Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Антон Журавлев  
 
Тренер команды «Луч-Атлет» г. Вязники Антон Журавлев, подводя итоги Кубка АМФ «Золотое кольцо» по 2004 году рождения, рассказал об успехах команды и планах на будущее.

- Какие цели преследовали в Кубке АМФ «Золотое кольцо» по 2004 году рождения – в турнире, в котором ваши подопечные участвовали впервые? Что подтолкнуло для участия в Радужном?

- За исключением двух моих воспитанников, выступавших в свое время в Первенстве АМФ «Золотое кольцо» за команду «Дрим Тим» Ковров для остальных ребят соревнования такого уровня под эгидой «Золотого кольца» стали первыми в их жизни. Мы неслучайно заявились в этот турнир именно по 2004 году рождения. Во-первых, ребята этого возраста обладают необходимым уровнем подготовки, что подтверждают в Первенстве Владимирской области, занимая призовые места. Во-вторых, турнир проходил во Владимирской области, что с точки зрения логистики было нам очень удобно. В итоге приняли решение заявиться на Кубок АМФ «Золотое кольцо» чтобы  посмотреть на что мы способны.

- Какие выводы напрашиваются по завершении Кубка? Что приобрели и чему вас научил этот турнир?

- В Радужном мы провели четыре игры за два игровых дня. Если наши соперники уже принимали участие в турнирах проводимых «Золотым кольцом», а большинство команд играло в Первенстве, то мы были дебютантами. В первую очередь сказывается недостаток опыта игры на таком уровне. Если в матчах Первенства области за такие же ошибки нас наказывают далеко не всегда, то здесь чуть ли не каждая наша ошибка завершалась взятием ворот. Календарь был составлен таким образом, что мы уже в первой игре встретились с хозяевами соревнований и их будущим победителем – «Кристаллом» Радужный. Бросилось в глаза наша слабая реализация голевых моментов, в то время как юноши из Радужного, создав 6-7 голевых моментов, забили нам 5 мячей. Поражение со счетом 3:5, по сути, поставило крест на наших надеждах выйти из группы с первого места и побороться за главный приз соревнований. Это была решающая игра турнира, потому что даже в случае ничейного результата мы могли бы рассчитывать на выход в финал.

- Значит, остался определенный осадок от выступления своей команды?

- С одной стороны ехали в Радужный получить опыт, проверить свой уровень на данный момент, получить опыт – все это получилось. С другой стороны, анализируя итоги турнира, испытывали легкое разочарование, потому что в первой игре против «Кристалла» сыграли не на все сто процентов процентов. Если бы действовали против хозяев на своем максимуме, то была бы большая вероятность того, что мы вышли в финал. Это не могло не огорчить. Но если отталкиваться от того что наша команда – дебютант подобных соревнований, то третье место – достойный результат.

- В Кубке АМФ «Золотое кольцо» очень ярко проявил себя игрок вашей команды Дмитрий Волков, на счету которого 13 забитых мячей. Как в вашей команде оказался игрок, известный по выступлениям за команду «Дрим Тим» Ковров?

- Все очень просто. У меня сложились отличные дружеские доверительные отношения с тренером команды «Дрим Тим» Виктором Капихиным. В свое время некоторые игроки моей команды, например, вратарь Андрей Чернышов, капитан и лучший защитник Кирилл Моисеев выступали за «Дрим Тим» в Первенстве АМФ «Золотое кольцо». В свою очередь, сейчас уже мы обратились за помощью к команде из Коврова. Так в нашей команде оказались Дмитрий Волков и Артем Павлов. При этом мы хотели видеть в своей команде также и Георгия Чантурия, но он 19 марта улетел на родину. Но и два оставшихся иногородних футболиста внесли  весомый вклад в успех команды, а Дмитрий Волков вообще очень сильно нам помог, являясь наконечником большинства атак. Но в целом костяк команды составили местные ребята: из 10 человек только двое были из других городов.


- Вязники - мини-футбольный город?

- Наш город небольшой, население – чуть больше сорока тысяч жителей. Ситуация сталкивается таким образом, что в летний период стараемся развивать большой футбол, а в зимний - мини-футбол. Нельзя не отметить, что большим толчком для развития мини-футбола стало открытие в нашем городе хорошего спортивного зала с плавательным бассейном. Знаковое и столь долгожданное событие произошло в 2014 году и заметно повысило интерес к мини-футболу. Например, сейчас в Первенстве Вязниковского  района по мини-футболу выступает 23 команды. Для района с общей численностью – 70 тысяч человек – более чем достойные цифры. В летний период наша мужская команда задействована в Чемпионате Владимирской области по футболу, а дети – в Первенстве области среди юношеских команд.

- О ваших воспитанниках ничего неизвестно. Расскажите, в каких турнирах они принимали участие, какие успехи наиболее вам запомнились?

- Пожалуй, самый громкий успех приходится на сезон 2016 года, когда мои воспитанники 1999-2000 годов рождения, на базе общеобразовательной школы № 9 стали бронзовыми призерами ЦФО общероссийского проекта «Мини-футбол в школу!». А в этом сезоне стали участниками спортивной акции «Уличный красава» среди мальчишек в возрасте 14-15 лет и 16-17 лет. Выиграв областной этап, отправились в Курск, где стали победителем ЦФО по старшему возрасту. Финальный же этап прошел в Сочи в декабре 2018 года, а решающие матчи на стадионе «Фишт», где прошли матчи Чемпионата Мира по футболу. Эти соревнования должны стать традиционными и войти в календарный план футбольных соревнований. Стоит сказать, что все команды-финалисты получили от организаторов сертификат на установку искусственного поля в своем городе.
Если говорить о соревнованиях областного масштаба, то буквально неделю назад ребята 2003-2004 годов рождения стали победителями Первенства Владимирской области среди юношеских команд, а до этого дважды на подобных соревнованиях занимали вторые места среди сверстников .

- Вопрос как к профессионалу: Какое впечатление оставило судейство матчей? На какие моменты вы обратили внимание?

- На этом турнире не было скандальных спорных ситуаций, связанных с судейством, поэтому арбитры отработали на хорошем уровне. Тех арбитров, которые обслуживали матчи, хорошо знаю. Отмечу, что судейство, как и сама организация турнира были на высоком уровне. Наверное, лет десять назад команды, участвующие в соревнованиях по мини-футболу, о такой организации не могли и мечтать. Очень хорошо, когда люди занимающиеся этим делом, выполняют свой участок  работы очень качественно. 

- Удачное выступление в Кубке АМФ «Золотое кольцо» не подтолкнуло вас к тому, чтобы в следующем мини-футбольном сезоне заявиться в полноценное Первенство?

- В наших планах в следующем сезоне заявиться в Первенство по 2004-2005 годам рождения. Думаю, что на 90 процентов этот вопрос решен. В то же время у нас есть и другие возраста – ребята 2002-2003 годов рождения и младшие возрасты. Будем думать.

- От чего в первую очередь будет зависеть ваш выбор?

- От конкурентоспособности нашей команды. Какой смысл тратить денежные средства и заявляться командой, которая ничего не может выиграть в Первенстве Владимирской области. Я являюсь максималистом, хочется выступать теми командами, которые могут конкурировать за призовые места. Для начала будет неплохо хотя бы заявиться по одной возрастной группе.
Не стану скрывать, что у нас был предварительный разговор с президентом АМФ «Золотое кольцо» Иваном Бирюлин по поводу возможного участия нашей команды. Более того, если вопрос решиться положительно, то я не вижу никаких препятствий для проведения в нашем городе туров «Золотого кольца». Условия для проведения соревнований такого уровня у нас приемлемые: хороший спортивный зал, а для размещения – туристическая база «Озеркино».
                                                                                                                                                       
Андрей Тараканов 


25.03.19 пнд


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3