придерживается собственного стиля игры, чувствуется тренерская рука.


Чуть ниже своих возможностей выступила СШОР Тверская область, набравшая в четырех играх всего лишь одно очко. В Ярославль коллектив Владимира Соболева пожаловал без своих лидеров – Александры Колочковой, Анны Кузьминой и травмированного вратаря Ульяны Самойловой. Как оказалось на Александру Колочкову больше не рассчитывают – футболистка не лучшим образом рассталась с коллективом и приняла решение продолжить свои выступления за команду СШ № 13 Ярославль. 

- Когда ты не можешь рассчитывать на свои ведущих игроков очень тяжело добиваться положительного результата, – подчеркнул тренер ЖФК СШОР Тверская область Владимир Соболев. Ничего не остается как делать ставку на молодых девочек и продолжать развивать женский футбол. Девчонки, пришедшие на смену, играть могут, но им требуется время чтобы наладить связи. Из позитивного могу отметить, что девчонки очень сплотились. Очень рассчитываем на матчи второго круга, где постараемся выступить значительно лучше.

Изюминкой первого круга стал поединок между ярославскими командами СШ № 13 и «Сиестой». Соперники подошли к этой игре имея по три победы, поэтому победитель этого матча гарантировал себе первое место по итогам первого круга. Важно отметить что футболистки «Сиесты» играют в этом формате в Первенстве Москвы и стали обладателями Континентального кубка. По традиции последних лет команду за собой ведут игроки из Костромы, которые ниже своего уровня не опускаются. 
Наставнику «Сиесты» Сергею Сопову можно было только посочувствовать. Мало того, что на этом турнире он не мог рассчитывать на легионеров – нападающих Светлану Новикову, Ольгу Бадьину, Екатерину Лисину, так ещё по ходу матча со СШ № 13 получила травму колена один из лидеров Татьяна Горшихина. В результате в распоряжении «Сиесты» было ограниченное количество равноценных замен. У соперника же подобных проблем не было, что позволило равномерно распределить силы между двумя пятерками.

- В матчах первого круга мы были представлены двумя равноценными пятерками, поэтому замены делали как в хоккее целыми пятерками – пояснил тренер МУ СШ № 13 Николай Фадеенко. –  Обе пятерки сыграли на хорошем уровне и внесли свой вклад в успехи команды.

Если говорить о самой игре, то она прошла в равной борьбе в обоюдоострых атаках, а в реализации голевых моментов чуть больше преуспела команда МУ СШ № 13. 

- Прежде всего, из-за отсутствия ряда ключевых игроков нам не хватило в линии атаки, – подвел итоги первого круга тренер ЖФК «Сиеста» Сергей Сопов. Если в обороне мы смогли сыграть более и менее нормально, то в атаке – были проблемы, что показывает небольшое количество нами забитых мячей по сравнению с мини-футбольным Первенством. Надеюсь, что к матчам второго круга все будут в строю и наша команда сможет продемонстрировать более яркий и содержательный футбол. В прошедших матчах команда МУ СШ № 13 располагала более сильным составом, что закономерно вылилось в результат. Очень рад возможности посоревноваться не только в зимний период, но и в летний.  Я всегда за проведение соревнований, что идет на пользу развитию женского футбола.

И так после матче первого круга обозначился явный лидер. Команда МУ СШ № 13 – лидер не только по очкам, но и по игре. В стартовых матчах команда, по сути катком прошлась по конкурентам, показав самый зрелищный футбол. Во всех четырех матчах воспитанницы МУ СШ №13 одержали победы: забили 26 мячей, а пропустили в свои ворота лишь два. Это ли не серьезная заявка на победу в Первенстве по итогам матчей в два круга. Впрочем, говорить о победе еще рано. Матчи второго круга пройдут только в августе и расклад сил может измениться.
           
                                                                                                                                     
        Андрей Тараканов 



25.06.19 вт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Starteen - Звезда 18 5 5 0 0 38-5 33 15
2 Футболис 18 5 4 0 1 31-8 23 12
3 Динамо 18 5 2 1 2 23-12 11 7
4 Юниор 18 5 2 1 2 22-18 4 7
5 Динамо - 2 18 5 1 0 4 9-23 -14 3
6 Вымпел 18 5 0 0 5 3-60 -57 0