Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Кубок АМФ Кубок АМФ "Золотое кольцо" среди юношей 2018 г.р. 13-14 апреля 2024 г. Кострома
  •   13.04.24, сб
    Динамо 18
    Динамо - 2 18
    5 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Футболис 18
    3 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Вымпел 18
    19 - 0
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Динамо - 2 18
    4 - 1
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Юниор 18
    0 - 12
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Футболис 18
    1 - 4
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Футболис 18
    0 - 6
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Динамо 18
    1 - 13
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Starteen - Звезда 18
    1 - 6
    Динамо (Кострома)
  •   14.04.24, вск
    Динамо - 2 18
    Starteen - Звезда 18
    0 - 7
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Футболис 18
    3 - 9
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Футболис 18
    1 - 10
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Starteen - Звезда 18
    2 - 3
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Юниор 18
    2 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Вымпел 18
    6 - 1
    Динамо (Кострома)
 
Вологда и Ярославль в призерах  
 
В Ярославле 7 марта прошли заключительные матчи Первенства АМФ “Золотое кольцо” среди мужских команд.


В спорткомплексе “Атлант” сошлись между собой три коллектива: ведущий борьбу за второе место вологодский “Северянин” и два аутсайдера турнира – ярославский “ЯрГУ-Авангард” и МФК “Тверь”. “ЯрГУ-Авангард” в матче против “Северянина”  выдерживал борьбу c будущим серебряным призером на равных лишь 20 минут. По ходу игры “студенты” уступали в счете 0:3, но усилиями Никиты Лузина и Никиты Змеева наказали более мастеровитого соперника за минутную расслабленность, сократив разрыв в счете до минимума. В оставшееся время немногочисленные зрители стали свидетелями того, как “Северянин” полностью доминировал на поле и забил еще шесть безответных мячей. Причем команда Вадима Матвеева забивала один мяч краше другого. Особенно заострим внимание на результативной двухходовки с участием Сергея Кузьминых и Артура Малыгина, а также голе-красавце Алексея Шихова, забитого ударом через себя после точной передачи голкипера Александра Лобанова.
МФК “Тверь” в нынешнем сезоне редко на выездные матчи собирает оптимальный состав, но в Ярославль приехала главная звезда команды – Роман Серов, доказавший своей игрой, что и “один в поле воин”. Именно благодаря его сверхрезультативноcти интрига в поединке против “Северянина” сохранялась до последних минут. Покер Серова позволил держать всех в напряжении аж до 29 минуты, пока “Северянин” не забил свой шестой мяч, тем самым охладив пыл тверских футболистов. Эта победа позволила вологодским игрокам завершить сезон на мажорной ноте и резюмировать, что сезон для команды сложился успешно. Ведь помимо второго места в “регулярке”, в активе “Северянина” победа в Кубке АМФ “Золотое кольцо”.
От результата встречи “ЯрГУ-Авангард” зависела судьба последнего места. Команды не стали отсиживаться в обороне и посоревновались в открытом футболе, в котором больше преуспели более мастеровитые гости. Примечательно, что к 12 минуте “ЯрГУ-Авангард” повел в счете 4:2, однако затем допустил очень много ошибок в обороне, которые соперник не прощал. Взаимные острые атаки, участившиеся удары по воротам держали в тонусе вратарей все 30 минут. Нельзя не отметить блестящей игры футболиста МФК “Тверь” Александра Митеньканича, забившего в этом поединке пять мячей. Его партнер по команде Роман Серов дважды забил сам и трижды ассистировал, что позволило ему буквально на самом флажке забраться в тройку лучших бомбардиров всего Первенства. Однако по средней результативности Роману Серову нет равных – 2,4 баллами за одну игру не может похвастаться ни один футболист. В итоге табло спорткомплекса “Атлант” зафиксировала победу гостей со счетом 9:7. Игроки МФК “Тверь” этой победой несколько восстановили свой авторитет, заметно пошатнувший после крупных поражений в последних играх.

В легкоатлетическом комплексе “Ярославль” лицом к лицу сошлись вологодская “Искра”, “Князь Владимир” и “Буревестник-ВВ”. Вологодская “Искра” не смогла громко хлопнуть дверью в поединках против превосходящих в классе соперников. “Буревестник-ВВ” с середины  матча стала наказывать “Искру” за малейшие просчеты, и итоговый счет 7:0 в полной мере отразил преимущество хозяев поля. Футболисты “Князя Владимира” долгое время играли с “Искрой” в “кошки-мышки”, оставив выяснение отношений на последние минуты матча. Сенсации в этом поединке не случилось – победа владимирцев со счетом 7:4 выглядит вполне логичной.
Заключительный аккорд Первенства АМФ “Золотое кольцо” сезона 2015-2016 получился звучным – матч грандов “Буревестник-ВВ” – “Князь Владимир”. Ярославско-владимирское дерби – одна из самых привлекательных афиш межрегиональных соревнований по мини-футболу.
Прикидывая турнирный расклад, многие полагали, что “Буревестник-ВВ” останется без медалей, поскольку в последнем туре подопечным Игоря Сухарева нельзя было проигрывать команде “Князь Владимир”, потерпевшей в этом сезоне всего одно поражение. Однако хозяева паркета решили по-своему. В первом тайме на площадке присутствовала одна команда – “Буревестник-ВВ”. Соперник же полностью провалил начало матча: 0:5 к 12-й минуте не могли присниться победителю первенства даже в кошмарном сне.
Поражение команды “Князь Владимир” всегда сенсация, а такое крупное как 2:7 – тем более. Правда, владимирцы приехали в Ярославль в ранге победителя и без нескольких основных игроков. К тому же в последнем матче подопечные Максима Заурова встречались против соперника, которому очки нужны были позарез. Учитывая сумасшедшую мотивацию хозяев, их хорошую игру и все недоработки владимирцев обороне, наверное, надо назвать результат справедливым.
Второе подряд золото “Князя Владимира” подтверждает высокий уровень владимирского мини-футбола. Каждый раз команда демонстрирует высокий класс, характер, показывает комбинационный футбол, в чем большая заслуга игроков, тренерского штаба, руководства клуба. В то же время прошедшее Первенство выявило ряд недостатков в игре команды, испытывающей определенные кадровые проблемы. В этом сезоне владимирскому коллективу не удалось пройти турнирный путь без потерянных очков, что говорит как о возросшем уровне соперников, так и о том, что теперь все настраиваются на чемпиона с удвоенной энергией.
По окончании последнего матча состоялось награждение победителей соревнований, которые получили Кубок за первое место и медали. Все это засвидетельствовали не только многочисленные камеры и фотоаппараты, но и приличный десант болельщиков из Владимира, которые вооружившись современной техникой, спешили запечатлеть увиденное себе на память.

      Мини-футбольный сезон  2015-2016 завершен. До встречи в следующем сезоне Первенства АМФ “Золотое кольцо!” 
                                                                                                                                                      
  Андрей Тараканов


7.03.16 пнд


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Starteen - Звезда 18 5 5 0 0 38-5 33 15
2 Футболис 18 5 4 0 1 31-8 23 12
3 Динамо 18 5 2 1 2 23-12 11 7
4 Юниор 18 5 2 1 2 22-18 4 7
5 Динамо - 2 18 5 1 0 4 9-23 -14 3
6 Вымпел 18 5 0 0 5 3-60 -57 0