Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
Фавориты определились  
 
Прошедшие матчи Первенства АМФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношей определили круг команд, которые поведут борьбу за первые места.

Перед тем как уйти на небольшие каникулы самое время подвести промежуточные итоги Первенства АМФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношей. Напомним, что соревнования проводятся по 2007-08 годам рождения и 2009-10 годам рождения, а всего в первом полноценном Первенстве принимают участие 18 команд из 8 городов Золотого кольца – Иваново, Ярославля, Рыбинска,  Ростова Великого, Владимира, Александрова, Кинешмы, Доброграда.
Промежуточные итоги начнем подводить с младшей возрастной группы – ребят 2009-2010 годов рождения. И хотя в этом возрасте команды провели разное количество игр, уже сейчас определились три явных фаворита – «Наши Надежды-09» Кинешма, ДЮСШ РППК Рыбинск и «СШОР-Торпедо» Владимир. Впрочем, нельзя сбрасывать со счетов и футболистов «Доброграда», в активе которых значится победа над командой ДЮСШ РППК со счетом 4:1.
Футболисты «Наши Надежды-09» очень ответственно подходили к каждой игре и заслуженно ушли на перерыв на первом месте, а единственное поражение подопечные Сергея Кузнецова потерпели 24 июня от команды ДЮСШ РППК со счетом 0:1. К слову, рыбинская команда отстает от лидера всего на три очка и имеет при этом одну игру в запасе. Юноши ДЮСШ РППК только в этом году перешли на  формат 8х8, что не помешало им в восьми матчах одержать шесть побед и один раз сыграть вничью. Поспособствовало такому выступлению участие команды в предсезонных турнирах –  в Ярославле и Локоболе в Угличе, где команда смотрелась очень достойно. Если же говорить об игровых проблемах – то, прежде всего, бросается в глаза плохая реализация голевых моментов.
ДЮСШ РППК – крепкая, интересная команда. В то же время ярко выраженного лидера в составе не просматривается, в чем лишний раз можно убедиться, взглянув на список лучших  бомбардиров.  Команда достаточно ровно прошла стартовый отрезок, допустив осечку лишь в матче против команды из Доброграда. Здесь, правда, стоит заострить внимание сразу на двух факторах, не позволивших рыбинской команде добиться максимального результата. Во-первых, прямо во время поездки в Ростов Великий приболели три футболиста, а во-вторых, команда была выхолощена физически и эмоционально тяжелым календарем игр. Подопечные Владимира Власова за неделю провели три матча Первенства Ярославской области и четыре Первенства «Золотого кольца», что для мальчишек это возраста – большая нагрузка.

- Тем не менее соревнования очень  полезны, – считает тренер команд ДЮСШ РППК Рыбинск Владимир Власов. – Во-первых, здесь за исключением «Шинника», команд из Твери и Костромы собраны сильнейшие коллективы «Золотого кольца». Так что идея проведения первого подобного турнира полностью себя оправдывает. В последние годы просматривается тенденция, что наши воспитанники в младшем возрасте на равных играют с ведущими командами «Золотого кольца», а уже на выпуске начинают им заметно уступать. Очень интересно посмотреть как мы с ребятами 2009 года рождения на разных этапах будем конкурировать со своими соперниками. Потом посмотрим – наблюдается поступательное движение вверх или вниз. Обязательно будем анализировать свои выступления, делать выводы, что поможет нам в старших возрастных группах быть конкурентоспособными.

В возрастной категории 2007-08 годов рождения также нет явного лидера. В этом возрасте наиболее привлекательный футбол демонстрируют юноши ивановского «СШОР-Текстильщика», «Доброграда» и СШОР-07-1 Тверская область. Если юноши из Твери продемонстрировали самую надежную игру в обороне, не пропустив в пяти матчах ни одного мяча, то «Текстильщик» имеет в своем распоряжении самую грозную атаку. В шести матчах ивановские футболисты забили 25 мячей. Стоит сказать, что подопечные Михаила Захарченко плавно переходят к формату 11х11, для них это последний опыт игры в формате 8х8. При этом результат в этих соревнованиях не стоит во главе угла, а игровую практику получают все футболисты, в том числе и те, которые редко выходили на поле в турнирах ДФЛ. В шести матчах ивановские футболисты одержали пять побед, а единственное поражение потерпели от владимирского «Торпедо» со счетом 1:2.

- Сказалась недооценка соперника, - считает тренер «Текстильщика» Михаил Захарченко Уже в этом возрасте ребята начинают делить соперников на сильный и слабых,  подумали, что смогут легко обыграть «Торпедо». Хотя я перед игрой им говорил, что это наши соседи, дерби, но, по всей видимости, не смог достучаться до своих подопечных. Очень плохо, когда мальчишки вальяжно подходят к играм, потому что постоянно внушаю им, что нельзя недооценивать соперника. В итоге футбольный бог не прощает их. Что касается соперника, то «Торпедо» 2008 года рождения – хорошая, боевая команда и заслуженно одержала победу. 

По словам наставника «Текстильщика» Михаила Захарченко данный формат соревнований, когда команды играют два матча в день – 2 тайма по 20 минут практически оптимальный. 
- В нашей команде имеется необходимая глубина состава, ребята играют по 10 минут, а затем меняются восьмерками. Если нет жаркой погоды, то вполне можно играть и по 25 и по 30 минут тайм. С точки зрения логистики логично, что играем по два матча в день. Например, ехать 6 часов в Вологду на одну игру в формате 2 тайма по 20 минут не имело бы особого смысла. В функциональном плане команды должны выдерживать две игры. В целом от этого Первенства у нас позитивные впечатления, потому что ребята получают опыт и играют против своих будущих соперников по Первенству «Золотого кольца» в формате 11х11. При этом всех своих соперников мы хорошо знаем, и сейчас не присматриваемся к ним, а фокусируется на своей игре. Наша задача – поставить хорошую, радующую глаз игру.
Стартовый отрезок пока нельзя занести в актив командам «Наши Надежды» и «Фаэтон», не познавшим радости побед. Ребята были сильно расстроены, и их можно понять. Однако, уверен – проявленные характер и командный дух гораздо важнее, чем победа добытая в равной игре. Тренерам и игрокам очень важно сделать правильные выводы перед следующими играми.
Первенство АМФ «Золотое кольцо» уходит на небольшие каникулы. Следующие матчи пройдут 24 июля: в Иваново померятся силами юноши 2009-10 годов рождения. В старшей возрастной группе Первенство возобновится в Александрове 31 июля.
Итак, нас ждет самое интересное! Впереди два месяца безумного напряжения, радости побед и горечи поражений, новых героев и главное – классного футбола на каждом сантиметре футбольного поля.
                                                                                                                                                       Андрей Тараканов 




12.07.19 пт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3