"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»

Выездной триумф Страйка

В минувшее воскресенье очередной тур Первенства ММФЛ "Золотое кольцо" принимала Вологда. На площадке УСКК "Вологда" в этот день сыграли ивановский "Страйк", тверская "СШОР" и, хозяева тура, футболисты МФК "Северянин".

Открывали программу игрового дня "Северянин" и "Страйк".

"Страйк" вернулся в главный межрегиональный мини-футбольный турнир после годичного отсутствия и команде важно было успешно стартовать в сезоне. Соперник ивановского клуба, вологодский "Северянин" свои первые матчи в первенстве проиграл, а значит настрой на игру у вологжан тоже был запредельный. Плюс внимание болельщиков, которых подопечным Вадима Матвеева подвести никак не хотелось. Большую часть первого тайма соперники присматривались друг к другу. Никто не хотел форсировать события, футболисты предпочли надёжность и точность действий на площадке залихватским атакам. Счёт был открыт в концовке первой половины игры. Нападающий вологжан Семён Финашин получил мяч на краю штрафной площади и точным ударом отправил мяч в ворота соперника. Еще до свистка на перерыв гости смогли счёт сравнять. Вологжане потеряли мяч в атаке, чем воспользовался игрок "Страйка" Михаил Новиков. Быстрый прорыв к воротам «Северянина» нападающий завершил уверенно и точно. 1-1.

Обескураживающие для хозяев стал второй тайм. Первые три минуты второй части встречи и трижды мяч побывал в воротах Александра Лобанова. Дважды забил Валерий Крюков, ещё один мяч на счету Максима Никитина. Тайм-аут, который экстренно взял тренер "Северянина" Вадим Матвеев существенного перелома в игру не внёс. Хозяевам явно не хватало скорости, а в позиционных атаках оборона гостей играла собранном и практически безошибочно. В итоге ивановцы уверенно довели матч до победы. В концовке дважды забил Валерий Крюков, оформивший «покер», а за хозяев отличился Сергей Кузьминых. 6-2 победа "Страйка".

Вадим Матвеев, главный тренер МФК "Северянин": «После победы в Кубке, довольно тяжело входим в сезон. По разным причинам в домашних матчах нам не смогли помочь несколько ведущих игроков, вновь играли с листа. В первом матче немного не хватило умения сыграть по счету. Не стоило взвинчивать темп матча, необходимо было действовать чуть более прагматично».

Во встрече "СШОР" из Тверской области и ивановского "Страйка" первый забитый мяч вологодские зрители увидели спустя 23 минуты и 53 секунды после старого свистка. Матч получился довольно трудным для обеих команд. Оба соперника уделяли много внимания обороне, игра была вязкая, с обилием единоборств. Моментов до этого команды создали немало, но вот с реализацией возникали трудности. Отлично действовал голкипер "СШОР" Виталий Мосунов, вытаскивавший невероятные мячи. Но и он не смог помочь своей команде, когда отличился Валерий Крюков. Это мяч надломил тверичей. Сшоровцы пытались сравнять счёт, используя пятого полевого игрока, но ещё трижды они начинали мятч с центра поля. Итог - 4-0 в пользу «Страйка».

Мищенков Никита, тренер МФК "Страйк": "Очень хотели успешно стартовать в турнире, так что очень рады двум победам. Все ребята сыграли очень собранно и ответственно. Надеюсь, что и дальше будем продолжать в том же духе".

В заключительном поединке игрового дня "Северянин" смог одержать первую победу в первенстве. Футболисты "СШОР" отчаянно сопротивлялись, смогли оставаться в игре до последних минут матча, но сил набрать даже очко у них не хватило. Напротив, вологжанами удалось добиться баланса в четверках, получилось провести матч в удобном темпе, сократить количество ошибок в передачах. Сергей Кузьминых и Антон Мазалецкий записали свои фамилии в протокол на первой и шестой минутах игры. Быстрое и уверенное начало не вселило в хозяев самоуверенности. И хотя гостям удалось уже в первом тайме отыграть один мяч с пенальти, ход игры полностью контролировали хозяева. На 15 и 22 минутах встречи команды обменялись забитыми мячами (Кузьминых - Пчелкин), а затем зрителей радовали только вологжане. Сергей Кузьминых довел счёт своих мячей в игре до трёх, ещё один гол забил Сергей Парамонов. 5-2 впереди "Северянин".

Вадим Матвеев, главный тренер МФК "Северянин": "Поздравляю ребят с первой победой. Молодцы, что не сломались после неудачного результата матча со «Страйком», смогли найти свою игру, сыграли надёжно. Конечно ко второму матчу удалось найти нужные сочетания в четверках, стал лучше ходить мяч, в итоге полностью контролировали игру, что для нас очень важно".