Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    2 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    2 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    0 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    2 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    1 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    4 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    2 - 4
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    1 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    1 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
 
АМФ - финалист Кубка!  
 
В СК «Триумф» состоялся шестой Открытый Новогодний турнир по мини-футболу, в котором приняли участие сборные команды сотрудников региональных федераций футбола, входящих в МРО «Золотое кольцо», сборная Правительства Ярославской области и команда АМФ «Золотое кольцо». 

История турниров

Можно уже говорить о небольшой истории турнира – мини-футбольные новогодние баталии становятся традиционными. Проведение Новогоднего турнира по мини-футболу стало доброй традицией, а первый подобный турнир был проведен еще 3 января 2014 года в СОК «Атлант» -  победу в нем одержала Сборная Федерация футбола Тверской области. К слову, команда Сергея Тулякова всегда привозила в Ярославль сильный состав и неслучайно чаще всех занимала первое место – три раза. Велика в этом заслуга Романа Серова – председателя Региональной общественной организации «Федерация мини-футбола Тверской области», игрока команды МФК «Тверь». У многих сложилось впечатление, что он чуть ли не в одиночку выигрывал трофей.
Приятно отметить, что турнир получил свое продолжение – следующие пять прошли в СК «Триумф» – накануне новогодних праздников.  Вообще Ярославль и СК «Триумф» неслучайно выбраны место проведения. Во-первых, столица Золотого кольца больше всех подходит в географическом плане, а во вторых СК «Триумф» располагает сразу двумя залами, что позволяет сыграть большое количество матчей и не затянуть турнир по времени.
Организатором первых четырех турниров была ЯООО «Федерация футбола, а в двух последних турнирах все финансовые расходы взяла на себя МФФ «Золотое кольцо» - пожалуй, единственная из МРО, кто проводит подобные турниры по мини-футболу.

- Нельзя сказать, что для нас это серьезный удар по бюджету, – подчеркнул Президент МФФ «Золотое кольцо» Алексей Комаров. – В этом турнире нет каких-то больших расходов – минимальная арендная плата, судейство, призы. Это не помпезное мероприятие, а как раз знак внимания к работе людей, занимающихся развитием футбола в регионах. Кроме всего этот турнир – очередная возможность подвести некие итоги года, пообщаться в непринужденной обстановке, поздравить всех людей с наступающим Новым Годом.

                                                 Победители Новогодних турниров

                                2014 год – Тверская федерация футбола (турнир прошел в январе)
                                2014 год – Тверская федерация футбола
                                2015 год – Тверская федерация футбола
                                2016 год – Ивановская федерация футбола 
                                2017 год – Сборная АМФ «Золотое кольцо»
                                2018 год – Ивановская федерация футбола

Новогодний турнир 2018 года 

У СК «Триумф» есть добрая новогодняя традиция. Вот уже пятый год подряд в конце декабря спортивный комплекс дружелюбно распахивает двери и приглашает к себе домой своих друзей и гостей. Как нетрудно догадаться речь идет об участниках Новогоднего турнира – Сборных команд федераций футбола, входящих в МРО «Золотое кольцо».  Потихоньку постоянным участником турнира становится и Сборная команда АМФ «Золотое кольцо», а в этом году впервые с января 2014 года в турнире приняла участие команда Правительства Ярославской области. Забегая вперед отметим, что представителям власти из-за занятости на основном месте работы не удалось выставить свой боевой состав. Их места заняли те люди, которые в том или ином качестве оказывают помощь федерации футбола Ярославской области – Герман Васильев, Вадим Пушкин и Роман Григорьев. 

- Мы планировали собрать оптимальный состав команды Правительства Ярославской области – признался Президент МФФ «Золотое кольцо» Алексей Комаров.Понятно, что люди все очень занятые и невозможно привлечь всех. На этот раз не смогли приехать команды из Владимирской и Тверской областей. Самое главное – подобрать оптимальную дату, что не всегда получается. Если другие команды приезжают, значит, этот турнир им нравится.

- Не считаете, что надо двигаться вперед? Какие дальнейшие планы по Новогоднему турниру?

- Возможно стоит рассмотреть вопрос о переносе турнира на территорию муниципального образования Ярославской области. Для сельской местности – это станет событием, наверное, придет больше болельщиков. К сожалению, и в этом году из-за ряда объективных причин не смогли привлечь к нашему турниру сборную РФС. Думаю, что мы эти попытки продолжим и в конце концов на наше предложение откликнутся. Кстати, турнир хоть и проводится накануне Нового года, но почему бы его назвать турниром окончания футбольного сезона в регионах.

Федерация футбола Ивановской области – двукратный победитель Новогоднего турнира

Еще одна традиция последних лет – непринужденная атмосфера, позитивные лица, шутки, прибаутки. Ну а венцом турнира является встреча за праздничным столом, что дает возможность пообщаться в неформальной обстановке. 
В шестом традиционном турнире борьбу за первое место вели шесть команд, которые были разбиты на две группы. По две лучшие команды составили полуфинальные пары. В группу “А” вошли: Вологодская Федерация футбола, Костромская федерация футбола, Сборная АМФ «Золотое кольцо». Группу “Б” составили: Ярославская Федерация футбола, Ивановская Федерация футбола, Сборная Правительства Ярославской области.
Второй год подряд по уважительным причинам турнир не смогли посетить сборные команды  Владимирской и Тверской Федераций футбола. Как бы это не стало традицией – заговорили в кулуарах.
Зато второй год подряд в Новогоднем турнире принимает участие Сборная АМФ «Золотое кольцо» – это также полноправный член футбольного коллектива, который плывет в одной лодке с межрегиональным объединением. Между прочим год назад в своем дебютном турнире именно команда АМФ «Золотое кольцо» заняла первое место. Свои амбиции подопечные Ивана Бирюлина подтвердили и на этот раз, заняв в своей группе первое место. Но вот на финальный поединок представителей мини-футбольного сообщества не хватило. В решающем поединке Сборная Ивановской федерации футбола разгромила соперника по финалу со счетом 6:0.

Значительно упорнее получился матч за третье место, в котором федерации футбола Ярославской области и федерации футбола Вологодской области для выявления победителя не хватило основного времени матча. В затянувшейся серии шестиметровых ударов точнее были футболисты из Вологды. Костяк команды составили судьи, члены КДК и Президиума – Артем Смолин, Евгений Шатилов, Вячеслав Кундин и другие. Что касается Председателя Вологодской федерации футбола Евгения Кудряшова, то он по уважительной причине остался у себя в городе, где открывал турнир по мини-футболу.
А вот ярославцы, видимо, были слишком раздосадованы тем, что не смогли выйти в финал из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Хотя президент федерации футбола Галимджан Хайрулин состав собрал на зависть конкурентам. В нем нашлось место для таких профессионалов как Александр Калинин, Виктор Мягков и Александр Паршин. Компанию им составили совсем молодые ребята 2001 года рождения воспитанники ЦПЮФ ФК «Шинник»  - Григорий Тепенин и Артем Абросимов. Ну, а разбавил этот разношерстный привлекательный коллектив Артем Овчинников – представитель Тутаева.

- Это как раз тот случай, когда результат уходит даже не на второй, а на третий план – убежден Александр Калинин. – Здесь чисто товарищеский дружеский турнир, великолепная организация, созданы все условия для хорошего настроения и общения. Очень приятно было видеть старых добрых друзей, с которыми посмеялись, поиграли в мини-футбол и получили заряд положительных эмоций. 

В церемонии награждения турнира приняли участие Президент МФФ «Золотое кольцо» Алексей Комаров и Президент Федерации футбола Костромской области, главный судья соревнований Андрей Иванов. Присутствующие под несмолкаемый шквал аплодисментов поздравили судью Всеcоюзной категории Евгения Александрова, который был признан лучшим судьей соревнований. Также призы и награды нашли своих героев в других многочисленных номинациях. Андрею Иванову был вручен знак от РФС за заслуги в развитии футбола!
Участников турнира поздравили с наступающим Новым годом и пожелали успехов в работе и побед на футбольных полях!

Предлагаем вашему вниманию результаты игр. 
Группа «А»
Федерация футбола Костромской области – Федерация футбола Вологодской области – 0:3
АМФ Золотое кольцо – Федерация футбола Костромской области – 3:3
Федерация футбола Вологодской области – АМФ Золотое кольцо – 3:5
Группа «Б»
Правительство Ярославской области – Федерация футбола Ярославской области – 3:4
Федерация футбола Ивановской области – Правительство Ярославской области – 3:0
Федерация футбола Ярославской области – Федерация футбола Ивановской области – 1:1
Матч за 5-6 место
Федерация футбола Костромской области – Правительство Ярославской области – 6:4
Матч за 3-4 место
Федерация футбола Вологодской области – Федерация футбола Ярославской области – 2:2 (пен.5:4)
Финал
АМФ Золотое кольцо – Ивановская федерация футбола – 0:6

Лучшие игроки своих команд
Федерация футбола Ивановской области– Дмитрий Шелякин.
Сборная АМФ Золотое кольцо – Гарегин Агаханян.
Федерация футбола Вологодской области – Вячеслав Кундин.
Федерация футбола Ярославской области – Александр Калинин.
Сборная Правительства Ярославской области – Васильев Герман.
Федерация футбола Костромской области – Павел Долгов.
Лучший молодой игрок: Николай Кузьминых (АМФ «Золотое кольцо»).
Лучший судья – Евгений Эммануилович Александров. 
                                                                                                                                                      
   Андрей Тараканов 

23.12.18 вск


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 5 3 2 0 13-10 3 11
2 Золотой ломбард 35+ 5 2 2 1 13-10 3 8
3 Демиург 35+ 5 2 1 2 11-9 2 7
4 Атлант 35+ 5 2 1 2 11-12 -1 7
5 Матадор 35+ 5 2 0 3 11-11 0 6
6 Old Зеленоград 35+ 5 1 0 4 11-18 -7 3