Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Евгений Демченко  
 
Тренер команды «Эль Классико» Вологодская область (п. Вожега и п. Сямжа) Евгений Демченко рассказал о сенсационной победе своей команды в Оргхим - Первенстве АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2008-2009 годов рождения.
 


- Позади Первенство АМФ «Золотое кольцо» среди юношеских команд. Можно ли прошедший сезон занести Вам в актив?

- Однозначно, этот сезон можно занести нам в актив, потому что ребята 2008 года рождения стали победителям Первенства, что для нас является большой неожиданностью. Все-таки по большому счету нас можно назвать новичками этих соревнований, а участвуем мы в них только второй сезон. В прошлом году, выступая по 2007-2008 годам рождения, заняли последнее место.
Также стоит сказать, что в этом сезоне мы неплохо выступили в Первенстве среди юношей 2006-2007 годов рождения, где у нас были задействованы ребята 2007 и 2008 годов рождения. В этой возрастной категории мы своим экспериментальным составом имели шансы бороться за призовое место, но потеряли очки в заключительных играх, а участвовали ради того, чтобы ребята набирались опыта.
 
- В этом году в регламенте Первенства АМФ «Золотое кольцо» было прописано, что в один день игрок не может играть по двум возрастам. Стало ли для вас это проблемой?

- Да. Мы ограничены в выборе футболистов, и если соревнования по 2006-07 и 2008-09 годам рождения совпадали, то мы теряли лидеров 2008 года рождения, которые могли бы помочь нам в старшем возрасте. Состав сразу становился слабее. По всей видимости, это сделано для того, чтобы свести к минимуму риск получения травмы или избавиться от несчастных случаев.
 
- Ваше отношение к такому регламенту?

- Считаю, что можно внести определенные изменения и разрешить ребятам проводить матчи за две команды в течение одного дня. Но поставить перед командами условия: предоставить дополнительную медицинскую справку и расписку от родителей. Таким образом, проводящая организация снимет с себя ответственность на случай получения травмы.
Бывает, что команды приезжают на выезды в малочисленных составах. Например, у нас нет возможности играть двумя полноценными четверками, а если бы всегда допускались ребята 2008 года рождения, то это бы помогло решить проблему. В некоторых матчах мальчишки на два года младше решали судьбу игр.
 
- Ваша команда уступила СШ № 13 со счетом 1:6, а затем взяла реванш со счетом 4:1. Как вы объясните такие перепады в игре?

- Думаю, что это связано с размерами площадок. Первую игру проводили в «Спектре», где зал не самый большой. В тоже время стиль игры СШ № 13 идет от обороны, и чем площадка меньше, тем проще обороняться. Второй матч проходил в Ярославле в манеже. Нам удалось открыть счет, а затем ребята хорошо действовали на контратаках, воспользовавшись свободными зонами в обороне раскрывшегося соперника. Мне кажется, что победа над ярославскими футболистами стала для нас самым ярким моментом, потому что после крупного поражения в Вологде со счетом 1:6 ребята не испугались и пошли вперед. Кроме всего понравилась игра против «Кристалла», в которой мы победили достаточно легко со счетом 5:0. Учитывая, что по всем возрастам у «Кристалла» боевые команды, мы опасались этой игры. После этой победы ребята поверили в свои силы. Три матча подряд на ноль – яркое тому подтверждение.
 
- В предыдущем сезоне ваша команда комплектовалась ребятами из двух поселков – Вожеги и Сямжи. Что-то изменилось за последний год?

- Ситуация такая же. Мы по-прежнему практически играем ребятами из Вожеги и Сямжи. 

 
 - Если в прошлом году воспитанники Эль Классико играли по одному возрасту, то сейчас уже по двум. Когда стоит ждать очередного прорыва? Почему пока не заявляете команды в старшие возрастные группы?

- Все упирается в финансовые возможности. У нас частная школа, в которой на девяносто процентов всю нагрузку несут родители. Сейчас немного походили, пошумели, что играем на таком престижном турнире. Сначала нам в помощи отказали, но затем какая-то сумма появилась. Тем не менее нам этих денежных средств для участия в Первенстве АМФ «Золотое кольцо» и других турнирах недостаточно. А вообще, мы стремимся набираться опыта с сильными командами и играть на хороших турнирах – в Первенстве и Кубке АМФ «Золотое кольцо», Первенстве Ярославля и в турнирах в Санкт-Петербурге.
В команде юношей 2004-2005 годов рождения занимается порядка десяти человек. В принципе, ребята неплохие, и мы их активно задействуем в Первенстве области. После этого сезона ребята 2004 года рождения выпускаются.
 
- Вашей школе шесть лет. Вы довольны темпами развития, или что-то было не реализовано?

- В принципе, я доволен тем, как развиваются наши команды, потому что в этом сезоне уже двумя возрастами закрыли такой проект, как Первенство АМФ «Золотое кольцо», что дорогого стоит. Хотелось бы, чтобы ребята участвовали как можно в большем количестве турниров, но все зависит от нашего кармана.
Школу открывали в 2014 году, и сейчас по всей стране она насчитывает более пятидесяти филиалов. Филиалы есть даже за рубежом, например, на Украине.
 
- Расскажите немного о Вашей тренерской биографии.

- Тренером работаю практически десять лет – с 2009 года, а c ребятами из «Эль Классико» занимаюсь на протяжении двух с половиной лет. Нам подарили форму, приглашают на турниры, а сейчас пригласили ребят на сборы в Испанию на определенных условиях, где тренеру можно будет бесплатно наблюдать за тренировочным процессом испанских специалистов.
 
- В чем сложность в работе с «Эль Классико»?

- В первую очередь в том, что у нас не развита инфраструктура. В нашем распоряжение зал 28х12, и говорить о полноценном тренировочном процессе не приходится. Когда тренируешься на площадке одних размеров, а играешь на совсем других, то это отрицательно влияет на результат.
 
- Тренерская работа сложная. В чем Вы получаете удовольствие?

- Мне нравится работать, когда вижу, что ребята могут достичь поставленной цели. Мы ставим перед собой определенные задачи и добиваемся их. Это могут быть какие-то технико-тактические действия, технические элементы. В работе с детьми до 12 лет не даем много упражнений на взаимодействия, а стараемся развивать индивидуальные качества футболиста. Важно, чтобы ребенок не боялся ошибаться и смело шел в обыгрыш «один в один». Когда такие вещи ребенок проявляет в соревновательном процессе -  это дает результат. Сегодняшний результат достигнут благодаря индивидуальным действиям ребят, которые забивали голы, обыгрывая по 2-3 человека.


Пресс-атташе АМФ "Золотое кольцо" Андрей Тараканов

24.02.20 пнд


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3