Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»
  •   20.04.24, сб
    Аркада 35+
    Матадор 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Демиург 35+
    Золотой ломбард 35+
    3 - 3
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Атлант 35+
    Old Зеленоград 35+
    3 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Аркада 35+
    Демиург 35+
    3 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Матадор 35+
    Old Зеленоград 35+
    1 - 2
    онлайн
  •  
    Атлант 35+
    Аркада 35+
    начало в 15.45
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Золотой ломбард 35+
    начало в 16.30
  •  
    Демиург 35+
    Матадор 35+
    начало в 17.15
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Атлант 35+
    начало в 18.00
  •   21.04.24, вск
    Демиург 35+
    Атлант 35+
    начало в 11.00
  •  
    Матадор 35+
    Золотой ломбард 35+
    начало в 11.45
  •  
    Аркада 35+
    Old Зеленоград 35+
    начало в 12.30
  •  
    Атлант 35+
    Матадор 35+
    начало в 13.15
  •  
    Old Зеленоград 35+
    Демиург 35+
    начало в 14.00
  •  
    Золотой ломбард 35+
    Аркада 35+
    начало в 14.45
 
АМФ - победитель Кубка!  
 
В СК “Триумф” состоялся пятый Новогодний турнир по мини-футболу, в котором приняли участие сборные команды федераций футбола, входящих в МРО “Золотое кольцо”, сборная судей “Золотого кольца” и команда АМФ “Золотое кольцо”.

Вот уже четвертый год подряд накануне новогодних праздников СК “Триумф” становится главной мини-футбольной площадкой Ярославля. Именно здесь собираются друзья, единомышленники и коллеги по работе – сборные команды федераций футбола, которые сначала играют в мини-футбол, а потом собираются большим футбольным сообществом за праздничным столом, чтобы пообщаться в неформальной обстановке и встретить главный праздник зимы.
Турнир ожидался с большим интересом. Где еще увидишь, когда на площадке встречаются команды, составленные из работников федераций – президентов, заместителей, секретарей, спортивных директоров, инспекторов и судей, представляющих сборные команды федераций футбола. Проведение таких турниров, как Новогодний “Кубок Федерации” – это своеобразный форум, где можно создать себе хороший эмоциональный фон на Новогодние праздники, а самое главное – получить удовольствие от футбола. На этом празднике было получено яркое подтверждение тому, что футбол объединяет людей. Участники соревнований получили возможность лишний раз встретиться, пообщаться в непринужденной праздничной обстановке. В свою очередь руководители своих областных федераций получили возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, что зачастую у них происходит в рамках рабочих совещаний при галстуках.
Напомним, что первый подобный турнир был проведен еще 3 января 2014 года в СОК “Атлант, а победу в нем одержала Сборная Федерация футбола Тверской области. В дальнейшем, кстати,тверчане еще дважды поднимались на первое месте. В прошлом году впервые победу в турнире одержала Сборная команда Федерации футбола Ивановской области.
Проведение подобного турнира стало доброй новогодней традицией . Отличительной  особенностью нынешнего турнира стал тот факт, что впервые его организатором стала МФФ“Золотое кольцо”.

- Это связано с нынешним финансовым положением дел в Ярославской областной федерации футбола, – пояснил Президент МФФ “Золотое кольцо” Алексей Комаров. Мы не могли оставить в стороне такой замечательный турнир и обязательно будем поддерживать его в дальнейшем.Рассчитывали на участие в турнире сборной РФС, но к сожалению, не сложилось. Думаю,обязательно пригласим эту команду на следующий год. Вообще можно покреативить и подойти творчески к этому вопросу. Почему бы, например, не пригласить на следующий год сборную Правительства Ярославской области?
- Также президент МФФ “Золотое кольцо” поделился своим мнением по поводу участия в турнире команды АМФ “Золотое кольцо”.
- Безусловно, это также полноправный член нашего коллектива, – отметил Алексей Комаров.Одна из основных задач – не затянуть турнир, потому что в нем участвуют в том числе и ветераны. Максимально-оптимальный вариант – 8 команд-участниц. Хорошо, что в СК “Триумф”одновременно можно проводить два матча.
Также Алексей Александрович Комаров подчеркнул, что при комплектовании команд жестких ограничений не было – ни по возрастному цензу, ни по принадлежности к своей областной федерации.
- При комплектовании давали командам возможность проявить определенное творчество, – заострил внимание руководитель межрегиональной федерации футбола. – Мы не ставили цель, чтобы в турнире участвовали только сотрудники федерации, тем более в общественных организациях не так много штатных сотрудников. В то же время отмечу, что случайных людей здесь нет.

В церемонии открытия турнира приняли участие Президент МФФ “Золотое кольцо” Алексей Комаров и Председатель Правительства Ярославской области Илья Баланин. Участников встречи поздравили с наступающими Новым годом и пожелали крепкого здоровья. Алексей Комаров и Илья Баландин отметили, что турнир постепенно набирает ход и заострили внимание на важности проведения подобных мероприятий, которые позволяют подвести итоги уходящего года и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.
В нынешнем сезоне борьбу за Кубок вели шесть команд, которые были разбиты на две группы. По две лучшие команды составили полуфинальные пары. В группу “А” вошли: Ивановская Федерация футбола, Костромская федерация футбола, Сборная судей Золотого кольца. Группу “В” составили: Ярославская Федерация футбола, Вологодская Федерация футбола, АМФ “Золотое кольцо”.
По уважительным причинам турнир не смогли посетить сборные команд Владимирской и Тверской Федераций футбола – между прочим главные фавориты и соискатели наград предыдущих новогодних турниров.
На матчах Новогоднего турнира работали судья всесоюзной категории Евгений Эммануилович Александров, отметивший недавно свой 73-й день рождения, Андрей Глот – действующий арбитр Премьер-Лиги и Никита Морозов, который в этом сезоне дебютировал в Первенстве Золотого кольца.
За сборную команду Федерации футбола Ярославской области приняли участие такие игроки, как Президент областной федерации – Галимджан Хайруллин,  президент федерации футбола города Ярославля Роман Дворников, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Кокурин. Ну и конечно же нашлось место на площадке бессменному участнику подобных турниров – Сергею Новоселову.
Турнир прошел в дружеской праздничной атмосфере. Тем не менее проигрывать никто не хотел. Это нужно было видеть своими глазами как Галимджан Хайруллин вырывал мяч в подкате у Евгения Хапаева, выступавшего за команду АМФ "Золотое кольцо", как после одного из столкновений пришлось прикладывать лед к ноге его напарнику по команде Гарегину Агаханяну,  как самый габаритный игрок турнира Артем Поляков на предельной скорости вышел один на один и в подкате пытался проткнуть мяч в сетку ворот мимо вышедшего вратаря Сборной федерации футбола Ярославской области Ильи Бугрова. Все это говорило лишь об одном – спортивная составляющая была не на последнем месте и просто так отдавать победы не собирался никто.
Уже на групповой стадии пошли “зарубы”. На площадках царил бескомпромиссный футбол. И в плане самоотдачи и азарта отнюдь не ветеранский. Если в группе “А” с полуфиналистами стало все ясно после двух первых игр, то в другой группе для выявления победителя пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. Худшие показатели оказались у Сборной федерации футбола Ярославской области, усиленной Александром Калининым. А начиналось все для ярославской команды как нельзя лучше – в высоком по накалу матче и уровню единоборств переиграли АМФ “Золотое кольцо” 1:0, а единственный мяч в этой игре забил Роман Дворников.
В этой же группе был забит, пожалуй, самый красивый мяч на турнире, и, что особенно интересно, организовали его самый молодой игрок турнира – десятилетний Николай (сын генерального директора АМФ “Золотое кольцо” Василия Кузьминых) и самый колоритный игрок, нападающий таранного плана – Артем Поляков. Комбинация была разыграна на загляденье. Николай, к слову, занимающийся в ЦПЮФ ФК “Шинник” так подрезал мяч пасом на третьего, что Артему Полякову оставалось только головой не промахнуться по пустым воротам. 

- Видел, что на дальней штанге есть свободный футболист, – туда и отдал передачу – не стал скромничать Николай.Мне все понравилось. В таком официальном турнире впервые оказался на одной площадке со взрослыми, поэтому первые минуты матча были для меня слишком волнительными. 

В финальном матче сборная АМФ “Золотое кольцо” переиграла сборную команду судей “Золотого кольца” со счетом 3:0. За Сборную судей в этом году выступали бывшие арбитры – Алексей Резников и Евгений Любимков, а также действующие, обслуживающие матчи второго дивизиона – Максим Чембулатов (Кострома), Алексей Кузнецов (Ивановская область), Дмитрий Матвеев (Иваново), Артем Смолин (Великий Устюг). Кроме всего в состав команды вошли ярославцы – Евгений Синянский с Александром Мажаем, обслуживающие матчи третьей лиги.

- К сожалению, в этом году мы не смогли рассчитывать на помощь Сергея Викторовича Коровкина, – посетовал капитан Cборной судей "Золотого кольца" Алексей Резников.Хочется отметить, что в предыдущие годы за нашу команду выступали судьи регионального характера, а сейчас играют те, которые судили или судят минимум Первенство МФФ “Золотое кольцо”.

Что касается Сборной АМФ “Золотое кольцо”, то она впервые приняла участие в этом турнире, а в состав команды вошли такие люди, как президент АМФ “Золотое кольцо” Иван Бирюлин, вице-президент АМФ “Золотое кольцо” Артем Поляков, генеральный директор АМФ “Золотое кольцо”  Василий Кузьминых, руководители “Аркады” и “Демиурга” Евгений Хапаев и Игорь Сухарев, руководитель отделения “мини-футбола” в СШ № 13 Александр Извеков, исторически стоявший у истоков развития мини-футбола в Ярославле и один из организаторов соревнований в России среди врачей Гарегин Агаханян. Кроме всего по разным причинам не смогли принять участие в этом турнире руководитель команды “Князь Владимир” Борис Агапитов и руководитель вологодского “Северянина” Вячеслав Кундин.

- Конечно, приятно побеждать на этом турнире, но основная цель, чтобы мы своим мини-футбольным сообществом пообщались в этом кругу, поучаствовали в жизни “Золотого кольца”, – отметил Президент и капитан команды АМФ “Золотое кольцо” Иван Бирюлин. – Приятно видеть на одной площадке в одной команде многих ведущих людей, которые активно развивают мини-футбол. Мы должны плыть, в одной лодке с межрегиональным объединением, потому что делаем одно дело.

По окончании Новогоднего турнира состоялоcь награждение. Президент МФФ “Золотое кольцо” Алексей Комаров вручил победителю Кубок. Также памятными призами были отмечены лучшие игроки своих команд.

Предлагаем вашему вниманию результаты игр:
Группа А:
Ивановская Федерация футбола – Костромская федерация футбола – 5:0
Сборная судей Золотого кольца – Костромская федерация футбола – 1:0
Ивановская Федерация футбола – Сборная судей Золотого кольца – 4:4
Команды                         И В Н П О Мячи 
1.Ивановская федерация 2 1 1 0 4 9 – 4
2.Сборная судей               2 1 1 1 4 5 – 4
3.Костромская федерация 2 0 0 2 0 0 – 6

Группа В:
АМФ “Золотое кольцо” – Ярославская Федерация футбола – 0:1
АМФ “Золотое кольцо” – Вологодская Федерация футбола – 2:0
Ярославская Федерация футбола – Вологодская Федерация футбола – 1:4
Команды                         И В Н П О Мячи 
1.Вологодская федерация 2 1 0 1 3 4 – 3
2.АМФ Золотое кольцо    2 1 0 1 3 2 – 1
3.Ярославская федерация 2 1 0 1 3 2 – 4

Матч за 5-6 место
Костромская федерация футбола – Ярославская федерация футбола – 4:2

Полуфиналы:
Ивановская Федерация футбола – АМФ Золотое кольцо – 0:0 (по пен. 1:3)
Вологодская Федерация футбола – Сборная судей – 2:4

Матч за третье место
Ивановская Федерация футбола – Вологодская Федерация футбола – 5:1
Финал

АМФ "Золотое кольцо" – Сборная судей – 3:0

Лучшие игроки своих команд:
АМФ Золотое кольцо – Артем Поляков
Сборная судей Золотого кольца – Максим Чембулатов
Ивановская федерация футбола – Дмитрий Таланов
Вологодская федерация футбола – Евгений Рождественский
Костромская федерация футбола –Ильес Желедаров
Ярославская федерация футбола – Галимджан Хайруллин
Самый юный участник турнира – Николай Кузьминых (АМФ "Золотое кольцо")

Андрей Тараканов 


26.12.17 вт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Аркада 35+ 2 2 0 0 6-4 2 6
2 Атлант 35+ 1 1 0 0 3-1 2 3
3 Золотой ломбард 35+ 1 0 1 0 3-3 0 1
4 Демиург 35+ 2 0 1 1 5-6 -1 1
5 Матадор 35+ 1 0 0 1 2-3 -1 0
6 Old Зеленоград 35+ 1 0 0 1 1-3 -2 0