"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»

Победа за “Аркадой”

В Ярославле в СОК “Атлант” “Аркада” переиграла “ЯрГУ-Авангард”, для которого это поражение стало уже четвертым подряд в Первенстве Межрегиональной Мини - футбольной Лиги “Золотое кольцо”.

В ярославском дерби “аркадовцы” по разным причинам не досчитались Александра Паршина, Антона Петрова, Антона Маслова и Сергея Гаврилова, что не помешало им по истечении 25 минут игры, пусть и не без труда, отложить в сторону вопросы о победителе матча. И это при том, что молодежь “ЯрГУ-Авангарда” не тушевалась и только в первом тайме могла забить как минимум дважды, однако и Евгений Никитин и появившийся во втором тайме Алексей Дуднев творили чудеса на последнем рубеже. Вдохновленные своим вратарем номинальные хозяева поймали свой шанс на восьмой минуте, а забил, естественно, Сергей Бобылев. Стоит ли говорить о том, что сделал это он в своем излюбленном стиле, показав до удара несколько ложных замахов. В дальнейшем, кстати, к лидеру “Аркады” было приковано повышенное внимание и в ряде эпизодов “студенты” смогли “обокрасть” главную движущуюся силу соперника.
Без Максима Бобылева, естественно, тоже не обошлось. Удвоив счет, нападающий забил свой второй мяч нынешнем сезоне. К слову после перерыва Максим забил вновь, а самым красивым в этом матче оказался гол в исполнении нападающего “ЯрГУ-Авангарда” Александра Татаринова, который, не дав мячу опуститься на землю с лету отправил его в сетку ворот соперника. Так счет стал 3:1 и показалось, что в игре может наступить перелом.
По такой монотонной отнюдь не скоростной игре "Аркада" выглядела солиднее, фундаментальнее. Ее небольшое игровое превосходство нашло голевое продолжение буквально тут же после пропущенного мяча.
Когда же вначале второго тайма в течении тридцати секунд старожил “Аркады” Сергей Зимин точным ударом завершил красивую комбинацию, а его тезка Сергей Бобылев оформил “дубль” при помощи своего давнего партнера Евгения Ликратова, единственной интригой стал итоговый счет. К 26-ой минуте он к слову был 5:1 в пользу “Аркады” и с трудом верилось, что в оставшееся время матча что-то на площадке поменяется кардинально.
Подопечные Сергея Новоселова и Сергея Мещерякова угрожали рывками реактивного Никиты Лузина и забросами мяча на мощного гренадера Романа Коленова. Показалось, что во втором тайме “студенты” больше владели мячом. Однако их ударам не хватало то точности, то убедительности, хотя в концовке, когда “Аркада” подсела физически и чуть успокоилась , у ворот Алексея Дуднева случилось достаточно острых моментов.  Нельзя обойти стороной и то обстоятельство, что футболистов “ЯрГУ-Авангарда” физически хватило на оба тайма, что не просматривалось в предыдущих матчах, в концовках которых команда “просаживалась”.
К чести футболисты “ЯрГУ-Авангарда” не опустили рук и дважды использовали стандартное положение. Причем оба раза на острие оказывался Роман Коленов, который не без помощи рикошетов замыкал прострелы с ауты. Вряд ли это были наигранные комбинации, скорее всего гости действовали по ситуации, да и удача в моментах, приведших к взятию ворот, им благоволила.
По большому счету более опытная “Аркада” победила в экономном режиме, чего хватило, чтобы сравняться по очкам с “Князем Владимиром” и МФК “Тверь” и сократить отставание от лидирующего вологодского “Северянина” до шести очков. Правда, у ярославцев сыграно на два матча меньше, чем у вологодцев.
Очередные три очка, набравшей неплохой турнирный ход “Аркаде”, дались без каких-либо приключений. Нельзя сказать, что это была слишком легкая победа, но и мучениями матч с молодым “ЯрГУ-Авангардом” не назовешь – судя по надежной игре вратарей, по тактическому рисунку  и отлаженным взаимодействиям у команды Евгения Хапаева есть все шансы побороться как минимум за тройку призеров.
Эта победа доказывает, что у “Аркады” все замечательно. Прошлогодние передряги забыты, однофамильцы Бобылевы продолжают нести знамя, а успешная борьба на два фронта делает руководителя команды Евгения Хапаева и его подопечных намного счастливее и внушает оптимизм на оставшиеся матчи сезона.

- Было заметно, что после новогодних праздников команда находится не в лучшем функциональном состоянии, поэтому в первом тайме не спешили форсировать события и не стеснялись игры вторым номером, – подчеркнул играющий тренер “Аркады” Евгений Хапаев. – Акцент сделали на том, чтобы до конца дорабатывать каждый эпизод в обороне. Самое главное, что взяли три очка и движемся дальше. Теперь во многом определяющими станут для нашей команды ближайшие игры в Вологде с “Северяниным” и “Искрой”.

- Несмотря на очередное поражение, приятно отметить, что команда при счете 1:5 не бросила играть и продолжила методично развивать свои атаки, создав у ворот соперников достаточное количество моментов, – заострил свое внимание главный тренер “ЯрГУ-Авангарда” Сергей Новоселов.Более старшие товарищи преподнесли нам хороший урок и показали над чем нам надо работать. Решающим в этом матче стали опыт, класс и более высокое индивидуальное мастерство футболистов “Аркады”.