Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Кубок АМФ Кубок АМФ "Золотое кольцо" среди юношей 2018 г.р. 13-14 апреля 2024 г. Кострома
  •   13.04.24, сб
    Динамо 18
    Динамо - 2 18
    5 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Футболис 18
    3 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Вымпел 18
    19 - 0
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Динамо - 2 18
    4 - 1
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Юниор 18
    0 - 12
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Футболис 18
    1 - 4
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Футболис 18
    0 - 6
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Динамо 18
    1 - 13
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Starteen - Звезда 18
    1 - 6
    Динамо (Кострома)
  •   14.04.24, вск
    Динамо - 2 18
    Starteen - Звезда 18
    0 - 7
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Футболис 18
    3 - 9
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Футболис 18
    1 - 10
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Starteen - Звезда 18
    2 - 3
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Юниор 18
    2 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Вымпел 18
    6 - 1
    Динамо (Кострома)
 
Сергей Локтионов  
 
Игрок волгореченского “Ротора” Сергей Локтионов подвел итоги Первенства АМФ “Золотое кольцо” по пляжному футболу.

- Как бы вы оценили итоговой результат и игру, показанную вашей командой в прошедших соревнованиях? 

- Скажу так: третье место из трех команд на сегодняшний день соответствует возможностям нашей команды. Не стоит забывать, что мы практически играли с листа и в отличие от соперников не участвуем этим составом регулярно в соревнованиях по пляжному футболу. Это не могло не сказаться на нашем результате. Чтобы играть в финале нам нужно было прыгать выше головы и обыгрывать более сильных соперников. В тоже время приятно осознать, что на этом турнире в целом мы выглядели достойно и не были мальчиками для битья. Есть позитивные моменты.

- Например? 

- Мне понравился первый игровой день, когда мы на равных боролись с рыбинской “Звездой-Пепси” и оказали достойное сопротивление “Подводнику-2” – будущему победителю. В обоих матчах мы имели шансы на победу, что говорит о том, что у нас есть неплохой потенциал. К сожалению, во второй игровой день нас не хватило физически. Плюс ко всему сказались травмы наших игроков и отсутствие опыта выступлений в соревнованиях по пляжному футболу. Конечно, тот же ярославский “Подводник-2” гораздо сильнее нас.

- В чем именно они оказались лучше? В физической готовности?

- Да во всем! В первую очередь – во владении мячом, технически, тактически. Полное преимущество соперника в этих компонентах бросилось в глаза больше всего. Неудивительно, ведь насколько мне известно в составе ярославской команды играют мастеровитые футболисты из сборной Белоруссии и Санкт-Петербурга. C такой мастеровитой командой сделали ставку на физику и борьбу. Футболисты “Ротора” надо признать не владеют элементарным техническим приемам, чтобы например вовремя подбросить мяч вверх и создать голевой момент.

- Правильно понимаю, что “Подводник-2”, привезший в Волгореченск звездный состав, сейчас по игре вам понравился больше всех?

- Здесь двух мнений быть не может. На этом турнире самую целостную и зрелищную игру показал именно “Подводник-2”. Видно, что ребята каждый день тренируются, некоторые комбинации проводятся на “автомате”. У команды есть определенный стиль. Приятно смотреть на такую игру. Конечно несколько ребят на общем фоне очень выделяются. Скажем, приятное впечатление своей игрой оставил капитан “Подводника-2” Вадим Багренец, который хорошо оснащен технически и здорово читает игру. Неслучайно организаторы признали его лучшим игроком Первенства.

- А что скажете о другом вашем сопернике рыбинской “Звезде-Пепси”?

- Пожалуй, эта команда ближе по стилю нашей команде – очень кусачая, с характером, игроки проявляют бойцовские качества.

- На ваш взгляд, удалось ли воспользоваться фактором своего поля? Все-таки в Волгореченске знакомый песок, родная площадка.

- Мы здесь провели только одну совместную тренировку. По соседству большое футбольное поле, где мы проводим свои занятия, чтобы достойно представлять наш город в Чемпионате Костромской области по футболу. Кстати, в Костромской области есть интерес не только к большому футболу, но и к пляжному. Многие игроки “Ротора” были задействованы за другие команды, что помогло получить хоть какую-то игровую практику. Сейчас же играли практически с листа. К сожалению, праздника пляжного футбола не получилось – к нам в Вологореченск приехали лишь две команды.

- Только ленивый об этом не говорил в прошедшие выходные.

- Возможно скажу банальные слова, но необходимо, чтобы участвовало как минимум шесть команд, чтобы эти соревнования вызывали больший интерес, как у игроков так и у болельщиков. В Волгореченске мы увидели не самую приятную картину, когда болельщик приходит на первую игру, а на вторую уже не остается. Видимо, пляжный футбол его не завлек. Наверное, хотите меня спросить, почему в таком большом регионе как “Золотое кольцо” нашлось всего лишь три команды, желающих поучаствовать в соревнованиях по пляжному футболу.

- Безусловно.

- У меня нет четкого ответа на этот вопрос. Могу лишь сказать, что многие любят играть в пляжный футбол – потому, что это интересный, зрелищный и в какой-то степени непредсказуемый вид спорта. Может, кто-то уже этим летом пресытился большим футболом и не горел желанием участвовать в пляжке. Не думаю, что кого-то отпугнул вступительный взнос. Остается констатировать факт, что у нас в “Золотом кольце” фактически нет команд, специализирующихся на пляжном футболе. 

- На ваш взгляд, насколько условия в Волгореченске соответствуют современным требованиям для проведения матчей по пляжному футболу?

- Мне кажется, что проведение в Вологореченске Первенства по мини-футболу и Первенства по пляжному футболу – это две большие разницы. Если в зале удалось собрать внушительную зрительскую аудиторию и создать антураж, то в соревнованиях по пляжному футболу все это отсутствовало. Как уже было сказано выше, у нас в “Золотом кольце” нет команд, специализирующихся на пляжном футболе, отсюда такой общий уровень. 

- Какой вывод из этого можно сделать?

- Если мини-футбол в последние годы в Золотом кольце активно развивается по всем направлениям, то пляжный – в лучшем случае стоит на месте. Не считаю, что пляжный футбол – шоу, экзотика и не российский вид спорта. Посмотрите, как на международной арене здорово выступает сборная России!
Что касается нашей команды, то мы не пожалели, что участвовали в этих соревнованиях.Тем более первый игровой день показал, что мы можем играть с более сильными командами.

- И в заключении – какие пожелания организаторам?

- Мне кажется, что соревнования надо переносить в более крупный город, потому что в Вологореченске нет интереса к пляжному футболу. А начинать надо с развития инфраструктуры.Если в каждом городе будет хороший стадион для проведения соревнований, то мы сделаем шаг вперед  в развитии пляжного футбола. Рано или поздно мы к этому придем.

                                                                                                                                                       Андрей Тараканов


23.08.16 вт


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Starteen - Звезда 18 5 5 0 0 38-5 33 15
2 Футболис 18 5 4 0 1 31-8 23 12
3 Динамо 18 5 2 1 2 23-12 11 7
4 Юниор 18 5 2 1 2 22-18 4 7
5 Динамо - 2 18 5 1 0 4 9-23 -14 3
6 Вымпел 18 5 0 0 5 3-60 -57 0