Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Кубок АМФ Кубок АМФ "Золотое кольцо" среди юношей 2018 г.р. 13-14 апреля 2024 г. Кострома
  •   13.04.24, сб
    Динамо 18
    Динамо - 2 18
    5 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Футболис 18
    3 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Вымпел 18
    19 - 0
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Динамо - 2 18
    4 - 1
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Юниор 18
    0 - 12
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Футболис 18
    1 - 4
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Футболис 18
    0 - 6
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Динамо 18
    1 - 13
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Starteen - Звезда 18
    1 - 6
    Динамо (Кострома)
  •   14.04.24, вск
    Динамо - 2 18
    Starteen - Звезда 18
    0 - 7
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Футболис 18
    3 - 9
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Футболис 18
    1 - 10
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Starteen - Звезда 18
    2 - 3
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Юниор 18
    2 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Вымпел 18
    6 - 1
    Динамо (Кострома)
 
Владислав Колтунов  
 
Главный тренер команды «Ангелболл» г. Вологда Владислав Колтунов поделился своими впечатлениями о победе в Первенстве «СШ №13 - Золотое кольцо» среди юношей 2009 г. р.

- Прежде всего, примите поздравления с победой в Первенстве «СШ №13 - Золотое кольцо». Перед турниром в Ярославле могли себе представить, что так волшебно все обернется?

- Спасибо за поздравление! Приятно побеждать на таком статусном турнире, где участвовали команды высокого уровня. Мне кажется, что были определенные предпосылки для такого хорошего выступления. Команда успешно прошла три этапа первенства Вологды по мини-футболу с участием юношеских команд, часть игроков «Ангелболла» получали практику в различных других соревнованиях. Так что ребята получили хорошую игровую практику и к турниру в Ярославле подошли в неплохой игровой форме.
 
- Как рассматривался этот турнир командой, и были ли на него конкретные задачи?

- Задачи были, ставили только максимальную цель – занять первое место. Мы представляем частную футбольную школу, которая открылась только в августе 2019 года. В этом году мы пропустили Первенство АМФ «Золотое кольцо» по 2008-2009 годам рождения, и сейчас нам интересно было поучаствовать в турнире по 2009 году рождения с прицелом, что в следующем сезоне планируем выступать в полноценном Первенстве АМФ «Золотое кольцо» по 2009-2010 годам рождения.

 
- Первенство Вологды и «Первенство «СШ №13 – Золотое кольцо» имеют определенные различия. Какие из них Вы отметили для себя?

- В первую очередь, в соревнованиях, проводимыми под эгидой АМФ «Золотое кольцо», совсем другой состав участников. Если в Вологде всех наших соперников мы хорошо знаем и со всеми неоднократно играли, то сейчас в Ярославле столкнулись с другими соперниками, которые значительно выше по классу. Посмотрите на результаты наших матчей! Лишь одна игра из пяти была проходной. В остальных четырех играх был накал, интересная борьба! Средний уровень команд был очень приличный. Выпадали лишь несколько команд, которые пока не готовы к такому уровню и приехали в Ярославль получить опыт.
                            
- Какие команды, по Вашему мнению, продемонстрировали высокий уровень игры и одновременно спортивный характер?

- Понравились многие команды! Отмечу команду из Доброграда, которая во второй игре дала хороший бой вологодскому «Ровеснику». Кроме всего, приятное впечатление произвели воспитанники костромского «Ровесника» и первый состав архангельского «Юнита». Как и ожидалось, одним из наших соперников за медали был вологодский «Ровесник», специализирующийся на мини-футболе. Воспитанники этой школы стараются играть именно в мини-футбол и показывают интересную игру.

 
- Можете выделить кого-то из игроков Вашей команды по итогам турнира?

- Хочу выделить группу ребят. Это Дмитрий Попов, вытащивший весь турнир. С одной стороны, защитник, а с другой - забивал голы и раздавал голевые передачи. Также на высоком уровне провел турнир наш вратарь Михаил Дудкин, который в последнее время чувствовал себя неуверенно, а сейчас раскрылся с самой лучшей стороны. Также весомый вклад в нашу победу внесли капитан команды Богдан Мясников и Артур Ридель, которые являются лидерами команды.
 
- Лучший матч Вашей команды в Ярославле?

- Здесь двух мнений быть не может. Полуфинальный поединок против вологодского «Ровесника». Победа со счетом 1:0 дорого стоит. В Первенстве Вологды мы боремся с этой командой за первое место, но состоится ли четвертый решающий этап пока неизвестно. Из-за коронавируса мы находимся в подвешенном состоянии и, возможно, не доиграем Первенство Вологды по мини-футболу.
 
- «Ровесник» принципиальный соперник?

- С ними всегда интересно играть.  Они в отличие от нас все-таки чистые «миньщики». Постоянно спорим с ними, кто является лучшей командой в городе. Если в первых двух этапах Первенства Вологды победы остались за нами, то в третьем этапе выиграл «Ангеллболл». По итогам трех этапов пока мы лидируем, и сейчас, как бы вместо четвертого этапа, подтвердили свое превосходство над соперником в Первенстве «СШ-13 - Золотое кольцо».
 
- Расскажите подробнее про Вашу команду.

- «Ангелболл» – частная школа под логотипом Академии «Ангелболла» в Санкт-Петербурге. Руководитель санкт-петербургского филиала Александр Дряблов, а непосредственно в Вологде футбольную школу открыли полгода назад. В августе 2019 года начался набор детей, к нам перешли воспитанники Виктора Евгеньевича Анухина из команды «Класс А» 2004, 2008, 2009 и 2012 годов рождения. После того, как  сделали донабор, стали выступать под названием «Ангелболл». Сейчас начиная с 2008 года рождения по 2013 год рождения у нас в каждом возрасте занимается не меньше десяти человек.

  
- Как оцените организацию соревнований по десятибалльной шкале?

- По десятибалльной шкале я бы оценил на оценку «девять». Максимальную оценку придержу, потому что всегда нет предела совершенству. Необходимо стремиться идти вперед и делать все еще лучше. В общем все понравилось. Я был наслышан о том, что в АМФ «Золотое кольцо» все организовано на высшем уровне, поэтому сильно ничем не удивлен. Отмечу квалифицированное судейство без грубых ошибок. Понравились спортивные сооружения, в которых проводились матчи, большие и широкие. Мальчишкам все понравилось, им было приятно играть в таких замечательных условиях. Безусловно, обращает на себя внимание работа сайта: фото, видео и полная статистика матчей. Все это показывает уровень организации соревнований. Да и родителям приятно, когда можно посмотреть за игрой своего сына на видео или увидеть фотографию своего ребенка.  
 
- В заключении не могу не спросить о ближайших планах вашей команды. В связи с ситуацией с распространением инфекции коронавируса, как собираетесь строить учебно-тренировочный процесс команды?

- В ближайшие дни дам ребятам отдохнуть. Пусть подтягивают учебу, потому что знаю, что сейчас ребятам очень много задают домашних заданий. К тому же в этом сезоне мальчишки много ездили и пропустили определенный учебный период. Что касается тренировочного процесса, то мы на эту тему будем разговаривать с ребятами и их родителями. Полностью приостанавливать тренировки нельзя! Возможно будем задавать ребятам индивидуальные задания. Полагаю, что на школьный стадион можно будет выйти потренироваться.


Пресс-атташе АМФ "Золотое кольцо" Андрей Тараканов.


19.03.20 чт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Starteen - Звезда 18 5 5 0 0 38-5 33 15
2 Футболис 18 5 4 0 1 31-8 23 12
3 Динамо 18 5 2 1 2 23-12 11 7
4 Юниор 18 5 2 1 2 22-18 4 7
5 Динамо - 2 18 5 1 0 4 9-23 -14 3
6 Вымпел 18 5 0 0 5 3-60 -57 0