Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Виктор Карпихин  
 
Тренер “Дрим Тим” Доброград Виктор Карпихин рассказал об истории своей команды, ее успехах и принципах отбора.

- О команде “Дрим Тим” мало что известно. Что она из себя представляет – спортивный клуб, детскую школу или что-то еще?

- Наша команда была образована 2 сентября 2012 года на базе общеобразовательной школы № 22 города Коврова.  Получается, что юридически мы представляем собой кружок по футболу. Мы сразу дали команде громкое и яркое название. Конечно, мы не хотим останавливаться в своем развитии на уровне кружка, а хотим играть и добиваться успехов. 
Первый набор составили мальчики 2004 года рождения, затем мы стали набирать ребят 2005-2008 годов рождения. На сегодняшний день у нас есть конкурентоспособная команда юношей 2009 года рождения, есть способные ребята 2010 года рождения.

- Какими успехами могут похвастаться ваши воспитанники?

- За пять с небольшим лет наши команды стали победителями и призерами в более чем ста тридцати соревнованиях по футболу и мини-футболу. Речь идет о соревнованиях городского, областного и всероссийского уровня. Мы участвуем в Первенстве Владимирской области, играем на “Кожаный мяч”, в крупных соревнованиях ДФЛ – “Большие звезды светят малым”, “Загрузи себя футболом”.
В прошлом сезоне ездили на финальные турниры “Кожаный мяч”, стали победителем Первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношей 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения. 

- Судя по всему, вы можете и дальше рассказывать о достижениях ваших подопечных. А за чей счет осуществляются все поездки?

- На протяжении пяти лет команда жила и существовала за счет финансовых средств родителей. Когда требовались крупные финансовые вложения, то определенную помощь оказывали спонсоры в лице наших друзей.
В октябре 2017 года в жизни команды произошло важное событие. Нам удалось заручиться поддержкой руководства крупной фирмы “Аскона”, занимающейся строительством и производством матрасов.
Важно отметить, что на территории ковровского района, фирма “Аскона” занимается строительством частного города Доброград, где в том году проходил международный форум: “Россия – спортивная держава”. Владимир Михайлович Седов – директор фирмы “Аскона”, увидев, что у нас сильная команда, взял нас под свое крыло. 
С этого сезона команда называется “Дрим Тим” Доброград, потому что мы представляем частный город, который как уже было сказано выше, строит фирма “Аскона”. Сейчас мы тренируемся в этом городе, в нашем распоряжении великолепный спортивный зал и футбольное поле. Раньше об этом мы могли только мечтать и тренировались в школьном зале.

- Сколько тренеров и детей числится в ваших командах?

- Официально только я являюсь тренером. Есть люди, которые работают бескорыстно и на совесть  – Антон Волков, Алексей Лапшин и другие. Неслучайно все команды у нас боеспособные и ставят большие задачи на соревнованиях самого высокого уровня.

- По каким критериям проводится отбор в вашу команду? Или приходить заниматься и играть могут все желающие?

- Как таковой отбор не проводим. Если мы сейчас объявим набор детей в “Дрим Тим” то боюсь не хватит ни мест, ни времени, чтобы взять под свое крыло всех желающих. В первую очередь берем детей со своей школы, остальные приходят через друзей или знакомых. В данный момент есть  основной костяк в количестве 50 человек – ребята 2004-2009 годов рождения. Кроме всего есть группы из 35 человек, которые входят в так называемый дублирующий состав и занимаются отдельно.

- Предлагаю поговорить о Первенстве “Золотого кольца” по мини-футболу. Какие задачи ставите перед юношами 2006-2007 годов рождения?

- Впереди решающий тур, пока мы идем на первом месте и безусловно ставим перед собой максимальную задачу. У ребят сумасшедший настрой на предстоящие игры в Ярославле. Я уверен в этих ребятах. Полагаю, что они доведут дело до победного конца.  Нам нужны эти победы, мы их заслуживаем. 
Также планируем принять участие в Первенстве Золотого кольца  по мини-футболу среди юношей 2007, 2008 и 2009 годов рождения.

- В заключении наш традиционный вопрос. Что бы вы пожелали организаторам соревнований?

- В целом я очень удовлетворен организацией соревнований, которые проходят на высоком организационном уровне – соблюдаются время, сроки. Считаю, что на очень хорошем уровне находится судейство, особенно это касается ярославских арбитров, которые понимают мини-футбол, имеют правильные понятия. За три года у меня не было никаких нареканий по работе арбитров.
Приятно, что соревнования проводятся не для галочки. Все серьезно – хронометристы, протоколы заявочные листы, медицина. Понятно, что мы не можем ручаться за каждого тренера, но я полагаю, что подставных игроков здесь нет. Здорово, когда у нас есть такой сайт, где можно посмотреть полную статистику и видео матчей. Все это сокращает вероятность заявить на матч подставного игрока. Поэтому мы и играем. Нам все нравится! Тем более Первенство “Золотого кольца” – титульное соревнование. Одно дело ты становишься победителем однодневного турнира, и другое – победителем Первенства АМФ “Золотое кольцо”.
Также хочется сказать добрые слова в адрес организаторов, что они идут навстречу командам и по уважительным причинам переносят матчи. Пожелание – построже относиться к командам, которые нарушают регламент, позволяют себе неявки на игры. Именно по этой причине наши воспитанники год назад финишировали за чертой призеров.
Единственная проблема касается награждения, которое в большинстве случаев проходит после окончания соревнований. Хочется сразу получить медали, кубок. Понятно, что медали именные и далеко не факт, что выиграет та команда, которой будут приготовлены медали...
Еще один момент, на котором стоит заострить свое внимание. Будет здорово, если по окончании соревнований игрокам будут вручены грамоты или диплом с печатью, подписанный  президентом ассоциации мини-футбола.  Для ребят это будет как исторический документ. Два года назад мы выиграли Первенство "Золотого кольца" и получили великолепные медали, индивидуальные призы, кубок. Здорово!  Но для истории хотелось бы получить грамоты. Как документ она будет играть большую роль.

                                                                                                                                                    Андрей Тараканов 


15.03.18 чт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3