Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Константин Касаткин  
 
Главный тренер ЖФК «Владимирский стандарт» Константин Касаткин в своем интервью рассказал, за счет чего команда стала победителем розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди женских команд.

 
- В предыдущем сезоне в Первенстве АМФ «Золотое кольцо» женская владимирская команда участвовала под названием «Влада». С чем связано, что сейчас выступаете под названием «Владимирский стандарт»?

- С тем, что 1 апреля появился спонсор – ООО «Владимирский стандарт» – достаточно известный мясокомбинат, который помогает нам участвовать в соревнованиях, оплачивая вступительный взнос, форму, расходы на транспорт и проживание. Сейчас мы достаточно крепко стоим на ногах, за что хочется сказать большое спасибо генеральному директору ООО «Владимирский стандарт» Олегу Вадимовичу Дружинину, который практически закрыл финансовый аспект. Его помощь мы в полной мере ощутили и перед турниром в Волгореченске, когда у нас возникли проблемы с транспортом, которые были решены в течение часа. По сравнению с прошлым сезоном наш состав обновился достаточно серьезно, потому что остались только шесть человек.
 
- В этом году впервые был проведен Кубок АМФ «Золотое кольцо» среди женских команд. Как отнеслись к идее проведения подобного турнира?

- Положительно! Однозначно турнир нужный, интересный, а формат удобен для участников. За два выходных дня мы сыграли с каждой командой в один круг, поэтому итоговое распределение мест в таблице справедливо. Скажу банальные слова: чем больше у девчонок соревнований, тем больше у них будет опыта. Считаю, что розыгрыш Кубка был интересен для всех команд – как для тех, у которых мало игровой практики, так и для тех, кто участвует в нескольких соревнованиях. Думаю, что ни одна из участвующих команд не пожалела, что приняла участие в турнире. Жаль, что в Волгореченске не приняли участие команды МУ СШ № 13 Ярославль и СШОР Тверь. В этом случае мы бы увидели всю элиту женского мини-футбола Золотого кольца.
 
- Вам не показалось, что без этих команд и особенно МУ СШ № 13 Ярославль уровень турнира немного «просел»?

- Конечно, с командой МУ СШ № 13 он был бы выше. Однако я не заметил, что уровень «просел», потому что подрастают новые молодые игроки. Другие команды смотрелись достойно! Хочется отметить, что все команды бились и выглядели конкурентоспособными. Особенно обидно должно быть коллективу из Иваново, который проиграл два матча на последних секундах. Для подопечных Артема Бабаяна концовки этих матчей стали большим разочарованием.
 
- Значит, большинство матчей были интересными и упорными?

- Игры были хорошие, местные болельщики увидели высокий накал страстей. Чего только стоит наш поединок с ярославской «Сиестой», который стал, по сути, финальным. Это был матч двух достойных команд и ярославской команде удалось обескуражить нас и забить гол уже на 12-й секунде, который стал единственным пропущенным на всем турнире.
Интрига держалась до самой последней секунды, и в итоге ничейный результат в этом поединке позволил нам занять первое место по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.
 
- В истории останется победа вашей команды в Кубке. Если вас сейчас попросить назвать одну причину, позволившую вам занять первое место, то что в первую очередь приходит на ум?

- Команда поставила перед турниром максимальную цель и очень сильно сплотилась. В решающем матче с «Сиестой» дорабатывали все и во многом благодаря проявленному характеру смогли добиться нужного для нас результата. Стоит заострить внимание на том, что в 2019 году с этим соперником встречались в шестой раз и в предыдущих пяти – терпели поражения. Буквально неделю назад уступили ярославской команде со счетом 1:2. Нынешняя ничья в Волгореченске стала для нас «золотой» и позволила взять первое свое «золото» в этом сезоне.
 
- В Волгореченске вы столкнулись с серьезной кадровой проблемой, поскольку по разным причинам в турнире не смогли принять участие два ваших основных вратаря – Яна Горячева и Наталья Фуфорева. Как выходили из положения?

- Сделали ставку на опытного защитника Оксану Ульянову, которая сыграла выше всяких похвал, пропустив в четырех матчах всего лишь один мяч. Неслучайно организаторы признали ее лучшими вратарем розыгрыша Кубка. Для нас теперь головная боль. Будем думать – использовать Оксану на привычной позиции защитника или наигрывать на позиции вратаря.
 
- Помимо Оксаны Ульяновой кого еще можете отметить из игроков вашей команды?

- Многие девчонки проявили себя с самой лучшей стороны. Выделю Любовь Иванову, Анастасию Кислякову, Симону Овчинникову и Ксению Маркину, ставшую лучшим игроком турнира. Несмотря на полученную травму, именно ее мяч в скрытом финале против «Сиесты» принес нам первое место в этом турнире. Безусловно, этот гол вдохновил всю команду, после чего девчонки приложили максимум усилий, чтобы отстоять эту ничью. Самой тяжелой была последняя минута, когда соперник выпустил пятого полевого игрока и пришлось понервничать больше чем за весь турнир. Цена ошибки была очень велика, а один пропущенный мяч мог всю нашу работу послать «на смарку».
В целом все игроки нашей команды старались и не могу кому-то предъявить претензии в плане самоотдачи или ведения борьбы. Другой вопрос, что не всем игрокам хватает мастерства. В Волгореченске Кубок выиграла не та команда, которая лучше играла, а та, которая больше хотела выиграть трофей. В нескольких моментах нам повезло. Возможно мы измотали соперника, и не позволили ему сохранить концентрацию на концовку матча.
 
- Есть ли ощущение, что команда движется в правильном направлении и способна бороться за первое место в Первенстве АМФ «Золотое кольцо» среди женских команд?

- Мы уже и в прошлом сезоне во втором круге выглядели достойно, на равных играя против «Сиесты». Если в прошлом году в дебютных матчах мы не понимали куда попали и всех нюансов, то сейчас команда стала более опытной, зрелой, мастеровитой, почувствовавшей вкус борьбы и победы. При сегодняшнем желании развиваться, думаю, слабее мы не станем и уж точно не будем чужие на этом празднике футбола.
Самое главное, что у нас сейчас сложился боеспособный коллектив, которому вполне по силам прибавить – в том числе за счет тех игроков, которые по разным причинам не смогли усилить команду на турнире в Волгореченске. У нас подобралась молодая команда, средний возраст которой 21-22 год.
 
- Какие планы на оставшуюся часть сезона? Как будете вести подготовку к Первенству АМФ «Золотое кольцо» среди женских команд?

- В ближайшие выходные играем в Волгореченске с командами из Сыктывкара и Череповца. Затем у нас запланированы три игры в Первенстве города среди мужских команд. В Новогодние праздники примем участие в традиционном Рождественском турнире с участием ветеранских команд. В январе планируем провести тренировочный сбор, направленный непосредственно на подготовку к Первенству АМФ «Золотое кольцо». Надеюсь, что к этим соревнованиям подойдем в хорошей форме и достойно представим Владимирскую область на соревнованиях такого уровня.
 
                                                                                                                                                         Андрей Тараканов

9.12.19 пнд


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3