Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    онлайн
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    начало в 17.15
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    начало в 18.00
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    начало в 11.00
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    начало в 11.45
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    начало в 12.30
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    начало в 13.15
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    начало в 14.00
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    начало в 14.45
 
«Барсы» вне конкуренции  
 
Подводим итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношеских команд 2012 года рождения



Кто-то приехал в Грязовец побеждать, а кто-то просто поучаствовать и набраться опыта. Пусть на прошедшем турнире с участием юношей 2012 года рождения сенсаций не произошло, и все получилось достаточно прогнозируемо, розыгрыш Кубка АМФ «Золотое кольцо» получился интересным, подарив участникам соревнований масcу положительных впечатлений. Чего только стоит поединок первого игрового дня, в котором друг против друга сошлись две команды архангельских «Барсов». Как оказалось, именно этот матч стал решающим в распределении мест вверху турнирной таблицы, поскольку обе архангельские команды в остальных своих матчах катком проехались по соперникам. Очный же поединок завершился победой первой команды со счетом 3:0. В этом матче тренеры команды Анастасия Самойлова и Полина Семенова руководили игрой каждой команды по одному тайму. Они решили, что так будет честно по отношению к мальчишкам. У Самойловой и Семеновой не было симпатий к одной из команд, потому что все дети для них одинаковые.
«Барсы» выглядели словно «Барселоной» времен Хосепа Гвардиолы, сметавшей всех на своем пути. Первый состав команды одержал победы во всех пяти матчах с разницей мячей 40:0. «Барсы» из-за погодных условий в Архангельске акцент делают на мини-футболе, поэтому неудивительно, что игроки команды выделяются мини-футбольной техникой. 

- В плане места проведения розыгрыша Кубка понравилось, что все находится достаточно близко, – заострила внимание тренер «Барсов» Полина Семенова. – С приятной стороны удивило, что в таком небольшом городке есть такой хороший спортивный комплекс. С точки зрения организации турнира нет никаких нареканий, по крайней мере, со стороны нашей команды. Мне вообще все понравилось. Если говорить о наших конкурентах, то меня удивила команда «Атлант» Грязовец, в составе которой собраны цепкие ребята, которые занимаются футболом меньше года. Что касается выступления вологодского «Ровесника», то отмечу индивидуальные действия некоторых футболистов, которые выделялись выдумкой и изюминкой на площадке. Очень сильное впечатление произвела игра десятого номера вологодской команды, выделявшегося скоростью и принимаемыми решениям на площадке.
То, что на этом розыгрыше Кубка собрались команды разного уровня, стало понятно по итогам первого игрового дня, в котором, например, воспитанники «Атланта» Грязовец потерпели три поражения с разницей забитых и пропущенных мячей 0 – 19.


- Для половины игроков нашей команды участие в этом турнире стало первым полноценным опытом, – отметила тренер команды «Атлант» Грязовец Ирина Воскресенская. – Некоторые ребята только сейчас провели свои первые официальные игры. Когда поступило предложение провести турнир в нашем городе, конечно, мы сразу же решили сами принять участие, поскольку домашний турнир сразу же снимает финансовые вопросы по транспорту, проживанию и питанию. Знала, что уровень соперников выше нашего, поэтому особые иллюзии на призовые места не питала. В этом лишний раз смогла убедиться, когда увидела матч с участием первого и второго составов «Барсов», до которых нам очень далеко. Понравилось на каком уроне у архангельских ребят находится техническое оснащение , понимание игры, прием мяча. При этом голова все время находится в верху. В принципе, это неудивительно, учитывая сколько времени игроки «Барсов» занимаются мини-футболом. Что касается вологодских «Ровесника» и «Юниора», то, проанализировав игру соперников, руководству сказала, что если мы выиграем хотя бы у «Юниора-2», то это будет великолепным результатом.

Нужно было видеть своими глазами, как радовались хозяева соревнований волевой победе над «Юниором-2» Вологда со счетом 2:1, забив победный гол незадолго до конца матча со штрафного удара стараниями Максима Васильева. Некоторые мальчишки, защищавшие цвета «Атланта», из глубинки и никогда не участвовали в соревнованиях. Многие из них не подобрали обувь и скользили на паркете. Плюс ко всему у хозяев площадки были кадровые проблемы во вратарской линии. На данном этапе в команде нет ярко выраженного вратаря, поэтому место в воротах занимали полевые игроки, которые могут хоть как-то закрыть последний рубеж. Для подопечных Ирины Воскресенской это была не только первая победа на турнире, но и первые забитые мячи, вызвавшие небывалый восторг на трибунах местного спорткомплекса. 

- Многим ребятам нужно было влиться в атмосферу турнира, – продолжает подводить итоги тренер «Атланта» Грязовец Ирина Воскресенская. – Мальчишкам сказала, что как бы не пошла игра, сколько много мы бы не пропустили, самое главное – бороться, отбросить в сторону волнение и не бояться получить мяч. Ребята по окончании домашнего турнира остались довольными, слез не было, а в последней игре кто-то раскрылся и воспользовался своим шансом показать себя с соперником равным по классу. Опыт, полученный на турнире, для нас бесценен. В следующий раз, дай бог, мы с этой командой сможем куда-то выехать весной. Если же резюмировать, то результатом осталась довольна. Если в дальнейшем нам предложат провести еще какой-то турнир по «Золотому кольцу», то я буду двумя руками «за».

Для воспитанников вологодского «Ровесника» прошедший турнир стал первым за пределами Вологды. С ребятами 2012 года рождения с недавних пор работает молодой специалист Алексей Шихов. Процесс комплектования команды не завершен, поэтому возможно появление новичков, что сделает команду более сбалансированной и конкурентоспособной. В Грязовце же «Ровесник» был представлен 8 полевым игроками.


- Третье место – положительный результат, – считает тренер вологодского «Ровесника» Алексей Шихов. – Расположение команд в тройке призеров показывает объективную картину на сегодняшний день. Для того, чтобы навязывать борьбу таким командам, как «Барсы», нам не хватает подобного игрового опыта.Первоначально нашей основной задачей было получить игровую практику в первых наших серьезных соревнованиях, где мы имели возможность почувствовать футбол совсем другого уровня. Два поражения, которые мы потерпели на турнире от архангельских команд, связаны с тем, что ребята не выполнили установку на игру, в чем не вижу ничего страшного, учитывая возраст игроков. Кроме всего, по моим ощущениям, «Барсы» имели больше опыта, поучаствовав в различных соревнованиях. Мои же ребята растерялись, оказались в определенном ступоре, не знали, где находятся, потому что такого сопротивления им еще не оказывали ни на одном турнире. Если у себя в городе мы понимаем, кто на что способен, то сейчас такого понимания у нас не было. Считаю, что архангельские команды, укомплектованные на всех позициях, превзошли нас в желании и самоотдаче. Кроме всего, в составе «Барсов» были не по годам хорошие исполнители.

Среди шести команд, участвующих в розыгрыше Кубка АМФ «Золотое кольцо» сразу две команды защищали честь вологодского «Юниора». Под руководством тренера Эдуарда Кириллова первая команда заняла четвертое место, а вторая – финишировала на последнем месте, потерпев в пяти играх пять поражений. Стоит сказать, что несмотря на плачевные результаты во второй команде приятное впечатление произвела игра вратаря Матвея Хватаева, который уже сейчас во всю стучится в двери первой команды.



- Результатами турнира остался недоволен, – признался тренер «Юниора» Эдуард Кириллов. – Из-за эпидемии короновируса мы не смогли выступить оптимальным составом. После того, как три человека отправились на карантин,  первая команда вынуждена была играть с одной заменой. Что касается второй команды, то на результат я вообще не обращаю внимание, потому что ребята были не готовы к борьбе за призовые места и ездили только ради того, чтобы получить игровую практику и опыт. В целом я ожидал от своей команды совершенно другого футбола, а из того, что мы отрабатываем на тренировках, в Грязовце не показали ничего. Прошедшие игры показали, что нам прежде всего нужно работать над реализацией голевых моментов, которая была ужасной. Что касается условий для проведения матчей, то они для нас были привычные, поскольку мы частенько играем здесь товарищеские матчи. C организацией турнира мы были знакомы, и единственное хотелось бы поправить качество организуемых видеотрансляций, которые иногда из-за отсутствия интернета "лагали". В остальном все было круто: квалифицированное судейство, работа сайта, на котором все оперативно обновлялось.  
По окончании турнира в торжественной церемонии награждения принял участие Президент АМФ «Золотое кольцо» Иван Бирюлин, который вручил медали, грамоты, памятные призы и кубки.

Андрей Тараканов


20.11.20 пт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 3 2 1 0 8-6 2 7
2 Атлант 35+ 2 1 1 0 5-3 2 4
3 Old Зеленоград 35+ 2 1 0 1 5-6 -1 3
4 Золотой ломбард 35+ 1 0 1 0 3-3 0 1
5 Демиург 35+ 2 0 1 1 5-6 -1 1
6 Матадор 35+ 2 0 0 2 5-7 -2 0