Ассоциация мини-футбола
"ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
г. Ярославль, ул. Чайковского д. 40, 5 этаж, офис 22
тел/факс (4852) 31-60-61
[email protected]
Кубок АМФ Кубок АМФ "Золотое кольцо" среди юношей 2018 г.р. 13-14 апреля 2024 г. Кострома
  •   13.04.24, сб
    Динамо 18
    Динамо - 2 18
    5 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Футболис 18
    3 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Starteen - Звезда 18
    Вымпел 18
    19 - 0
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Динамо - 2 18
    4 - 1
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Юниор 18
    0 - 12
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Футболис 18
    1 - 4
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Футболис 18
    0 - 6
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Динамо 18
    1 - 13
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Starteen - Звезда 18
    1 - 6
    Динамо (Кострома)
  •   14.04.24, вск
    Динамо - 2 18
    Starteen - Звезда 18
    0 - 7
    Динамо (Кострома)
  •  
    Юниор 18
    Футболис 18
    3 - 9
    Динамо (Кострома)
  •  
    Вымпел 18
    Футболис 18
    1 - 10
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Starteen - Звезда 18
    2 - 3
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо 18
    Юниор 18
    2 - 2
    Динамо (Кострома)
  •  
    Динамо - 2 18
    Вымпел 18
    6 - 1
    Динамо (Кострома)
 
Сергей Бобылев  
 
Капитан “ЛДПР-Сувениритета” Сергей Бобылев подвел итоги завершившегося плей-офф Чемпионата Ярославской области по мини-футболу.

- С победой в Чемпионате Ярославской области по мини-футболу! Ключевой момент в серии?

- Вторая игра, по ходу которой проигрывали в счете 0:1, но смогли собраться и перевернуть все с ног на голову. Пожалуй, с этого момента положительный эмоциональный фон был на нашей стороне. Мне показалось, что вторая игра вообще была самой эмоциональной и внесла существенный перелом в серии. 

- Принято говорить, что отстоять Чемпионство гораздо сложнее, чем его однажды завоевать. Какая победа была тяжелее – нынешняя над “РОЛС-Изомаркетом” или прошлогодняя над “Аркадой?”

- Обе победы были очень тяжелыми. В плей-офф Чемпионата ЯМФЛ проходных матчей нет! Про финальные матчи вообще молчу. Год назад выдали зубодробительную пятиматчевую серию с “Аркадой”, а сейчас не без проблем обыграли “РОЛС-Изомаркет”, усилившийся ярославскими игроками. 

- С приходом в “РОЛС-Изомаркет” ярославской четверки изменился ли градус соперничества сегодняшних соперников.

- Изменился, причем существенно. Все четыре матча была самая настоящая “заруба”, потому что эти же футболисты играют друг против друга в Чемпионате города Ярославля. В итоге финальная серия получилась принципиальной. Считаю, что переславцам без ярославской четверки было бы тяжело.

- В четвертой игре вам пришлось латать дыры в составе. Помимо приболевшего тренера Андрея Шашлова отсутствовали ключевые игроки – Владимир Белавин, Александр Ермолаев,  Дмитрий Петров.

- Издержки календарей любительских соревнований. Примерно в это же время в Ярославле проводились матчи на Кубок. Некоторые ребята приняли решение играть за “Нефтяник”. Всем ребятам огромное спасибо. Каждый из них бился на площадке, полностью отдавался игре. Наверное, хотите меня спросить, что думаю по поводу того, что решающие матчи Чемпионата области и Кубка Ярославля пересекаются?

- Безусловно.

- Футбол от этого не выигрывает. Давно уже все команды говорят о том, что, по крайней мере, решающие матчи плей-офф не должны проводиться в одно время с городскими соревнованиями  по мини-футболу. Понимаем, что есть определенные трудности, не всегда можно подгадать с залом. Но, тем не менее, хотелось бы, чтобы в следующем сезоне такая картина не повторилась. От этого развитие мини-футбола выиграет и в городе и в области.

- С каждым годом ваша команда не молодеет, но все время играет в финале. О чем это говорит?

- За долгое время выступления в одной команде у ребят сформировалось телепатическое взаимопонимание, можно сказать понимаем друг друга закрытыми глазами. В этом сезоне чуть омолодили состав, пригласив Дмитрия Кевру и Ивана Рыженкова. Ребята молодцы, помогли нам. То же Дмитрий Кевра вообще напоследок выдал суперматч.

- Кого бы еще выделили по этой серии?

- Все молодцы! Но не могу не отметить нашего вратаря Андрея Монахова. Сколько раз по ходу нынешнего плей-офф нас выручал! Даже лишний раз говорить не надо о его подвигах. Взять хотя бы последнюю игру, когда он трижды в одном моменте лежа нас спас в безнадежной ситуации. Неслучайно организаторы именно ему дали приз самого ценного игрока нынешнего плей-офф. Полагаю, что ни у кого не должно возникать вопросов – кто лучший игрок финальной серии. Андрей с каждым годом растет,прибавляет. Молодец.

- Сейчас пора раскрывать секреты. Какой был план на игру против соперника, располагающим разными по стилю четверками?

- Старались против переславской четверки высоко прессинговать и сделать так, чтобы у них не было возможности “кормить” передачами Бедерина. Со второй четверкой, более опытной построили свою игру от обороны.

- В целом все четыре финальные игры получились от “ножа” и эмоциональными. Доставалось и судьям.

- В игре кажется, что судьи допускают ошибки. Больше всего напрягает, когда один и тот же момент трактуется по-разному. При этом о предвзятости не идет никакой речи. Поостыв понимаешь, что многие перепалки с судьями вызваны только эмоциями игроков. 

- Третий арбитр мог бы снять напряжение?

- Вряд ли. Это не выход из положения. Как показала практика, участие в матче трех судей не меняет картины. Двух арбитров вполне достаточно для квалифицированного судейства. Они всегда все видят, контролируют ситуацию. Третий арбитр, как правило, располагался вдали от эпизода. Что он мог увидеть?

- Есть ли у команды какая-то финансовая мотивация?

- Нет. Мы играем за нашего тренера, которому удалось собрать хороший коллектив. Жаль, что его не было с командой в четвертой игре и он не смог в полной мере разделить с нами радость победы.

- Насколько для вас неожиданным стал выход в финал “РОЛС- Изомаркета?”

- Команда усилилась, поэтому все закономерно. Скажем, “Аркаду” напротив покинули несколько ведущих игроков. В этом сезоне она омолодилась, сезон ушел на притирку. Возможно в первом раунде проявили недооценку к "ПАТП-1". В целом “Аркада” очень хорошая команда. 
Я бы заострил внимание на тенденции выравнивания в уровне команд. Поверьте, тот же тутаевский “Старт”, с которым мы намучились в первом раунде в нынешнем плей-офф, мог наделать много шороху. Еще неизвестно, как они сыграли, к примеру, против “Арцаха” или “Аркады”. Но главное даже не в этом.

-  А в чем?

- В этом сезоне лишний раз убедился, что по накалу и непредсказуемости матчи плей-ооф и регулярного чемпионата – это далеко не одно и тоже. В плей-офф матчи очень эмоциональные, все играют без права на ошибку. 

- Насколько высока цена очка в “регулярке?”

- Скажем честно: по ходу сезона можно где-то повалять дурачка, не собраться на игры. В плей-офф такого нет. Ребята стараются посещать все матчи, меняются сменами на работе.

 - Иногда кажется, что вы в хорошем смысле слова больны мини-футболом, проводите за сезон около ста игр. Сил-то хватает, ведь помимо мини-футбола есть еще семья, работа...

- По ходу длинного сезона случаются моменты, когда не хватает эмоций. Бывает, что не хватает и физических кондиций. Все-таки проводить три игры в день с принципиальными соперниками очень тяжело. Конечно, можно где-тот взять паузу, но уж слишком велико желание играть и выигрывать во всех соревнованиях.

- Какие пожелания организаторам соревнований на следующий сезон?

- Хочется, чтобы играло больше команд, причем сильных. Дай бог, чтобы в Угличе собралась команда. Радует, что уровень областного мини-футбола потихоньку растет.
                                                                                                                    
                                  Андрей Тараканов




4.04.16 пнд


Турнирная таблица
    Команда И В Н П Голы Разн Очки
1 Starteen - Звезда 18 5 5 0 0 38-5 33 15
2 Футболис 18 5 4 0 1 31-8 23 12
3 Динамо 18 5 2 1 2 23-12 11 7
4 Юниор 18 5 2 1 2 22-18 4 7
5 Динамо - 2 18 5 1 0 4 9-23 -14 3
6 Вымпел 18 5 0 0 5 3-60 -57 0