Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Кубок АМФ Кубок АМФ "Золотое кольцо" среди юношей 2018 г.р. 13-14 апреля 2024 г. Кострома
  •   13.04.24, сб
    Динамо 18
    Динамо - 2 18
    5 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Футболис 18
    3 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Вымпел 18
    19 - 0
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Динамо - 2 18
    4 - 1
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Юниор 18
    0 - 12
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Футболис 18
    1 - 4
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Футболис 18
    0 - 6
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Динамо 18
    1 - 13
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Starteen - Звезда 18
    1 - 6
    Динамо (Кострома)
  •   14.04.24, вск
    Динамо - 2 18
    Starteen - Звезда 18
    0 - 7
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Футболис 18
    3 - 9
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Футболис 18
    1 - 10
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Starteen - Звезда 18
    2 - 3
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Юниор 18
    2 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Вымпел 18
    6 - 1
    Динамо (Кострома)
 
Удачное объединение  
 
Тренеры команды «СШ № 6–Забивака» (Рыбинск) Максим Мельников и Игорь Елкин подвели итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2013 года рождения.


 
- Со стороны могло показаться, что Вы с тренером Игорем Елкиным достаточно сдержанно в эмоциональном плане отреагировали на победу в Кубке АМФ «Золотое кольцо». Заранее причисляли себя к фаворитам и были уверены в первом месте?

- Мельников: ещё до начала турнира предполагали, что будем входить в круг главных фаворитов, поэтому были настроены только на первое место. В то же время понимал, что ближе к финалу все соперники будут очень сильными. Стоит сказать, что ожидания меня не обманули, потому что в финале и полуфинале накал был запредельный.
На этом турнире мы дважды сыграли с командой «Гвардеец» Ковров, и еще по матчу группового этапа к нам пришло понимание, что это очень качественный соперник. Достаточно сказать, что по ходу игры в группе мы уступали со счетом 0:3, но сделали сумасшедший камбэк, одержав победу со счетом 7:4.
 
- Почему на этом турнире вы выступали под названием «СШ № 6-Забивака»?

- Мельников: С тренером Игорем Елкиным мы вместе работаем в СШ № 6, поэтому находимся в постоянном контакте. Здесь стоит заострить внимание на том, что у меня есть перспективные ребята 2013 года рождения в СШ № 6, а у него подобрались хорошие ребята этого возраста в частной футбольной школе «Забивака». Непосредственно на этом турнире мы решили объединиться и сделать две хорошие конкурентоспособные команды по 2013 году рождения. В состав первой команды, ставшей победительницей Кубка, вошли пять человек моей команды и три футболиста «Забиваки». Что касается второй команды, занявшей третье место, то в ее состав вошли два воспитанника Забиваки и шесть игроков СШ № 6 города Рыбинск. Напомню, что в прошлом году мы ездили объединенной командой на кубок АМФ «Золотое кольцо» в город Ростов Великий, где также заняли первое место.  Напрашивается вывод, что как только выступаем объединенной командой, то результат гарантирован. Мне кажется, что нам удалось слепить конкурентоспособную команду, в которой собраны разноплановые игроки - сильные индивидуально и те, которые могут сыграть в командный футбол.
 
- Насколько я знаю, СШ № 6 и «Забивака» играют друг против друга на различных турнирах. Как складываются эти матчи? Принципиальны ли они?

Елкин: - Наши матчи проходят в интересной, бескомпромиссной борьбе с переменным успехом. Скажем в розыгрыше Кубка Ярославля мы в финале уступили «СШ № 6» со счетом 1:2, но чуть позднее взяли реванш со счетом 1:0 в рамках городских соревнований. Наши команды в Рыбинске очень часто играют в финале. А вообще, с ребятами 2013 года рождения работаю на протяжении двух с половиной лет с 2018 года.
 
- Насколько был интересен прошедший турнир в Ярославле для ребят и тренерского состава?

Мельников: - Турнир был очень хорошим. Одно название говорит само за себя. Приятно было не только участвовать, но и побеждать. В то же время эйфории после первого места нет. Скажем честно, что не все сильные команды добрались до Ярославля. Нам очень хотелось бы сыграть против сверстников костромского «Динамо» и СШ № 3 имени Георгия Ярцева. Также было бы здорово проверить свои силы на фоне «Шинника» Ярославль, команд из Вологды, Твери и Иваново.
Елкин: - Уровень участников показался мне хорошим. С другой стороны, хотелось бы большего количества иногородних команд. Уровень сегодняшних наших соперников – СШ № 13 и «Гвардееца» был хорошо нам знаком по предыдущим турнирам. Запомнились уже и некоторые игроки по 2013 году рождения.
 
- Какие команды Вам понравились по ходу Первенства с точки зрения организации игры?

Мельников: - К сожалению, на этом турнире нам не удалось сыграть с некоторыми соперниками. Из тех, с кем все-таки встретились, понравилась команда «Дегтяревец» (Ковров) как с точки зрения командной игры, так и с точки зрения индивидуальных действий. Также очень хорошие ребята подобрались в команде «СШ № 13-желтые» и ФК «Переславль». Отмечу командные действия в стане первой команды СШ № 13 Ярославль.
 
- На этом розыгрыше Кубка можно было увидеть очень эмоциональных тренеров.  Ваш же тренерский тандем кажется слишком спокойным. Насколько это правильное наблюдение?

- Елкин: - Мы бываем разными, как спокойными, так и эмоциональными. Особенно эмоциональными бываем, когда играют между собой СШ № 6 и «Забивака». Эти матчи принципиальные, поскольку каждая из команд хочет выиграть. Как правило, ими заканчиваются все турниры в Рыбинске. Родители двух команд относятся друг к другу доброжелательно, но как никогда настраиваются на этот матч болеют поддерживают свои команды. Эти матчи для нас, как рыбинское дерби, и гораздо принципиальнее, чем скажем против воспитанников ДЮСШ РППК Рыбинск.
 
- А часто ли спорите друг с другом по поводу тактики, выбора состава, формирования четверок?

- Елкин: - В целом – нет. Мы с пониманием смотрим на подбор игроков, наши взгляды совпадают. Тем более состав первой четверки в нашем понимании более и менее очевиден.
 
- В чем сложность, когда турнир проводится в течение трех дней?

 - Мельников: - Мы каждый день проделывали путь из Рыбинска до Ярославля и обратно. Наверное, дорога больше сказывается на детях. Некоторые ребята ездили без родителей и были с нами с раннего утра до вечера, спали в дороге. Конечно, за три соревновательных дня накопилась усталость не только у игроков, но и у тренеров.
 
- Какие условия в СШ № 6 для тренировочного процесса в зимний и летний период времени?

- Мельников: летом наши ребята тренируются на искусственном поле стадиона «Авангард», а зимой в залах общеобразовательных школах Рыбинска. Заострю внимание на том, что ребята СШ № 6 и «Забиваки» тренируются отдельно друг от друга.
 
- Расскажите, на что делаете акцент в тренировочном процессе? Придерживаетесь ли программы РФС?

- Елкин: - Нельзя сказать, что мы придерживаемся программы РФС. В учебно-тренировочном процессе фокусируем свое внимание на упражнениях над техникой: прием мяча, передачи,  удары по воротам. Многое зависит от правильного расположения ноги по отношению к мячу.  В неделю тренируемся три раза.
 
Андрей Тараканов


30.05.21 вск


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Starteen - Звезда 18 5 5 0 0 38-5 33 15
2 Футболис 18 5 4 0 1 31-8 23 12
3 Динамо 18 5 2 1 2 23-12 11 7
4 Юниор 18 5 2 1 2 22-18 4 7
5 Динамо - 2 18 5 1 0 4 9-23 -14 3
6 Вымпел 18 5 0 0 5 3-60 -57 0