Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Кубок АМФ Кубок АМФ "Золотое кольцо" среди юношей 2018 г.р. 13-14 апреля 2024 г. Кострома
  •   13.04.24, сб
    Динамо 18
    Динамо - 2 18
    5 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Футболис 18
    3 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Вымпел 18
    19 - 0
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Динамо - 2 18
    4 - 1
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Юниор 18
    0 - 12
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Футболис 18
    1 - 4
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Футболис 18
    0 - 6
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Динамо 18
    1 - 13
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Starteen - Звезда 18
    1 - 6
    Динамо (Кострома)
  •   14.04.24, вск
    Динамо - 2 18
    Starteen - Звезда 18
    0 - 7
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Футболис 18
    3 - 9
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Футболис 18
    1 - 10
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Starteen - Звезда 18
    2 - 3
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Юниор 18
    2 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Вымпел 18
    6 - 1
    Динамо (Кострома)
 
Роман Евсеев  
 
Тренер команды «Барсы» Архангельск Роман Евсеев подвел итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношеских команд 2010 года рождения.

- Прежде всего, примите искренние поздравления с победой в розыгрыше Кубка АМФ «Золотое кольцо среди юношеских команд 2010 года рождения. Насколько результаты соревнований и уровень игры соперников соответствуют вашим ожиданиям?

- В Ростов Великий ехали только за первым местом и ожидали увидеть меньший уровень сопротивления команд. Это, наверное, первый турнир по мини-футболу, в котором мы встретили такое серьезное сопротивление. В розыгрыше Кубка был достаточно плотный состав участников, поэтому нам было тяжелее, чем ожидалось. Для сравнения во многих других выездных турнирах по мини-футболу и в турнирах в Архангельске наши ребята постоянно завоевывали золотые медали, что называется за явным преимуществом.
 
- Ваши подопечные одержали победы во всех пяти матчах. Довольны ли вы содержанием игры и можете ли сказать, что команда показала чемпионский футбол?

- Содержанием игры остался очень доволен. Тем более еще раз подчеркну, что состав участников был очень сильный. Особенно мне понравились хозяева соревнований, «Ровесник» Вологда и «Сухона» Сокол. Так что эта победа оказалась в два раза слаще, чем в других турнирах. Думаю мы показали чемпионский футбол. Команда по ходу турнира демонстрировала стабильный уровень игры.
 
- В основе этой победы лежит командный футбол или индивидуальные качества футболистов?

- Однозначно командные действия, что, кстати, отметили и организаторы. Согласен, что наша команда сильна коллективными действиями, за счет которых и были одержаны победы. Мы превосходили своих конкурентов во взаимодействиях, в футбольном интеллекте. В организации игры акцент делаем на коллективные действия, чем отличаемся от других команд в лучшую сторону.
Знаю, что в этом возрасте многие придерживаются другого курса и стараются растить индивидуально сильных футболистов. Я же приверженец того, что футбол – командная игра и в основе этой игры лежат коллективные взаимодействия. При этом на должном уровне должна находиться командная дисциплина.
 
- В Ростове Великом вы дважды обыграли своего главного соперника – вологодский «Ровесник». Это были разные по накалу и характеру матчи?

- Это были две совершенно разные игры. Стоит заострить внимание на том, что матч в группе получился для нашей команды более тяжелым. Здесь многое зависело от настроя на игру нашего соперника. На первый план вышла психология.
 
- Почему вы так считаете?

- Дело в том, что «Ровесник» – хорошая команда и на групповом этапе вологодские ребята еще не знали, что от нас ожидать. Поэтому подопечные Алексея Шихова подошли к этой игре более трудолюбивыми, более уверенными в своих силах. В финале «Ровесник» нам проиграл еще до игры. Большого сопротивления в решающем матче мы не встретили, потому что вологодская команда выходила на эту игру в статусе аутсайдера. По моим ощущениям в финале соперник не показал своих лучших качеств, смирившись с тем, что они вторые. По крайней мере, в группе соперник против нас действовал намного лучше.

 
- В Ростове Великом ваши воспитанники в трех турнирах заняли два первых места и одно – третье. В чем секрет такого успеха?

- В стратегии наших команд. Мы придерживаемся того, что должны воспитывать именно мужские, волевые качества и побеждать за счет характера. При этом мы не стремимся играть на 1-2 человек, которые обладают определенными качествами. В основе нашей игры заложен коллективный футбол. Мы стараемся воспитывать детям нужные качества, которые им пригодятся в жизни.
 
- Со стороны кажется, что вашим ребятам с каждым годом будет все тяжелее и тяжелее подтверждать свой уровень. Что скажете в ответ? Есть ли в вашем распоряжении соответствующая инфраструктура?

- Инфраструктура – больная тема. Мы уже рады тому, что у нас есть свой зал, который полностью в нашем распоряжении. Путь он по своим размерам и далек от стандартного. Мы вместо того чтобы заниматься на паркете 40х20 проводим тренировки на площадке c искусственным покрытием 32х12. К сожалению, в Архангельской области акцент сделан не на том, на чем нужно делать. Знаю, что в соседних регионах условия намного лучше и отношение к детскому спорту совершенно иное. Взять хотя бы Ростов Великий. В ноябре месяце со старшими ребятами у нас был выезд в этот город и хозяева предоставили нам место для занятий за определенную арендную плату. Там, кстати, аренда поля обходится в разы дешевле, а у нас, мало того, что другие цифры, так еще и невозможно. Порадовало, что в Ростове Великом для приезжей команды без проблем предоставили площадку для тренировки. Видно, что отношение к детскому футболу в Ростове Великом заметно отличается от нашего региона, в котором, постараюсь быть корректным – делают себе рекламу, а не растят детей.
 
- Ребятам 2010 года по 9 лет. Какие видите у них перспективы?

- Мальчишки подобрались очень хорошие и самое главное чтобы продолжалось взаимодействие с родителями и ничего не нарушалось. Хочется чтобы они и дальше продолжали болеть за своих детей и дети соответственно не теряли интерес к футболу. Некоторых ребят, если будут продолжать так работать, ждет большое будущее.
 
- Есть ли у вас понимание куда будете передавать самых талантливых ребят на выпуске, а может и раньше?

- Мы уже отправляем ребят на просмотр в – Академию ФК «Чертаново», в Академию ФК «Краснодар», где есть профессиональные клубы. Перед собой ставлю цель – не держать ребят здесь в Архангельске, а давать шанс двигаться им дальше. Считаю, что каждый ребенок, который трудится, старается, должен иметь свой шанс в жизни. Повторюсь, что у нас нет цели работать на себя, чтобы ребята играли у нас в городе. Хочется, чтобы они с нашей помощью шли дальше.
 
- Вы не исключаете варианта, что 2-3 игрока вашей команды могут пополнить ведущие футбольные Академии?

- Даже не 2-3 человека, а больше! Есть способные, одаренные ребята не только 2010 года рождения. В каждом возрасте есть свои звездочки. А вообще у нас занимаются ребята с 2006 года рождения по 2016 год рождения. Пока наши воспитанники смотрины в ведущих Академиях  проходили с разным успехом. Но чтобы кого-то оставили в интернате на постоянной основе, такого пока не случилось. Надеемся, что такое случится, сойдутся звезды и нам повезет.
 
- Многие в АМФ «Золотое кольцо» отмечают хорошую организацию проведения соревнований. С этой точки зрения чем эти соревнования отличаются от других, в которых вы принимаете участие?

- Прежде всего, в восторге от работы сайта. Мне даже не до конца понятно, как организаторы умудряются все делать настолько своевременно и качественно. Мальчишкам по 9 лет и самые продвинутые из них заходят в интернет, следят за своей статистикой. Но самое главное полная статистика матчей и ведение прямых трансляций – это большая помощь для родителей, которые остались в Архангельске.
В Ростове Великом участвуем в турнирах не в первый раз и каждый визит в этот город оставляет только хорошие чувства и позитивные эмоции. Отмечу работу Никиты Морозова, который оказывает большую помощь в решении организационных вопросов.
                                                                                                                                               
     Андрей Тараканов
 

13.01.20 пнд


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Starteen - Звезда 18 5 5 0 0 38-5 33 15
2 Футболис 18 5 4 0 1 31-8 23 12
3 Динамо 18 5 2 1 2 23-12 11 7
4 Юниор 18 5 2 1 2 22-18 4 7
5 Динамо - 2 18 5 1 0 4 9-23 -14 3
6 Вымпел 18 5 0 0 5 3-60 -57 0