Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Василий Крылов  
 
Тренер команды «СШОР им. Голубева» Василий Крылов подвёл итоги Оргхим - Первенства АМФ «Золотое кольцо» среди девочек 2005-2006 годов рождения.

               
- Примите поздравления с первым местом в Оргхим - Первенстве АМФ «Золотое кольцо». Для Вас это обыденная победа или грандиозный успех?

- Спасибо за поздравление! Мне бы не хотелось выглядеть слишком пафосным, но по факту мы не в первый раз выиграли в «Золотом кольце» соревнования по мини-футболу среди команд девочек. Конечно, всегда приятно быть на самой вершине, но эмоции от достигнутого результата уже не такие яркие, как в первый раз. Откровенно говоря, мы рассчитывали занять первое место, потому что знали приблизительный уровень команд. В целом, наши ожидания совпали с реальностью.
 
- Ваша команда в четырех матчах одержала четыре уверенные победы с разницей мячей 19-0. Можно ли сказать, что у Вас не было соперников, и ваши девочки по уровню оказались на голову выше остальных?

- Опять же мне не хотелось бы сейчас кого-то принижать, а свою команду напротив возвышать. Полагаю, что лучшим ответом на этот вопрос является итоговая турнирная таблица.  Не хочу никого обижать и говорить, что только мы молодцы. Тем более знаю, что тренеры других команд проделывают очень серьезную работу, а девочки очень стараются. Что касается нашего превосходства над остальными, то так сложилось, что в этот день нам повезло чуть больше. Не стану кого-то выделять в составе нашей команды, потому что мы сильны были единым коллективом и славимся командными действиями. Если кого-то не назвать, то девочки могут обидеться, потому что каждый игрок нашей команды внес свой вклад в первое место. По персоналиям мне бы не хотелось кого-то отмечать. Возьмем спорт высших достижений и, например, победителя английской Премьер-Лиги. Там медаль дают вплоть до поварих и водителя автобуса, потому что каждый прикладывает свою руку к тому, чтобы команда стала чемпионом.
 
- По каком принципу формировали состав команды?

- Костяк нашей команды составили девочки из «Бригантины» Нерехта и «Пантеры» Кострома. В этом турнире из-за проблем с финансированием мы выступали под эгидой СШОР им. Голубева. Насколько мне известно, поездка на финальный этап Оргхим – Первенства России обойдется нам в сумму порядка 170 тысяч рублей.
 
- «Шинник» – бренд, команда с именем. Принципиально было обыграть ярославских девочек?

- Бренд?  Девочки маленькие и еще не знают историю футбола. «Шинник» все-таки славили другие люди. Я, конечно, знаю, что «Шинник» команда с именем, но в душе понимал, что на площадке играют живые люди, и не имеет значения, под каким названием. В свою очередь мы играли против «Селтика» и других клубов. Сейчас понимали, что нашими соперницами будут девочки, прошедшие школу СШ № 13 Ярославль, а сейчас выступающие за «Шинник».
 
- Какое впечатление оставила игра Шинника?»

- Не могу сказать, что раньше с ними не занимались прежние тренеры, но сейчас видно, что с ними проводится очень серьезная работа под руководством квалифицированных специалистов. Например, тот же Виктор Мягков прошел школу профессионального футбола. Видно, что девочки прибавляют.
 
- Есть ли у Вас какие-то предложения по формуле и структуре проведения Оргхим-Первенства АМФ «Золотое кольцо» среди девочек?

- Знаю, что все упирается в аренду залов и вступительный взнос. Однако наша команда лучше бы заплатила более высокий взнос, но играла бы полноценные матчи с двумя таймами по 20 минут, а не с двумя таймами по 10 минут, как сейчас. Будет правильно, если соревнования растянутся на 2-3 игровых дня. Причем если участвующих команд немного, то можно провести Первенство в два, а может даже и в три круга.
Когда участвуем на финале России, то там только один тайм идет 20 минут чистого времени! В результате мы приезжаем не совсем готовыми, и происходит небольшой дисбаланс по сравнению с другими командами. Мое пожелание: Оргхим-Первенство АМФ «Золотое кольцо» должно проходить в формате настоящего мини-футбола. В тоже время заострю внимание на том, что турнир организован очень хорошо, и у меня нет никаких претензий к организаторам. Наоборот, хочу сказать ребятам большое спасибо, что стараются уделять внимание развитию женского футбола. Однако если мы стремимся к прогрессу, то хочется, чтобы соревнования развивались, процветали и становились настоящими!
 
- Участники соревнований очень активно следят за всей информацией, предоставленной на сайте и в социальных сетях. Что наиболее интересно и полезно лично для Вас и игроков Вашей команды?

- Могу сказать, что действительно информации о турнире более чем достаточно. Можно посмотреть трансляции игр, фотографии. В сегодняшнее время это имеет большое значение. Все просто супер! Безусловно, наши девочки следят за сайтом, ставят лайки в социальных сетях. Вообще, хотел сказать большое спасибо организаторам, которые по традиции провели турнир на хорошем уровне.
                                                          
- В чем особенности тренировок по футболу с девочками? Как проходят Ваши занятия?

- Все зависит от времени года: если зима - мы готовимся к мини-футболу, если лето – значит, ведем подготовку к соревнованиям по футболу. Мы тренируемся пять раз в неделю, команда среднего возраста – четыре раза, младшего возраста – три раза. Безусловно, у нас есть программа подготовки, микроциклы, в которых закладываются определенные базовые навыки. В целом, наша подготовка мало чем отличается от подготовки юношей. В моем понимании, нет такого, что для девочек и мальчиков нужно подбирать абсолютно разные упражнения. Технико-тактические действия, что у мальчишек, что у девчонок примерно одинаковые. Единственное остро встает вопрос физических кондиций и психологии.
 
- Что работает эффективнее для проведения занятий – наказания или поощрения?

- Мне кажется, что здесь нет универсального рецепта, и должна быть какая-то золотая середина. В одних случаях надо прикрикнуть, в других – похвалить. Все зависит от ситуации и того, как складывается игра. Нюансов очень много. В любом случае к каждому игроку нужен свой подход, потому что все девочки по характеру сильно отличаются.
 
 - На какой результат может рассчитывать команда в финале Оргхим-Первенства России по мини-футболу?

- По 2005-2006 годам рождения мы рассчитываем и будем прикладывать максимум сил, чтобы успешно выступить на финальных соревнованиях. Насколько мне известно, команды девочек «Золотого кольца» ещё ни разу в финальном этапе Оргхим - Первенства России не попадала в тройку призеров. Что касается нашей команды, то максимальным результатом было 5-6 место. Будем готовиться и приложим все усилия, чтобы по итогам Первенства оказаться в числе первых трёх команд России.
 
Андрей Тараканов


6.03.21 сб


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3