Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Дмитрий Бальцер  
 
Тренер команды «Россияне» Дмитрий Бальцер подвел итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2012 года рождения.

 
- Праздник удался?

- Однозначно! Турнир получился очень интересным и собрал 24 команды из городов «Золотого кольца». Перед началом розыгрыша Кубка предполагал, что будет выше уровень конкуренции. В частности, большего ожидал от таких серьезных команд, как СШОР Вологда и СШОР Владимир, которые не оправдали надежд. В целом уровень команд был нормальный. Турнир можно записать нам в актив, поскольку осталось удовлетворение как от результата, так и от содержания игры. Мальчишкам всего лишь по 8 лет, но уже в таком юном возрасте они выполняли план на игру.
 
- Впервые по ходу одного краткосрочного турнира все команды провели за три дня по 8 игр. Не было ли пресыщения играми и эмоциональной усталости?

- Чувствовалось, что усталость накапливалась с каждой игрой, но ребята молодцы, рвались в бой и проявляли характер через не могу. Сейчас мы были представлены 8 игроками и, слава богу, основным вратарем. Стоит обратить внимание на то, что мы очень ровно прошли весь турнир и пропустили за 8 игр всего лишь один мяч в финале от «Шинника».
 
- На ваш взгляд, это слабость соперников, уверенная игра вашего вратаря или показатель того, что Вы очень большое внимание уделяете организации игры в обороне?

- В последнее время уделял большое внимание именно оборонительным действиям и переходу из обороны в атаку. Постоянно отрабатываем диагональную страховку центральной зоны. Так что все ребята уже столь в юном возрасте обороняются очень грамотно. Радует, что временами просматривается быстрый переход из обороны в атаку за счет одной передачи.
Стратегический план на каждую игру был примерно такой: строго сыграть в обороне, не пропустить, а уж в атаке-то мы всегда несколько мячей забьем. У нас практически не было разгромных счетов. Приятно, что в каждой игре мы старались играть в футбол.
 
- Знаю Вас как очень требовательного и эмоционального тренера. За три соревновательных дня не охрипли? Много потратили нервных клеток?

- Соглашусь с вами, я достаточно эмоциональный тренер, и у меня есть своя манера ведения игры. Если на групповом этапе все было достаточно тихо и спокойно, то начиная с плей-офф присутствовало волнение за результат. Особенно пришлось понервничать в четвертьфинале против команды СШ № 13. Да, мы ни разу не проигрывали этой команде, но в детском футболе может случиться все что угодно.
Порадовало, что команда не только качественно оборонялась, но и в каждой игре создавала большое количество голевых моментов. Реализация голевых моментов страдала, но мы каждую игру доводили до победы.
 
- Ваша команда три раза участвовала в турнирах под эгидой АМФ «Золотое кольцо» и каждый раз доходила до финала, дважды побеждая в них. Как Вам удается добиваться таких стабильных высоких результатов, потому что не секрет, что вы уступаете конкурентам как в кадровых возможностях, так и в условиях для тренировок?

- Мне кажется, что большую роль сыграл тот факт, что с этими детьми я занимаюсь достаточно давно, они начали заниматься футболом с шести лет. К каждой тренировке тщательно готовлюсь, дома обдумываю план тренировочного занятия. В тренировочном процессе стараюсь больше давать игровых упражнений, чтобы ребята безболезненно переходили на другие форматы. Уже пробовали свои силы в формате 6+1 – в розыгрыше Кубка АМФ «Золотое кольцо» по 2011 году за пятое место уступили сильной команде СШ № 13 Ярославль.
За три года работы с этими детьми выработал характер, они выходят матерые, глаза горят. Так что помимо того, что ребята обученные, они в каждой игре проявляют большую волю к победе и бьются за каждый мяч, как тигры. Они ничего не боятся и никогда не убирают ноги.
Условия для тренировок? Зимой тренируемся в школьном зале, в летний период на искусственной площадке школы № 99.
 
- На этом турнире воспитанники «Шинника» были представлены не сильнейшими своими командами, но тем не менее глубина состава в команда 2012 года рождения очень приличная. Как прокомментируете финальный матч?

- Для нашей команды это был самый сложный матч на турнире, и нам пришлось отыгрываться после одной из ошибок защитника. Не выручил и вратарь, пропустивший в ближний угол. К сожалению, мы не воспользовались подарками от вратаря соперника и били из выгодных позиций мимо ворот. В целом это была равна игра, в которой, может быть, по голевым моментам мы чуть превзошли «Шинник». Решающий гол на счету нашего капитана Михаила Васенина, который забил за счет индивидуальных действий. Убежден, что со стороны соперника не было никакой недооценки.
 
- Есть ли интерес к игрокам Вашей команды со стороны «Шинника?». Если поступит конкретное приглашение, отдадите своего воспитанника?

- Определенный интерес к нашим ребятам есть. Честно говоря, я не хочу никого передавать и испытываю огромное желание дальше заниматься с этими ребятами, у которых вижу большие перспективы. Будем расти все вместе, и ближе к 14 годам посмотрим, что будет лучше для развития футболиста – оставаться у нас или переходить в какую-то другую школу. На данный момент я вижу, что мы играем на том же уровне, что и «Шинник» и СШ № 13 Ярославль. Вижу перспективы и знаю, что у нас будет возможность участвовать в полноценном Первенстве АМФ «Золотое кольцо». Если получится, хочу довести детей до выпуска.
 
- Нет ли у Вас желания и возможности поучаствовать в соревнованиях «Золотого кольца» по другим возрастам?

- У нас потихоньку подрастают ребята 2014 года рождения, среди которых есть способные, талантливые, обучаемые мальчишки. Знаю, что уже через несколько дней стартует розыгрыш Кубка АМФ «Золотое кольцо» по 2014 году. Посчитал, что ребятам еще рано участвовать в этих соревнованиях в формате 4+1. Пока от этой команды не требую результата. Стараюсь, чтобы они играли правильно, в формате 3Х3 без вратаря, постоянно искали на поле треугольники.
 
- По 2012 году рождения Вы становитесь постоянным участником. Чем привлекают розыгрыши кубков АМФ Золотое кольцо»?

- Во-первых, хорошей организацией. Нравится слаженный календарь, который не меняется. Не бывает такого, чтобы по ходу турнира изменили время. Плюс ко всему командам предоставляются раздевалки. Подкупает отношение организаторов к командам. Всегда предупредят, позвонят, в личку пришлют календарь игр команды, пусть в этом и нет особой необходимости, но календарь игр у меня всегда перед глазами.
Отмечу работу арбитров! На этом турнире было очень хорошее судейство. По крайней мере, в матчах с участием нашей команды претензий по судейству вообще нет.  
Особенно понравилось, что эти турниры позволяют нам расширить географию наших соперников. Кроме «Шинника», ранее мы никогда не встречались с другими командами. Так что прошедший турнир в Ярославле позволил нам познакомиться с новыми соперниками.

Андрей Тараканов


24.05.21 пнд


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3