Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Медальные противостояния  
 
В Ярославле в легкоатлетическом манеже состоялись заключительные матчи Первенства АМФ “Золотое кольцо” в возрастной категории 2001-2002 года рождения.

В последний игровой день команды провели по две игры, которые расставили всех по местам. И если вопросы по поводу победителя соревнований были отложены в сторону еще 1 марта, то на второе место претендовали сразу три команды – ивановский “Ветерок”, вологодский “Ровесник” и "ДЮСШ РППК" Рыбинск. 
Программу насыщенного дня открывали воспитанники ивановского “Ветерка” и тутаевского “Старта”. По большому счету в этой игре многое было решено уже к исходу 8-й минуты, к которой успели отличиться ивановцы Сергей Рогов, Николай Ларьков и дважды Денис Коркин. К слову, стартовая встреча игрового дня получилась самой результативной (10:3), а нападающий Денис Коркин отметился пятью забитыми мячами, что позволило ему  с 25 точными ударами стать лучшим снайпером турнира. Бросилась в глаза большая зависимость “Ветерка” от своего лидера. 25 мячей Коркина из 46 забитых всеми игроками команды – яркое тому подтверждение.
После перерыва игра приобрела статус товарищеской, а одним из самых запоминающихся эпизодов стало подключение в атаку вратаря ивановской команды Данилы Климова, проявившего отменное владение мини-футбольным дриблингом. 
И во втором своем матче тутаевский “Старт” мало что мог противопоставить своему сопернику. Подопечные Артема Чичварина большую часть матча были прижаты к своим воротам. У “Кристалла”, не спешившего форсировать события, в первом тайме дважды в нужном месте оказался капитан команды Андрей Рябов, замыкавший дальнюю штангу. Украшением же первой двадцатиминутки стал мяч Данилы Гречухина, забитый с острого угла после красивого сольного прохода по левому флангу. И после перерыва тутаевцы танцевали под музыку футболистов из Радужного, которые не прикладывая максимум усилий забили еще три мяча, тем самым установив на табло теннисный счет 6:0. Таким образом, тутаевский “Старт”, представленный в этих соревнованиях ребятами на год младше, занял последнее место, так и не пополнив за 10 матчей свою очковую копилку.

- Самое главное в этих соревнованиях не результат, а тот громадный опыт, который получат наши ребята, участвуя в этих соревнованиях, – убежден тренер команды Артем Чичварин. – Ребята посмотрели, что им есть к чему стремиться и сделали для себя вывод – что им нужно еще больше работать. У нашей команды мало игровой практики и опыта участия в соревнованиях высокого уровня. Поэтому заявлялись сюда с целью добиться определенного прогресса. Я очень рад, что ребята смогли поучаствовать в Первенстве “Золотого кольца” по мини-футболу, и если в дальнейшем будем продолжать получать подобные приглашения, то с удовольствием на них откликнемся.
- “Кристалл” действительно в этих соревнованиях был на голову выше остальных?
- Команда произвела очень приятное впечатление, а особенно вратарь, который проявил себя с лучшей стороны, как технически, так и тактически. Как известно, голкипер – это половина команды. Что касается других наших соперников, то понравилась команда "ДЮСШ-13", которая показывала комбинационный футбол, чувствовалась мини футбольная мысль и наигранные комбинации. Считаю, что ярославцы по своему потенциалу должны были попадать в первую тройку. Нашей же команде тяжеловато было перестроиться с большого футбола на мини-футбол, но все равно полезно поиграть и в мини-футбол, чтобы повысить свой технический арсенал и перенять важные методики.

Далее на площадку вышли ивановский “Ветерок” и "ДЮСШ РППК" Рыбинск. Эта игра должна была дать ответ на вопрос – какая команда запрыгнет на пьедестал. В первой половине матча соперники уделили повышенное внимание обороне собственных ворот, поэтому голевые моменты можно было пересчитать на пальцах одной руки. Пожалуй, первый из них возник только на 15-й минуте после сильного удара игрока “Ветерка” Сергея Рогова – мяч просвистел рядом со штангой. Ждать первого мяча пришлось аж до 33-й минуты – игрок рыбинской команды Роман Лешин проявил хладнокровие в завершающей стадии атаки. Тут же футболисты "ДЮСШ РППК" организовали еще один мяч: проход по левому флангу Александра Полозенкова ознаменовался выверенной передачей на Арсения Слепцова, который по пустым воротам не промахнулся.
При счете 2:0 играла была сделана и рыбинским футболистам не составило особого труда довести матч до победы. Подопечные Владимира Власова третий год участвуют в межрегиональных соревнованиях: два года назад было последнее место, год назад – четвертое, а в этом сезоне команда впервые попала в тройку призеров. Как говорится, поступательное движение на лицо. Что касается ивановской команды, то и она также сделала шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном.

- Обидно, конечно, оказываться в шаге от призового места, – призналась тренер команды “Ветерок” Екатерина Рыцарева. – Cейчас даже не знаю как зайти в раздевалку – парни очень расстроились. Пропущенные мячи стали следствием нашей усталости, поскольку по ходу игры на одних и тех же ребят выпала большая нагрузка, а равноценными заменами в передней линии мы не располагаем.
- Какую оценку поставите команде за сезон?
- Мы наиграли на четверочку с плюсом, потому что с такими командами как “Ровесник” и "ДЮСШ №13" выглядели очень достойно. Мальчишки очень старались, но не смогли зацепиться за результат в матче командой из Рыбинска, хотя были хорошие возможности для взятия ворот. По сравнению с прошлым сезоном костяк команды остался прежним, добавилось несколько ребят 2002 года рождения. В этой возрастной группе играть было интереснее. Не считаю, что прыгнули выше головы – и тутаевский “Старт” и "ДЮСШ №13", укомплектованные игроками на год младше, мы должны были обыгрывать.
- На чем основано такое мнение?
- Чувствую, что ребята с каждым годом прибавляют – за счет участия в различных соревнованиях по мини-футболу: в любительской лиге Первенства Москвы, Первенстве АМФ “Золотое кольцо” и турнире в Радужном. Поступательное движение вперед на лицо. Даже тренер “Кристалла”  Дмитрий Ухов не мог не отметить, что за последний год мы сильно прибавили. Надо отдать должное нашим ребятам, которые проявляют желание и стремление чего-то добиться.

Во встрече "ДЮСШ-13" Ярославль – “Ровесник” Вологда ключевой момент произошел на последней минуте первого тайма, когда наставник гостей Алексей Шихов взял тайм-аут, после которого Данила Марушин увеличил преимущество своей команды до двух мячей. Во второй двадцатиминутке вологжане контролировали ход матча и уверенно его довели до победы, которая позволила им финишировать на втором месте.
Одна из интриг последнего соревновательного дня в этой возрастной группе – сможет ли радужский “Кристалл” пройти весь турнир без потерянных очков. Вологодский “Ровесник” был полон решимости отобрать у фаворита первые очки в сезоне, выйдя на этот в общем-то рядовой матч с хорошим настроем. “Ровесник” хватило на 15 минут, а дальше преимущество “Кристалла”  ни у кого не вызывало вопросов.
Уверенно победив “Ровесник”, радужцы доказали, что в этой возрастной группе есть “Кристалл” и все остальные команды – настолько преимущество подопечных Дмитрия Ухова над остальными было подавляющим. Проведя перед сезоном мощную селекцию, радужцы провели соревнования на одном дыхании, превзойдя своих оппонентов по всем основным показателям. Отрыв от занявшего второе место “Ровесника” составил  11 очков – это ли не показатель их полного превосходства.
Воспитанники "ДЮСШ №13" Ярославль только в последней игре смогли показать свой потенциал, уверенно переиграв сверстников из "ДЮСШ РППК" Рыбинск со счетом 3:0. Роль первой скрипки сыграл в этом матче плеймейкер Эльчин Халилов, чьи обостряющие передачи ставили в тупик защитные построения соперников.
По окончании заключительного матча состоялось награждение победителей и призеров соревнований. Президент АМФ “Золотое кольцо” Иван Александрович Бирюлин  вручил победителю кубок, а игрокам команды “Кристалл” – именные медали за первое место. Что касается двух других призеров соревнований – вологодского “Ровесника” и "ДЮСШ РППК" Рыбинск, то им были вручены по кубку – соответственно за второе и третье место. Именные медали найдут своих соискателей чуть позднее и будут вручены на внутренних спортивных мероприятиях.
                                                                                                                                                        Андрей Тараканов





10.03.17 пт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3