Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Кубок АМФ Кубок АМФ "Золотое кольцо" среди юношей 2015 г.р. 29-31 марта 2024 г. Волгореченск
  •   29.03.24, пт
    МФК Планета 15 к
    Стандарт 15
    8 - 0
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Гриффон 15
    МФК Планета 15 к
    1 - 6
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Гриффон 15
    Динамо синие 15 к
    3 - 5
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Динамо синие 15 к
    Стандарт 15
    14 - 1
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Динамо - Унион 15 к
    Динамо белые 15 к
    0 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Динамо белые 15 к
    FC Sokolov 15 2к
    0 - 8
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    FC Sokolov 15 2к
    Ровесник 15
    11 - 2
    Волгореченский (Волгореченск)
  •  
    Ровесник 15
    Динамо - Унион 15 к
    2 - 3
    онлайн
  •  
    РК СШ 15 к
    Ротор 15
    начало в 16.30
  •  
    Авангард 15
    Авангард - 2 15
    начало в 17.15
  •  
    Юниор 15к
    РК СШ 15 к
    начало в 18.00
  •  
    Ротор 15
    Авангард - 2 15
    начало в 18.45
  •  
    Юниор 15к
    Авангард 15
    начало в 19.30
  •   30.03.24, сб
    Стандарт 15
    Гриффон 15
    начало в 10.00
  •  
    МФК Планета 15 к
    Динамо синие 15 к
    начало в 10.45
  •  
    Ровесник 15
    Динамо белые 15 к
    начало в 11.30
  •  
    FC Sokolov 15 2к
    Динамо - Унион 15 к
    начало в 12.15
  •  
    Авангард - 2 15
    РК СШ 15 к
    начало в 16.00
  •  
    Авангард 15
    Ротор 15
    начало в 16.45
  •  
    Авангард - 2 15
    Юниор 15к
    начало в 17.30
  •  
    РК СШ 15 к
    Авангард 15
    начало в 18.15
  •  
    Ротор 15
    Юниор 15к
    начало в 19.00
 
Борьба за титул-решающая фаза  
 
В плей-офф чемпионата Ярославской области по мини-футболу определились финалисты. Впереди нас ждут сверхэмоциональные и интересные матчи “Аркады” с “РОЛС-Изомаркетом”.


Финальная точка получилась курьезной
Скажем честно: нынешнему плей-офф Чемпионата Ярославской области многое не хватает: затянувшихся серий, участия в матчах на вылет таких команд как “Арцах” и “Ростов Великий”, знаковых противостояний типа Бобылев против Ликратова, результативных игр. Но, тем не менее, все пять сыгранных матчей плей-офф ЯМФЛ отличались напряженностью и еще неизвестно, чем бы закончилось дело,  если бы арбитры во втором полуфинальном матче между “Аркадой” и “ЛДПР-Сувениритетом” рассмотрели фол на Иване Рыженкове. Конечно, пенальти нужно было бы действующему чемпиону еще забить, серию шестиметровых ударов еще выиграть… Поэтому сейчас все эти подобные разговоры кажутся в пользу бедных. На деле же чемпион сложил свои полномочия как-то то не по-чемпионски. Словно как боксер высшей весовой категории, отказавшийся в последний момент выйти на решающий матч.
Ярославская “Аркада” сделала наиважнейший шаг к возвращению чемпионского титула: команда Евгения Хапаева одолела своего главного соперника последних лет команду “ЛДПР-Сувениритет”. Из всех возможных соперников именно действующий чемпион представлялся наиболее сложным. “ЛДПР-Сувениритет” в любые времена устраивал проблемы “Аркаде”, но на этот раз оказался не в состоянии вскрыть хорошо организованную оборону соперника.
Игровой и кадровый потенциал “Аркады” настолько высок, что она и без доброй половины игроков основного состава довольно легко расправились с действующим чемпионом Ярославской области командой “ЛДПР-Сувениритетом”. Подопечные Андрея Шашлова, скажем прямо, провели этот сезон ниже своих возможностей, а, оставшись без своего многолетнего лидера Сергея Бобылева, так и не поняли как атаковать. Команде предстоит сделать серьезные выводы, понять – с кем идти дальше, а самое главное – на следующий сезон внедрить свежую кровь. Причем это должны быть футболисты-игровички, которые должны придать команде не только свежий импульс, но и добавить креатива в атаке. Если оставить все как есть – как бы команда не погрязла в кризисе? 
Оглядываясь назад, понимаешь, что с “ЛДПР-Сувениритетом” сыграл злую шутку проигнорированный тур в Переславле. Трудно сказать, что за этим крылось – желание опуститься на четвертое место и выйти на обескровленную дисквалификациями “Аркаду” или действительно команда не смогла на этот выезд собрать боеспособный состав.
Финальная точка самого знакомого  противостояния последних лет получилась курьезной. “Аркаде” чтобы попасть в финал не понадобилось даже выходить на третий полуфинальный матч, поскольку “ЛДПР-Сувениритет” из-за  травм и дисквалификаций отказался продолжать борьбу.

Стабильный “РОЛС-Изомаркет”
“РОЛС-Изомаркет” вновь в финале. И никто не скажет, что это сенсация. Переславцам хватило всего лишь трех матчей, чтобы склонить чашу весов в свою пользу в противостоянии с крепкой рыбинской “Звездой-Пепси”. С одной стороны преимущество в счете в серии весомо, с другой – буквально в каждом матче все было на тоненького, так что эти победы были скорее рутинными. Не стал исключением и последний матч, прошедший в Тутаеве. Для рыбинской команды это был последний шанс зацепиться за серию и с первых минут на площадке развернулась ожесточенная борьба за мяч и инициативу.
Интересно, что с наступлением плей-офф в “РОЛС-Изомаркете” сменились акценты. Если в “регулярке” тон задавала переславская четверка, то в матчах на вылет бремя лидерства взяли на себя, так называемые ярославские легионеры. Один из них Сергей Гаврилов стал автором “дубля” в третьем матче, один из мячей забив головой с близкого расстояния на добивании. А попади его партнер по команде Александр Нетрусов при счете 2:0 по пустым воротам, концовка матча была бы пустой формальностью. А так наставник хозяев поля Владимир Власов организовал некое подобие штурма, перейдя на игру с вратарем-гонялой. “Звезда” даже усилиями Виталия Матвеева отквитала один мяч, но на большее рыбинцев не хватило. 
Нынешний “РОЛС-Изомаркет” –  это уже не та команда, которая 2-3 года назад пропускала по 7-8 мячей от “Аркады” или “ЛДПР-Сувениритета”. То, как переславцы сейчас действуют в обороне, впечатляет. С каждым матчем становится все понятнее и понятнее за счет чего команда собирается достигать успеха. Всего лишь четыре пропущенных мяча – серьезный показатель. Возможно в серии со “Звездной-Пепси” хромала эстетическая составляющая, зато преобладали дисциплина и выполнение игрового задания, чем в предыдущие сезоны переславцы не всегда могли похвастаться. Сейчас эта вышколенность дала результат и сделала команду полноправным претендентом на победу в Чемпионате.

Молчание голеадоров
Характерная особенность нынешнего плей-офф – низкая результативность. Одна из причин заключается в том, что в этом сезоне матчи на вылет стартовали с полуфинальной стадии, где все соперники относительно равны и умеют играть в обороне. Вторая же причина заключается в следующем: промолчали снайперы команд Алексей Лицевой, Сергей Бедерин и другие. А такие незаурядные бомбардиры как Сергей Бобылев, Сергей Зимин и Евгений Ликратов и вовсе не выходили на площадку в нынешнем плей-офф. В результате после первого раунда плей-офф первое место в списке бомбардиров занимает игрок “РОЛС-Изомаркета” Ярослав Костюченко, который со своими скромными 4 баллами за результативность практически набрал столько же очков сколько и по ходу регулярки.
Между тем раньше для Сергея Бобылева не составляло особого труда в матчах на вылет преодолеть рубеж в 20 очков. Мало вероятно, что по итогам финальной серии, которая обещает стать малорезультативной, кто-то преодолеет рубеж в пятнадцать результативных баллов. Другими словами, если не произойдет какого-то чуда, то результат лучшего бомбардира плей-офф станет худшим в истории ЯМФЛ.

Кто фаворит?
Вопрос какая из двух команд “Аркада” или “РОЛС-Изомаркет” –  главный фаворит финальной серии плей-офф, остается открытым. Визуально состав “Аркады” с возвращением дисквалифицированных Сергея Зимина и Сергея Кузнецова более сбалансированный. На стороне переславцев – повышенная мотивация. А не последний ли это шанс стать наконец-то чемпионом Ярославской области по мини-футболу для переславских ветеранов?
Своим прогнозом на финальную серию поделился капитан рыбинской Звезды-Пепси Алексей Мошков: “Если полуфинальные серии плей-офф ЯМФЛ не затянулись, то эта, полагаю, будет из пяти матчей. Переславцы что-нибудь придумают. С хорошей самоотдачей и вязкой обороной обязательно навяжут борьбу. Игра все покажет, но думаю, что “Аркада” все-таки возьмет свое. На стороне этой команды опыт. Не стоит забывать, что “Аркада” не первый год играет в Первенстве АМФ “Золотого кольца”. Плюс ко всему должны сказаться технические и индивидуальные качества игроков.

Что ж, борьба за титул входит в решающую фазу. Впереди сверхэмоциональные интересные матчи.
                                                                                                                                     
              Андрей Тараканов



21.03.17 вт


ГРУППА 1
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Динамо синие 15 к 2 2 0 0 19-4 15 6
2 МФК Планета 15 к 2 2 0 0 14-1 13 6
3 Гриффон 15 2 0 0 2 4-11 -7 0
4 Стандарт 15 2 0 0 2 1-22 -21 0
ГРУППА 2
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 FC Sokolov 15 2к 1 1 0 0 8-0 8 3
2 Динамо белые 15 к 2 1 0 1 2-8 -6 3
3 Ровесник 15 0 0 0 0 0-0 0 0
4 Динамо - Унион 15 к 1 0 0 1 0-2 -2 0
ГРУППА 3
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Ротор 15 0 0 0 0 0-0 0 0
2 Авангард 15 0 0 0 0 0-0 0 0
3 Юниор 15к 0 0 0 0 0-0 0 0
4 Авангард - 2 15 0 0 0 0 0-0 0 0
5 РК СШ 15 к 0 0 0 0 0-0 0 0