Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    2 - 2
    онлайн
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    начало в 15.45
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    начало в 16.30
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    начало в 17.15
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    начало в 18.00
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    начало в 11.00
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    начало в 11.45
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    начало в 12.30
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    начало в 13.15
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    начало в 14.00
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    начало в 14.45
 
Александр Крылов  
 
Тренер костромского «Динамо» Александр Крылов подвел итоги Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2011 года рождения.

 
- Поздравляем Вашу команду с победой в розыгрыше Кубка АМФ «Золотое кольцо». Все ли поставленные перед командой задачи были выполнены?

- Важно сказать, что на этот турнир мы поехали смешанным составом, даже можно сказать вторым составом. Поэтому первое место в розыгрыше кубка стало для нас полной неожиданностью. Перед началом турнира планировали войти в пятерку сильнейших команд. На деле же получилось занять первое место.
 
- На этот турнир Вы не повезли многих игроков первой команды. На этой почве не было разногласий с родителями?

- Нет. У нас подобралась дружная команда, поэтому до конфликтной ситуации дело не дошло. Поехали те ребята, кому сказали ехать. Наша цель была проверить ближайший резерв в преддверии стартующего через две недели Первенства АМФ «Золотое кольцо». Все, что ожидал увидеть от игроков, то и увидел. Те ребята, которые должны были сыграть - сыграли и показали, что на них можно будет дальше рассчитывать. На мой взгляд, сроки этого турнира оказались не очень удачными и все команды, что называется «зашифровались». Многие команды, которые должны были играть в этом турнире, снялись или выставили вторые составы, как мы и «Шинник». Это говорит о том, что все команды готовятся к Первенству – основному летнему турниру.
 
- Как ребята осваивают формат 6+1?

- Это самый тяжелый для них формат. Все тренеры, с которыми разговаривал, не очень довольны таким форматом. Последующие форматы – 7+1 и 8+1 более понятны. В формате 6+1 играть очень тяжело, маленькая площадки и до конца непонятно, как играть в этот футбол. Кстати, наша команда уже готова играть в формате 7+1, в чем мы убедились на турнире по 2010 году рождения. Благо у нас в Костроме есть очень хороший спарринг-партнер – команда «СШ № 3 имени Георгия Ярцева» 2010 года рождения, которую тренирует Рафаэль Базиян. Постоянно играем с этой командой в формате 6+1.
 
- Насколько тяжело было игрокам Вашей команды привыкнуть к усложненным правилам игры в футбол, например, выбросу мяча руками из-за боковой линии?

- Если говорить об аутах, то у меня есть мальчик – Егор Лагутин, который дальше других на этом турнире выбрасывал мяч. Он может так выбросить мяч из-за головы, что позавидуют многие мужчины. Запомнился момент, когда мы переспросили судью – угловой или аут? Нам ответили: «По-моему, Вам без разницы, откуда вводить мяч в игру».
Так получилось, что он сам работал над этим элементом на тренировках. Видел, как они с папой оставались после тренировки и работали именно над аутами. Честно говоря, вначале как-то не придавал этому значения, а сейчас вижу, что это один из козырей нашей команды.
 
- На многих турнирах часто возникают вопросы судейства. Что Вы увидели конкретно сейчас в Ярославле?

- Знаете, я вообще к судьям отношусь достаточно лояльно. Во-первых, сам сужу матчи с участие любительских команд. Во-вторых, все, что касается судей, лучше не обсуждать и не злить фортуну.
 
- Единственное поражение Вы потерпели на групповом этапе от второго состава «Шинника». Чем объясните крупное поражение - 0:4?

- У меня есть примета, которая практически всегда срабатывает. Считаю, что проигрывать надо вовремя. Получается, что на этом турнире мы проиграли тогда, когда потеря трех очков никак не сказалась на нашем турнирном положении. В дальнейшем мы собрались и выиграли турнир. Возвращаясь к игре с «Шинником», наверное, ярославцы нас по делу переиграли. Хотя решающими стали два стандартных положения у наших ворот. Опять же – это вторые составы.
С ребятами из «Шинника» мы в хороших отношениях и совсем недавно играли с ними в финале на турнире в Тамбове. Там мы смогли достаточно уверенно выиграть со счетом 4:1.
 
- Какой у Вас подобрался 2011 год –  одаренный, перспективный?

- Подбор игроков очень неплохой. Не знаю, это везение или результат проделанной работы? Год очень неплохой, поэтому в стартующем Первенстве АМФ «Золотое кольцо» будем ставить задачу попасть в тройку призеров. Впереди нас ждет тяжелый турнир, который будет проходить с мая по сентябрь в два круга с участием 13 команд. На такой длинной дистанции очень тяжело постоянно держать команду в тонусе, особенно малышей. К тому же мы сильно зависим от родителей, которые в летний период уезжают и, соответственно, забирают своих детей. В любом случае Первенство будет интересным, а Кубок был всего лишь преддверием Первенства, о чем сказал на закрытии турнира президент АМФ «Золотое кольцо» Иван Бирюлин. Считаю, что одними из наших главных соперников являются «Шинник», СШОР Тверская область и ДЮСШ РППК. С рыбинской командой мы встречаемся очень часто, и пока счет личных встреч в пользу команды Андрея Гурина. Так что жду с нетерпением игр с ДЮСШ РППК Рыбинск.
 
- С ребятами 2011 года рождения Вы работаете уже пятый год. Вы довольны, как развивается команда, как прибавляют игроки, или что-то было не реализовано?

- Этих ребят я набрал, когда им было по пять лет, и для меня это был первый опыт работы c футболистами такого возраста. Раньше детей набирали в футбол в 7-8 лет, а сейчас значительно раньше. От того состава, который я набирал, осталось процентов тридцать, а остальные ребята пришли значительно позже. Лидеров сразу было видно, и они до сих пор защищают цвета нашей команды.
В целом мне грех жаловаться, и мне реально повезло с этим возрастом. Куда бы мы ни приезжали, везде показываем неплохой результат. Надеюсь, с этими мальчишками пройти все дальнейшие ступени и пути пока им не исполнится 16-17 лет, и они не будут уходить во взрослый футбол.
 
- Обратил внимание, что на этом турнире играл сын футболиста «Шинника» Эльдара Низамутдинова – Данир Низамутдинов. Какие видите у него перспективы?

- Для тех, кто не знает, скажу, что у Эльдара два сына, которые занимались у меня – Данир и Динар. Последнего недавно передал в команду «Динамо» 2012 года рождения. Я очень благодарен Эльдару Низамутдинову, который видит мою работу, видит своего сына, никак не давит ни на меня, ни на сына. Хотя не скрою, есть такие родители, которые оказывают большое давление на тренера и на своего ребенка. Эльдар в футболе прожил большую жизнь, с ним у меня отличные отношения. Замечу, что у него никаких вопросов по ребенку никогда не было, хотя Данир играет за вторую команду. Для его сына это вообще был первый турнир в его жизни.
 
- Почему только первый?

- Ребятам всегда говорю, что вам в принципе повезло, что вы занимаетесь в такой сильной команде, которая выигрывает практически все турниры и лишь раз по своему году рождения заняла второе место на турнире в Нижнем Новгороде. С другой стороны, говорю, что им не повезло в том плане, что очень сильный подобрался первый состав. Ребятам, которые находятся под лидерами, довольно-таки тяжело выиграть конкуренцию и пройти в первый состав. Кстати, Данир Низамутдинов на этом турнире проявил себя неплохо, на групповом этапе забивал и отдавал голевые передачи. Его отец – Эльдар Низамутдинов в первый день был на турнире и поздравил всю команду с удачным стартом. Мы с ним неплохо пообщались.
 
Андрей Тараканов


17.05.21 пнд


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 2 2 0 0 6-4 2 6
2 Атлант 35+ 1 1 0 0 3-1 2 3
3 Золотой ломбард 35+ 1 0 1 0 3-3 0 1
4 Демиург 35+ 2 0 1 1 5-6 -1 1
5 Матадор 35+ 1 0 0 1 2-3 -1 0
6 Old Зеленоград 35+ 1 0 0 1 1-3 -2 0