"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +» Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини–футболу среди ветеранских команд «35 +»

Юношеские дерби

В среду, 22 февраля, вологодский спортивный комплекс «Спектр» принимал матчи Первенства АМФ «Золотое кольцо» среди юношеских команд.

Открывали игровой день коллективы 2003-2004 годов рождения. Хозяева тура, футболисты МФК «Северянин», встречались с ярославским ДЮСШ-13. Довольно быстро открыв счет, оставшееся время матча ярославцы провели в поисках своей игры, сумев увеличить счет лишь за несколько минут до завершения встречи. Вологжане же смогли довольствоваться лишь голом престижа, оставив, видимо, все свои козыри на предстоящее «дерби» с «Ровесником».
В матче «Ровесника» и ДЮСШ-13 особой интриги не получилось. Юные вологжане были и точнее, и нацеленнее на ворота, и сильнее в единоборствах. До самых последних минут игры подопечные Алексея Шихова не позволяли себе расслабиться, играли очень собранно, но все же дали сопернику шанс отыграть один мяч.

Основные события тура развернулись в противостоянии вологодских команд, «Северянин» и «Ровесника. Матч первого круга завершился победой «Ровесника со счетом 3-2, так что желание футболистов Вадима Матвеева взять реванш у соперника было объяснимо. В отчетном туре на стороне «северян», помимо слаженных действий в обороне и в атаке, была и удача.  Счет был открыт на 4 минуте встречи. Игрок «Ровесника» в попытке выбить мяч срезал снаряд в собственные ворота. Многочисленные попытки «Ровесника» счет сравнять разбивались об оборонительные порядки «северян». Отличный матч провел голкипер «Северянина» Максим Еремин, который не раз спасал свою команду. В концовке первого тайма «Северянину» удалась отличная комбинация: Максим Маликов принял мяч рядом с воротами «Ровесника» и сбросил снаряд под удар Даниилу Шульгинову, который буквально вколотил мяч в ворота. 2-0. Весь второй тайм прошел в яростных атаках «Ровесника». «Северянине» же чуть сбавили атакующий натиск, сосредоточившись на обороне. Отличная возможность распечатать ворота «Максима Еремина была у Александра Налеухина. Форвард «Ровесника» получил право пробить с 6-метровой отметки, но вратарь и на этот раз оставил свои ворота в неприкосновенности, принеся своей команде такую важную победу.

Вадим Матвеев, главный тренер МФК «Северянин»: «Тур получился неоднозначным. Каждая из команд одержала по победе, но как мне кажется каждый коллектив рассчитывал на большее.  И мы, я считаю, свои очки недобрали.  В первом матче наша команда выглядела физически не столь активной как соперник, была определенная скованность в первом тайме. После второго гола стали лучше двигаться, но не смогли сравнять счет. Матч с «Ровесником» стоит и для нас, и для соперника особняком. Все-таки «дерби». В таких матчах никого не надо настраивать, не надо объяснять важность победы. Понравилось, что сыграли организованно, смогли забить, отдельно отмечу действия команды в обороне и отличную игру вратаря».

В 12.00 на паркет «Спектра» вышли команды старших юношей. Лидер сезона, ярославский коллектив ДЮСШ-13, встречался с МФК «Северянин». Ярославцы забили по голу в каждом из таймов, чувствовали себя очень уверенно, создавали моменты, были цепкими в единоборствах, как и подобает лидеру. Вологжане же явно не смогли раскрыть весь свой атакующий потенциал, хотя один мяч забит все же смогли. Никита Стрига за секунды до финального свистка реализовал 6-метровый удар.
«Ровесник» - ДЮСШ-13. Ярославцы открыли счет на 5 минуте игры. «Ровесник» бросился отыгрываться, и до поры до времени действовал с лидером турнирной таблицы на равных. Ключевым отрезком игры стал промежуток с 16 по 19 минуту, когда гостям удалось отличиться трижды. Вологжане смогли уйти на перерыв отквитав один мяч: хорошо был разыгран стандарт. Но счет 1-4 в пользу ДЮСШ-13 отыграть оказалось тяжело. На забитые мячи в свои ворота, ярославцы старались отвечать своими острыми атаками, которые дважды стали результативными. Итог второй половины встречи 2-2, но результат первого тайма сбросить со счетов мы не можем, а именно действия в этот отрезок матча позволили ярославской команде добыть в Вологде вторую за день победу.
Очередное «дерби» и очередной реванш увидели вологодские любители мини-футбола. В первом круге «Северянин» с минимальным перевесом обыграл своих земляков, на этот раз очередь побеждать перешла к «Ровеснику». Никита Стрига отличился за «северян» уже на первой минуте матча, но этот гол не сломил игроков «Ровесника», которые в оставшееся игровое время забили трижды. Отличный матч провел нападающий «Ровесника» Вячеслав Снегирев, который не только отличился сам, но и помог забить своему партнеру. Добавим, что Вячеслав лидирует с 15 очками лидирует в бомбардирской гонке.

Алексей Шихов: "Тур в целом оказался очень интересный, насыщенный голами! Интрига присутствовала в каждом матче и сохранялась до конца! Результатом игр наших команд не очень доволен, т.к задачи ставились максимальные - победа в каждом матче! А смогли выполнить только на 50%! есть над чем работать..."